Зоозащитные законопроекты, которые сейчас поданы в ВР.

Зоозащитные законопроекты, которые сейчас поданы в ВР.

Сообщение Alisa » 28 янв 2022, 13:53

В ИЮНЕ 2021 года НАКОНЕЦ БЫЛ ПРИНЯТ 23 51 !!!

1. № 2351, комплексный законопроект по защите животных, в том числе запрещающий эвтаназию бездомных животных как метод регулирования их численности и коммерческое фотографирование с животными в населённых пунктах.

ЗАКОНОПРОЕКТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в 2021 году.

"ЦИРК БЕЗ ЖИВОТНЫХ"!
2. № 5406 запрещает использования животных в цирках
( автор - народный депутат Украины А.Скороход).
3. № 5409 запрещает использование животных в цирках
( автор-народный депутат Украины Ю. Овчинникова).
Дрессировка диких животных в цирках всегда происходит с применением побоев и голода, а иначе дикие животные не готовы подчиняться людям. Они всю свою жизнь проводят в тесных клетках и могут размять лапы только на репетициях и представлениях, где на них светят десятки софитов и смотрят тысячи людей которые сами не хотели бы оказаться на их месте. Животные в цирках находятся в постоянно страхе и стрессе, а когда стареют, то их эвтаназируют или продают в зверинцы при ганделиках, где их не кормят и не лечат, так как это дорого и опасно. У нашей стране крайне мало мест для спасения диких животных.

4. № 5366 запрещает функционирование дельфинариев.
Владельцы сети дельфинариев используют крупных морских морских млекопитающих для своего бизнеса, лишая их возможности жизни в привычной им среде. В дельфинариях животные содержаться в хлорированной воде, которая постепенно их убивает.

5. №5302 запрещает массовое уничтожение охотниками волков и бездомных и домашних кошек в лесных зонах.
До сих пор в Украине разрешено охотникам убивать домашних и бездомных животных, если они зашли в зону леса или поля под предлогом того, что собаки и кошки уничтожают огромное количество птиц и диких животных в лесу, чем наносят огромный вред охотничьему хозяйству и охотникам не на кого охотится.

6. № 3563, запрет привлечения детей к охоте.
Охотники всячески пропагандируют охоту, в том числе и среди детей, поэтому был подан Законопроект, запрещающий вселять в головы детям мысль о том, что убивать беззащитных животных из огнестрельного оружия - это нормально и приобщать их к убийству с раннего возраста.

7. № 3200, усиление борьбы с охотничьим браконьерством.
Помимо охотников в Законе, которые убивают животных и платят за это деньги в бюджет, существует браконьерство, которое наносит вред миру животных и не приносит дохода в бюджет.

8. № 2232, запрет проведения охотничьей притравки на животных.
Для подготовки охотничьих собак к охоте наа притравочных станциях их обучают правильно загонять и брать диких животных. Для этого неопытных собак натравливают на диких животных, которых выращивают специально для притравки. Их лишают возможности защищаться и вырывают когти, клыки, фиксируют на привязи, завязывают морды, чтобы они не нанесли вред собакам, а те их беспощадно рвут.

9. № 2360 запрещает меховые фермы.
Все цивилизованные страны изгоняют меховое меховое производство со своих территорий, поэтому они ищут другие не цивилизованные страны для размещения меховых ферм, где в жутчайших условиях содержатся норки, чернобурки, лисы, песцы. Они всю свою жизнь проводят в ожидании смерти в тесных грязных клетках, где даже нет пола. Клетки стоят в несколько ярусов и экскременты стекают на головы нижестоящим. Убивают их жестокими запрещенными способами. В Украине действует несколько десятков меховых ферм.

10. № 2802 запрещает производство фуа-гра.
Для получения этого деликатесного блюда птиц содержат в тесных условиях, где они не могут двигаться и насильно через зонд засыпают им чрезмерное количество пиши, чтобы их печень стала большой и жирной от переедания. Больная ожиревшая печень является деликатесом, за который "гурманы" готовы платить деньги

Просим присоединяться всех, кто считает эти Законопроекты важными и нужными. Кроме нас за животных некому заступиться. ОНИ СТРАДАЮТ ПОТОМУ, ЧТО МЫ МОЛЧИМ!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9