Шаповалова передаёт опыт Харькова зоореалистам г. Сумы

Шаповалова передаёт опыт Харькова зоореалистам г. Сумы

Сообщение Alisa » 27 сен 2016, 09:03

Вся статья по этой ссылке, а я размещаю лишь интервью с догхантером Шаповаловой

http://fakty.ua/222561-kogda-moego-rebe ... chem-lyudi

.......

Одним из немногих городов Украины, в котором власть пошла по европейскому пути и настояла на том, что бездомным животным на улицах не место, оказался Харьков.
— В Законе Украины «О защите животных от жестокого обращения» говорится о том, что бродячих животных на территории населенных пунктов быть не должно, — рассказывает директор харьковского коммунального предприятия «Центр обращения с животными» Юлия Шаповал. — Они не только представляют опасность для людей, но и сами обречены на голодную смерть. В документе четко прописано, что отловленное животное сначала нужно определенное время подержать на карантине. В это время собаке ищут старого хозяина или пытаются пристроить новому владельцу. В каждой стране свой период карантина. Например, в Украине и Великобритании это семь дней, во Франции — 60, в каждом из штатов США свое количество суток. После чего, по закону, животное может быть безболезненно усыплено.
Наш город оказался едва ли не единственным в Украине, где решается проблема с бездомными животными строго в рамках закона. Из городского бюджета на данные цели выделяется 4,5 миллиона гривен в год. На эти деньги содержится службы отлова и ветеринарная, покупается питание и медикаменты для животных на семь дней содержания. Затем часть животных отбирают в приют, то есть в наш центр, а больных и агрессивных гуманно усыпляют. В приюте собаки и коты содержатся до возврата старому или передачи новому владельцу.
Аналогов нашему «Центру обращения с животными» в Украине нет. Это огромная территория, на которой есть и площадка для выгула, и просторные вольеры, и даже гостиница для домашних питомцев. Никогда ни одно отловленное животное не выбрасывается снова на улицу. Их лечат, предоставляют заботу, проводят профилактическую вакцинацию, стерилизуют и наблюдают за общим состоянием. Перед тем как отдать собаку новым хозяевам, ее вносят в единую электронную базу данных.
В Харькове действуют низкие цены для стерилизации домашних собак и кошек. Каждое животное регистрируется, вакцинируется и чипируется. Чтобы владельцам было удобно, в городе есть передвижные ветеринарные кабинеты. Мы постоянно работаем со школьниками, привлекаем волонтеров в приют. Делаем очень много рекламы, где рассказываем, что недопустимо выбрасывать домашних животных на улицу. Системная работа уже принесла результаты. В Харькове практически нет бродячих собак.
Абсолютно непонятно, почему сумской мэр пошел на поводу у агрессивно настроенных радикальных зоозащитников (кстати, в Америке такие организации приравнивают к экстремистским). Статья 24 Закона «О защите животных от жестокого обращения» четко гласит: «Любая собака без владельца, даже в ошейнике, считается бездомной и подлежит отлову». В этом документе нет ни слова о том, что после отлова и стерилизации животное нужно снова выпускать на улицы города. Уже установлено, что самки после подобной процедуры становятся более агрессивными. Кстати, именно такая собака на вас и набросилась.

........
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Шаповалова передаёт опыт Харькова зоореалистам г. Суммы.

Сообщение Alisa » 27 сен 2016, 09:41

Шаповалова учит сумских зоореалистов как нужно создавать почву для массового убийства. Именно такие заказные статьи она заказывала догхантерше Любе Шевченко, настраивая жителей города против животных и где теперь Люба? В России потрошит рыбу на рыбзаводе. А кто такая Шаповалова? Догхантер №1в Ураине которую все ненавидят, а аналогов харьковскоу зооциду и пункту массовой эвтаназии животных нет ни в одном городе Украины, как она сама признаёт. Городской концлагерь, куда свозят ворованных собак из всей Украины и откуда невозможно их вырвать живыми, рассадник всех известных вирусных инфекций - это она называет харьковским приютом и европейским путём и предлагает всем городам идти догорой харьковских живодёров, которые ежегодно отмывают бюджетные деньги Харькова на убийстве животных, отловленных во всех областях Украины. Убийца и воровка бюджетных денег Шаповалова рассказывает про законность своих преступных действий.

Мы, естественно, напишем в редакцию этой газеты и объясниим им, как на самом деле обстоят дела в Харькове и кто такая Шаповалова.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Шаповалова передаёт опыт Харькова зоореалистам г. Суммы.

Сообщение Марина+ » 27 сен 2016, 11:22

Шаповалова навмисне вводить в оману людей, які не знають законодавства України.
Її фраза:
"В каждой стране свой период карантина. Например, в Украине и Великобритании это семь дней, во Франции — 60, в каждом из штатов США свое количество суток. После чего, по закону, животное может быть безболезненно усыплено"
являться навмисною брехнею з метою залучення людей в злочинну діяльність по вбивству тварин за її схемою. Незаконного вбивства тварин...
Адже, в ст.24 Закону України "Про захист тварин від жорстокого поводження" чітко вказано, що тварину на карантинному майданчику потрібно утримувати 5-7 днів, після чого тварини можуть бути повернені власнику або передані спеціалізованим організаціям за їх бажанням для передачі їх у спеціалізовані притулки.
В цьому Законі немає жодного слова про те, що по спливу 7 днів тварин можна умертвляти для зменшення їх чисельності!!!
В цій статті чітко зазначено, що лише в разі виявлення обставин, що можуть загрожувати життю та здоров'ю оточуючих, тварини передаються спеціалізованим організаціям для подальшого лікування чи умертвіння.
А згідно ст.17 Закона України "Про захист тварин від жорстокого поводження" умертвіння тварин може застосовуватися лише в таких випадках:
-для одержання господарсько корисної продукції;
-для припинення страждань тварин, якщо вони не можуть бути припинені в інший спосіб;
-за необхідності умертвіння новонародженого приплоду тварин;
-при регулюванні чисельності диких тварин і тварин, що не утримуються людиною, але перебувають в умовах, повністю або частково створюваних діяльністю людини (собаки та коти до них не відносяться та за визначенням являються домашніми тваринами - ред.);
-за необхідності умертвіння окремих тварин, які хворі на сказ чи на інше особливо небезпечне захворювання або є носіями особливо небезпечного захворювання;
-за необхідності оборони від нападу тварини, якщо життя або здоров'я людей знаходиться в небезпеці.

І в жодному Законі України не зазначено, що домашніх тварин можна вбивати з метою зменшення їх чисельності!!!

Більш того жодна особа, у якої опинилася бездоглядна тварина (собака чи кішка) не може приймати взагалі будь-яке рішення щодо розпорядження нею (в тому числі і умертвіння) на протязі двох місяців. Адже на протязі цього часу знайдена бездоглядна тварина вважається чиєюсь (чужою) власністю, і на протязі двох місяців необхідно відповідально утримувати тварину і вживати заходів до пошуку власників загубленої тварини (ст.340 та ст.341 Цивільного кодексу України).

Лише по спливу двохмісячного терміну і якщо ніхто не заявив право власності на знайдену (відловлену) бездоглядну тварину - вона переходить у власність особи, яка її затримала.

ПОСТАЮТЬ ДОВОЛІ ЛОГІЧНІ ПИТАННЯ:
Чим відрізняється директор КП "Центр поводження з тваринами" Шаповалова Ю.Г. і її поплічники від звичайних злодіїв-вбивць???
Чому влада міста Харкова не реагує на численні скарги на дії Шаповалової Ю.Г.???
Чому бездіє нова поліція (не вживаючи заходів по численним скаргам на протизаконні дії працівників КП "ЦПзТ")???
І ГОЛОВНЕ:
Чому злодійка досі не сидить в тюрмі???
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: Шаповалова передаёт опыт Харькова зоореалистам г. Суммы.

Сообщение Олег » 23 окт 2016, 01:01

Марина+ писал(а):Шаповалова навмисне вводить в оману людей, які не знають законодавства України.

Да и не только в плане искажения законодательства Украины но ещё и распространяет бред о том, что после стерилизации самки якобы становятся агрессивнее (миф давно и упорно распространяемый зоореалистами, для которых все средства хороши в их борьбе против осв). При этом в её так называемом "приюте" (живодёрне на Гагарина 358) собак которых оставляют на пристройство обязательно стерилизуют перед передачей новым владельцам. Получается она сознательно подвергает опасности здоровье людей, когда стерилизует всех собак, перед передачей новым владельцам? :facepalm:

Alisa писал(а):Мы, естественно, напишем в редакцию этой газеты и объясниим им, как на самом деле обстоят дела в Харькове и кто такая Шаповалова.


Это правильно. Ещё было бы полезно указать журналистке на это лживое высказывание Шаповаловой про стерилизацию и якобы повышающуюся агрессию, чтобы она была "поразборчивей" и не печатала такую явную провокационную вредоносную чушь и не дезинформировала своих читателей - если только конечно это не заказная сфабрикованная статья совместно с Харьковскими и Сумскими борцами против осв, что вполне возможно зная их методы...
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron