В Кривом Роге заканчивается строительство Центра по гуманному содержанию бездомных животных (фото)

В Кривом Роге заканчивается строительство Центра по гуманному содержанию бездомных животных (фото)

Сообщение Alisa » 01 дек 2017, 11:32

В Кривом Роге заканчивается строительство Центра по гуманному содержанию бездомных животных (фото)

http://krlife.com.ua/news/v-krivom-roge ... kh-zhivotn

26.10.2017
Он станет первым на Днепропетровщине муниципальным учреждением такого рода


На сегодня уже готово к работе здание, внутренние помещения для животных, операционные, проложены коммуникации по водоснабжению и водоотведению, проведено электричество, подготовлена летняя площадка для животных.

Об этом сообщили в пресс-службе аппарата Криворожского исполкома и горсовета.

Ход строительных работ проконтролировал мэр Юрий Вилкул. Городской голова подчеркнул: «Создание такого Центра - это общепринятая европейская практика гуманного решения проблемы с бездомными животными. Мы тщательно и взвешенно подходили к этому вопросу, изучали опыт других городов, привлекали общественные организации. Стерилизация животных позволит уменьшить количество бродячих животных на улицах. Это и безопасность людей, и соблюдение санитарных норм в городе».



На сегодня уже сформирован штат работников Центра. На сессии Криворожского горсовета были выделены деньги на приобретение для приюта специализированного оборудования, медикаментов, выплату заработной платы сотрудникам.

При Центре будет работать бригада по отлову собак, на вызовы она будет выезжать по заявкам жителей города.

«Животных будут привозить в Центр, делать биостерилизацию. В целом, животные здесь будут находиться около двух недель» - сказал Илья Хворост, директор предприятия «Сансервис», на балансе которого находится Центр.



В приюте будет создан целый комплекс по содержанию животных: с карантинной зоной, служебными и ветеринарными помещениями, вольерами.

Центр находится в Долгинцевском районе по ул. Приветная, 56. Одновременно он сможет принимать до 500 бездомных животных.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В Кривом Роге заканчивается строительство Центра по гуманному содержанию бездомных животных (фото)

Сообщение Alisa » 01 дек 2017, 11:34

Готов на 99%: в Кривом Роге заканчивают обустройство приюта для бездомных животных
24 ОКТЯБРЯ 19:45

http://www.1tv.kr.ua/news/11713

24 октября городские власти с рабочим визитом посетили Центр гуманного обращения с животными. Приют для четвероногих готов к старту работы. По словам создателей учреждения, осталось утвердить формальные вопросы и набрать нужный штат сотрудников. Посетил стройку и мэр Юрий Вилкул.

Центр современного образца расположен в Долгинцевском районе, неподалёку от военного городка. В нём планируют проводить операции по стерилизации бездомных собак. Для этого закупили необходимое оборудование и медикаменты на первый месяц работы. Руководство планирует работу центра с учётом регулярных поставок.
Для будущих питомцев уже построили вольеры с очистительными отводами, две операционных, а также отделение для мойки и бритья. Персоналу, в свою очередь, доступны, обустроенные по всем стандартам, рабочие помещения, раздевалки, душевые, прачечная и столовая. Также предусмотрены необходимые условия для соблюдения стерильности и гигиены. Помещения отапливаются автономно, а воду нагревают бойлеры.
При поступлении, животное нужно наблюдать пять дней, а уже после проводить операцию. Мера предусмотрена для того, чтобы выяснить, не больна ли собака бешенством. В зависимости от вида стерилизации, реабилитационный период продлится от пяти до десяти дней. Затем к четвероногому прикрепят специальную бирку и отпустят на свободу.
Отловом собак будет заниматься бригада из двоих человек, которые пройдут предварительный инструктаж. Штат приюта составит 22 работника, включая бухгалтеров и двоих ветеринаров-хирургов. Работа начнётся с ноября, утверждают учредители. За первый месяц в центре смогут стерилизовать порядка 300 бездомных собак.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron