В Мариуполе бездомных собак накормили элитной колбасой (ФОТО+ВИДЕО) Новости

В Мариуполе бездомных собак накормили элитной колбасой (ФОТО+ВИДЕО) Новости

Сообщение Alisa » 25 окт 2016, 17:12

http://www.0629.com.ua/news/1401497

В Мариуполе бездомных собак накормили элитной колбасой (ФОТО+ВИДЕО)
видеосюжет
15:3512.10.201670
В Мариуполе бездомных собак накормили элитной колбасой (ФОТО+ВИДЕО)
129 кг колбасы элитных сортов вчера привезли представители одного из городских супермаркетов на карантинную площадку КП «Коммунальник».

Как рассказали 0629 работники супермаркета, у этой колбасы вышел срок годности, и пришло время ее выбрасывать. Руководство предприятия решило поступить иначе – накормить ею бродячих собак.

В ящиках оказались не только сервелат и салями, но и дорогая конская колбаса.


По словам главного технолога по регистрации и идентификации животных КП «Коммунальник» Анатолия Бахеркина, сейчас на карантинной площадке содержатся 19 собак, и проблем с питанием у них нет. Предприятие закупает сухие корма, помогают и жители. Кто-то приносит мясо, кто-то кашу.

Помощь от супермаркета очень важна, тем более «Коммунальник» договорился с супермаркетом сделать подобные акции постоянными.

То, что животные не голодные, свидетельствовал тот факт, что далеко не все собаки ели предложенную колбасу – миски у них и так были полными. Особенно сырокопченая колбаса пришлась по вкусу Ням-ням терьеру. Пес с такой кличкой – постоянный обитатель «Коммунальника». Волонтеры уже находили ему хозяев и шикарный дом, но Ням-ням терьер сбежал и вернулся на карантинную площадку.

Как отметил Бахеркин, животных с карантинной площадки забирают жители. Благодаря волонтерам удается пристроить порядка 80% собак. Однако есть и такие, которых придется подвергнуть эвтаназии. С начала года усыпили около 30 животных.


Некоторых животных отдают хозяева. Так случилось и с дворняжкой, которую принесли в «Коммунальник» вместе со щенками. Ее хозяева уехали в другой город.

Молодой спаниель – собака с тяжелой судьбой. Ее подобрали у БСМП. По словам жителей, которые подкармливали породистое животное – подъехал автомобиль, собаку выбросили, автомобиль уехал. За время бродячей жизни спаниель одичал. Сейчас его социализацией занимаются работники «Коммунальника».

Также на карантинной площадке есть алабай. Этот пес выглядит очень спокойным и грустным. А вот жители утверждают, что он проявлял агрессию.

В целом же местные обитатели спокойны и веселы. Они виляют хвостиками, ластятся. Это заслуга работников карантинной площадки – они не просто следят за животными, но и выгуливают их, приучают к поводку и ошейнику.

Есть, конечно, и боязливые собаки. По ним сразу видно – только отловили.

Что важно – перед тем, как собак привозят с улицы на карантинную площадку, их осматривает ветеринар. Больных собак усыпляют. Так что здешние питомцы – здоровы.

Большинство здешних собак – беспородные. «Многие отдают дань моде, но они просто не знают, что беспородные собаки очень преданны и любят еще сильнее».

Забрать животных с карантинной площадки можно ежедневно с 9 до 11 утра. При себе необходимо иметь паспорт, поводок и ошейник.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В Мариуполе бездомных собак накормили элитной колбасой (ФОТО+ВИДЕО) Новости

Сообщение Alisa » 25 окт 2016, 23:01

В общем, из статьи понятно, что в Мариуполе здоровых, пригодных к пристройсту собак всего 19, а все остальные - дикие, агрессивные и больные. Это так же, как и в Харькове: здоровых собак, которые ждут хозяев в КП"ЦОЖ" всего 40-60, а больных, старых и агрессивных, которых ежегодно усыпляют в этом же КП"ЦОЖ"- 9 тысяч.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron