в Славянске вместо приюта решили строить подобие КП ЦОЖ !

в Славянске вместо приюта решили строить подобие КП ЦОЖ !

Сообщение moder_1 » 07 фев 2017, 22:06

https://www.facebook.com/groups/4514987 ... 406307489/

с ФБ

"Сегодня с волонтерами из Константиновки - Ольгой и Оксаной, из краматорска - Натальей, Анжелой, Лилией, и мы - Оксана , Анна Абрамова и я ездили на заседание депутатской комиссии с протестом принятия "Програми регулювання чисельносты безпритульних тварин гуманими методами на 2017-2020 рр"
Кто -то скажет : "Да Вы радоваться должны , что наконец-то городские власти сделают что-то для животных". Но люди, далекие от зоозащитной деятельности не понимают , что приют , планируемый в будущем региональным (http://tvplus.dn.ua/news/11/full/3163/ )- это ФАБРИКА СМЕРТИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!! Списываются миллионны грн на оформление документации отлов животных, транспортные услуги, но на содержание и кормление животных на 2017 год ничего не предусмотрено.
Опыт решили взять КП Харькова "Центр поводження з тваринами", даже не стали менять название КП в проекте программи. Для тех, кто не знает это КП, руководимое Ю. Шаповаловой - одно из самых скандальных в Украине
Наше несогласие было почти по всем пунктам- во - первых Программу просто" содрали " - гуманную часть у Краматорского БФ "Друг", красивую, но на деле жестокую у КП "Центр поводження с тваринами" , по которой животные свозятся со многих территорий Украины , включая даже Красный лиман и Николаевку, неделю держатся , а потом отправляются в крематорий.
Все данные в проекте - не проверенны, взяты с "потолка", а деньги откуда-то взялись на это все ...
На вопрос почему опыт именно этого скандального заведения решили взять за основу ответы были разные. Лях В.М. сказал, что он ездил туда, там все шикарно, животные в шоколаде и он КАТЕГОРИЧЕСКИ против выпуска животных после стерилизации на место проживания. ХОТЯ в проекте Программи, было написано, то они пропагандируют систему "отлов -стерилизация - выпуск". составитель программы - Соловьева Лариса Владимировна(отдел экологии), сказала, что в Харькове ей категорически НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.... то она против такого жестокого обращения с животными, где собаки утилизируются тоннами..
Короче, говоря они видимо не договорились между собой.
Лях В.М с заседания ушел, Олексюк Анатолий Романович вел себяя по-хамски, не давал вставить волонтерам и слова. Мигом сказал, что вопрос снимается с рассмотрения и мы покинули заседание.
Пришли в кабинет к Ляху, где он сказал, что он БУДЕТ ОСВОБОЖДАТЬ ГОРОД ОТ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ.. ( цитата из интернет - источника опирясь на опыт Шаповаловой" Шаповалова Ю.Г., яка в одній з телеперадач розповіла доволі відверто, що ж таке КП "Центр поводження з тваринами". Вона особисто стверджує, що КП "ЦПТ" не притулок і вимагає не плутати їх функції, зазначивши, що комунальне підприємство, яке вона очолює створене міськрадою для "ОЧИСТКИ МІСТА ВІД БРОДЯЧИХ ТВАРИН". В цьому можна переконатися, переглянувши відео https://www.youtube.com/watch?v=U1O8_n9IhIo&t=1s ) Все равно какими методами. в пример привел своего покусанного ребенка.. На вопрос стоит ли убивать людей, совершивших убийство, изнасилование, нападение - сказал, что люди в тюрьмах исправляются, а собаки нет...Также сказал, что СТЕРИЛИЗОВАННЫЕ ЖИВОТНЫЕ АГРЕССИВНЫ!!!!! Бред...Т.е деньги выделяемые на гуманное сокращение численности животных , по сути деньги на их убийство... Для него сокращение численности= утилизации.
Было всего и много, но главное мы добились снятие этого вопроса с рассмотрения. всего и не опишешь...
Позже сброшу видео и фото материалы с заседания."
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: в Славянске вместо приюта решили строить подобие КП ЦОЖ !

Сообщение Марина+ » 15 фев 2017, 13:14

Мы направили сегодня обращения от Лиги помощи животных и Общественно-правовой защиты в Славянский горсовет с требованием не повторять негативный опыт Харькова.
Вложения
Звернення від Ліги доп. тваринам.pdf
(13.48 МБ) Скачиваний: 396
Звернення в Слав'янськ (ГПЗ).pdf
(6.52 МБ) Скачиваний: 417
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron