Телеканал ИНТЕР начинает новую передачу об усыновлении собак

Телеканал ИНТЕР начинает новую передачу об усыновлении собак

Сообщение Kama » 10 июл 2012, 13:25

Телеканал ИНТЕР начинает новое реалити-шоу "Домашний пес".

Цель программы - пропаганда и реальное усыновление выброшенных/потерявшихся/бездомных собак.
Планируется один выпуск в неделю ( 45 минут эфирного времени ), всего 15 недель.

Для участия в съемках нужны реальные семьи - муж, жена и 2 ребенка (возможно - 1 ребенок), любящие собак и готовые усыновить одну собаку, выбрав ее из нескольких предложенных.
Kama
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Телеканал ИНТЕР начинает новую передачу об усыновлении собак

Сообщение Kama » 19 июл 2012, 09:41

Вчера позвонила администратор проекта - просит помощи, нужны участники - семьи для съемок.

ИНТЕР - один из самых"смотрибельных" телеканалов, передачу увидят тысячи зрителей. Это очень хороший шанс для пропаганды правильного отношения к животным.
Подумайте, может среди ваших знакомых есть люди, которым будет интересно участие в такой передаче?
Усыновление собаки участниками передачи необязательно.

Пишите в личку - детали расскажу по телефону.
Kama
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Телеканал ИНТЕР начинает новую передачу об усыновлении собак

Сообщение Дневная Красавица » 02 ноя 2012, 15:24

Эту историю написала Камалия на ФЕЙСБУКЕ, а моя знакомая выложила в Одноклассниках (фото в альбоме http://odnoklassniki.ru/profile/5256847 ... 9174567558)

«Домашний пес»
Вчера произошло событие, перевернувшее мое сознание. Основными участники этого события были: я, съемочная группа телеканала Интер, «добропорядочная» семья и две бездомные собаки Лиза и Соня. Итак, восстановим события вчерашнего вечера. Меня пригласили принять участие в программе «Домашний пес», которая выходит на т…елеканале «Интер» http://inter.ua/ru/programs/entertaining/semeyniy_pes. Главная идея проекта найти добрых и любящих хозяев для четырех бездомных собак. Я очень люблю животных и поэтому с удовольствием согласилась принять участие в этом шоу, создатели которого делают хорошее и доброе дело. Моя программа была крайней в этом съемочном сезоне. Снимали последние эпизоды: мама, папа и двое детей, путем открытого голосования должны были выбрать себе домашнего любимца: Лизу или Соню. История этих несчастных бездомных малышей, к сожалению, типична: побои, сырые холодные сараи, бетонные бараки и равнодушие людей. Лиза – черный метис тибесткого терьера. Когда первые хозяева поняли, что купили метиса, а не породистую собаку, они вышвырнули ее на улицу. Лиза два года прожила в ужасных услових, которые подорвали ее «собачье здоровье». (Хотя мне сегодня ветеринары утверждали, что он не метис). Соня – дворовая собачка, которую взяли охранять какие-то строения, но хозяева были недовольны «работой» Сони. Собаку избили и выбросили на улицу. С трещиной в тазовых костях она попала в руки волонтеров. Во время съемок девочка испуганно и сиротливо жалась по углам и с ужасом смотрела на незнакомых людей, которые пытались ее погладить. По сценарию, семья, которая решала завести себе собаку, некоторое время жила в одном доме с собачками. Таким образом все присматривались друг к другу. В финальной программе одна из собак должна уехать в новую семью, а вторая, к сожалению, - в приют. Все шло по сценарию. Мы дружно проголосовали, семья остановила свой выбор на Соне, и судьба Лизы была решена – ее взяли на поводок и увели из кадра. Со счастливым выражением лица семейство тискало и обнимало Соню. Дети радостно фоткались на фоне своего домашнего любимца. Я и вся съемочная группа плакали от восторга: наконец несчастная собака обрела семью, дом и вкусную кашу. На этой высокой ноте я уехала домой. Но Лиза, нежная и тихая Лиза, не давала мне покоя. Я отлично понимала, что без хозяев она умрет. У собаки проблемы со здровьем и без квалифицировнной помощи и заботы она погибнет. Тогда я решила созвониться с продюсером, который приглашал меня на проект. Я спросила, могу ли я забрать Лизу, показать ее ветеринарным врачам. А после выздоровления собаки помочь найти семью и добрый дом, в котором бы ее не обижали. Когда мы обсудили все детали по Лизе, голос продюсера мне показался очень странным. И тогда я узнала ужасные подробности настоящего завершения шоу: счастливая семья не взяла Соню! Любовь к Соне закончилась вместе со словами режиссера: «Стоп! Снято!». После обнимашек, слез, соплей, охов и ахов на камеру, - «заботливое» семейство дружно отказались забирать собаку. Просто очень хотелось «попасть в телевизор», и это шоу – красивый шаг к исполнению мечты под названием «поторговать лицом» в кадре. Вот только лиц я там не увидела. «Она много ест!» - был одни из аргументов «высокодуховной» семейки. Бедная, зашуганая Соня вновь пережила человеческое предательство и «весело» может отправляться туда откуда ее взяли – в свой родной приют!!!! Меня давно уже не удивляют поступки людей, но как дети могли так талантливо сыграть ложь и лицемерие!!! Где правда!? Как можно после такого верить людям?! Я слышала, что глава этой семьи работает на каком-то православном канале, пишет красивые тексты о высоких человеческих ценностях и идеалах. Бог ему судья! Наверняка он скажет еще много красивых слов в какой-нибудь духовной передаче. Но в моих глазах эта семья выглядела обычными шулерами, которые проигрывали на экране свою совесть. После выхода реалити-шоу «Богатые тоже плачут» на меня, Олю Громову и Наташу Ветвицкую обрушился шквал негатива. В представлении людей богатый человек – плохой человек. А мне всегда казалось, что плохой человек, это тот, кто обижает слабых и безжащитных: убивает, калечит, выгоняет на улицу ни в чем не повинных животных. Сначала тискает собаку и пускает слезы на камеру, а потом легко уходит от ответсвенности за ее судьбу. Мне не стыдно за свою жизнь, я никого не обижаю, и если жизнь дает мне обязательства, стараюсь их выполнять. Не хочу давать оценку поступку этих людей и их детей. Не мне судить. А Лизу мы обязательно вылечим. Обращаюсь ко всем своим друзьям: прошу Вас перепостить фотографии Лизы (черненькая кудрявая девочка) и Сони (серенькая короткошерстная малышка). Нас много, и я уверена, что все вместе мы найдем для собачек хорошие и добрые руки, которые будут любить их без перспективы засветиться на телике. Всегда Ваша, Камалия
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Телеканал ИНТЕР начинает новую передачу об усыновлении собак

Сообщение Alisa » 02 ноя 2012, 15:54

Видно, что человек только столкнулся с собачьей проблемой, поэтому её ещё удивляют поступки людей по отношению к животным.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18