в ЗАпорожье городские власти подозревают в массовых отравлениях собак

в ЗАпорожье городские власти подозревают в массовых отравлениях собак

Сообщение moder_1 » 29 июл 2013, 22:52

ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ УБИВАЮТ ЯДАМИ ДЕТЕЙ, ДОМАШНИХ И БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ! МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ОСТАНОВИМ БЕСПРЕДЕЛ ПАЛАЧЕЙ! ТРАВИЛИ ВО ВСЕХ РАЙОНАХ ГОРОДА! ЗА 3 ДНЯ ВЫТРАВИЛИ ТЫСЯЧИ СОБАК!

26.07.2013 В 18:00 ПО УЛИЦАМ МАГИСТРАЛЬНАЯ И ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ (остановка Заводоуправление Искра) ПРОШЛО МАССОВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ СОБАК. МЁРТВЫЕ ЖИВОТНЫЕ ЛЕЖАТ ПРЯМО ПОСРЕДИ УЛИЦЫ, ЕЩЁ ЖИВЫЕ СОБАКИ БРОСАЮТСЯ В СУДОРОГАХ ПОД НОГИ ПРОХОЖИМ И В АГОНИИ НОСЯТСЯ ПРЯМО МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ПО ТРОТУАРУ И ОСТАНОВКЕ. ПОЙМАТЬ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО. К РУКАМ ОНИ НЕ ПРИБЛИЖАЮТСЯ - очень боятся людей, хотя к опекунам приходят за помощью и умирают на глазах у всех. Мы пытались спасать и возили в клинику, но они все равно умирают, яды очень сильные и не известные, ветеринарные врачи утверждают, что такие яды нигде не продаются. Люди собирались со всего района - рыдали, особенно дети (ЭТО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ИХ ПСИХИКЕ И ДАЛЬНЕЙШЕМ РАЗВИТИИ С ТЯЖЕЛЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ) и опекуны, даже пьяницы и бомжи были поражены жестокости...Эти яды в еде разбрасываются в том числе на детских площадках, да и распрыскивают яды тоже везде - и на детских площадках тоже...Уже было много случаев, когда умирало огромное количество домашних питомцев и даже ДЕТОК! Кормление, лечение и стерилизацию взяли на себя опекуны-горожане - вместо городских властей, которые только деньги в карман себе забирают, так они решили и жизни у них забрать...СИН И ЗОЛОТАРЕВ РЕШИЛИ, ЧТО ГОРОД С ТРУПАМИ НА УЛИЦАХ - ЭТО И ЕСТЬ НАШ ЧИСТЫЙ ГОРОД...И ОНИ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ БЕЗЗАЩИТНЫМ ЖИВОТНЫМ И ЛЮДЯМ...Это очень страшно - смотреть как УМИРАЮТ ДЕТИ и даже капельницы их не спасают..Убивали собачек и щенков абсолютно безобидных и добрых, которые просто просили покушать и чтобы их погладили. ПРОСТО КАКИЕ-ТО БЕЗДУШНЫЕ ПАЛАЧИ-ЧИНОВНИКИ ВОРУЮТ МИЛЛИОНЫ НАРОДНЫХ НАШИХ ДЕНЕГ ИЗ БЮДЖЕТА И ВЫНОСЯТ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР беззащитным детям - ОТДАЮТ ПРИКАЗЫ УБИВАТЬ ИХ НЕЩАДНО УБИВАТЬ НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ...Вечером в пятницу 26 их травили, а рано утром до 7 утра приехал микроавтобус и собрал труппы везде, кроме посадки - где до сих пор лежат бедняжечки - прямо возле стихийного рынка и продуктов питания...Заявления и письма написаны во все инстанции и организации (все доказательства прилагаются). Разбирательство в Генпрокуратуре по поводу расхищения бюджетных 3,2 миллиона продолжается - а городские власти еще очень хотят более 21 миллионов вывести - ТОЛЬКО УБИЙСТВАМИ РЕШАЮТ ВСЕ ВОПРОСЫ...



22 июля: "... в городе массовая травля, в субботу у Галины Леонидовны вытравили на Осипенковском всех собак, к сожалению собирали уже трупы, вчера на Песках, люди смотрят как носятся в агонии собаки, не могут их ловить и вести в клинику, собирают трупы и в полном шоке, осталось я так поняла много щенков, их прячут, у звонившей женщины умерла ее собака, сыпят отраву вокруг домов, массовая весь район Пески 4-й, это рук коммунальщиков, беспредел полный... молчать больше не можем, люди напишут жалобы, будем писать и мы, в ситуации в городе виновата власть, ее бездействие, полное игнорирование программы стерилизации и работы с общественностью, эта травля уже перешла все границы...."



23 июля: "...Я плакала все утро - позвонили с Песков и говорят, что на детских площадках и возле детсадов, магазинов и кафе снова лежат МЕРТВЫЕ СОБАЧКИ..."



24 июля "Поступил звонок - возле областной библиотеки Горького на Малом видимо тоже отравили собаку! СОБАКА УМИРАЕТ НА ГЛАЗАХ У ДЕТЕЙ!" Ее срочно нужно отвезти в ветклинику для оказания немедленной помощи! Убедительная просьба ко всем: если есть возможность, помогите! ЕЕ ЕЩЕ МОЖНО СПАСТИ - но времени очень мало...Номер звонившего мужчины 62-62-56, он требовал убрать ее оттуда...



26 июля: "Поступил звонок - возле гостиницы Шератон по улице Тбилисской происходит ТРАВЛЯ СОБАК! СОБАКИ УМИРАЮТ НА ГЛАЗАХ У ДЕТЕЙ! "

"На Набережной тоже отравили всех собак! Люди находили собак в жестоких муках. Говорят что какие-то люди разбрызгивали прямо на траву какую-то отраву и понюхав собаки начинают задыхаться. НЕ может быть чтобы это не было сделано централизовано. За эту акцию отвечают коммунальные службы и власть города! Пусть этим убийцам воздастся по справедливости!"



ПОДПИСЫВАЙТЕ ПИСЬМО И СОБИРАЙТЕ ПОДПИСИ (письмо прикреплено http://day-lapu-drug.zp.ua/articles/nashi_novosti ) и передавайте нам!

РОЛИКИ ПО ТРАВЛЕ

http://www.youtube.com/watch?v=0TLjZa4SlD8

http://www.youtube.com/watch?v=QPwY8WDI0RA

http://www.youtube.com/watch?v=Q6qKOUEREwQ

http://www.youtube.com/watch?v=7Y_-N7fVIgM

http://www.youtube.com/watch?v=n7qiKZxTUao

http://www.youtube.com/watch?v=eCCW31t4RIQ



ДОКАЗАТЕЛЬСТВА УБИЙСТВ СОБАК ГОРОДСКИМИ ВЛАТЯМИ

А на днях произошло событие, которое трудно назвать простым совпадением: собак, которые бегали по району, массово уничтожили с помощью яда. Собачьи трупы с улиц микрорайона оперативно собрали и вывезли коммунальщики. Инициативные жители будут продолжать требовать от мэрии решать эту проблему, а в случае бездействия намерены обращаться в другие инстанции, в том числе и к Президенту Украины.

Источник: http://golos.zp.ua

РОЛИК

http://www.youtube.com/watch?v=sFAaLExUcc4#at=30



СПАСЕННЫЕ ОТ СМЕРТИ СОБАЧКИ С ЮЖНОГО МИКРОРАЙОНА

Сенд http://day-lapu-drug.zp.ua/pets/send

Дели http://day-lapu-drug.zp.ua/pets/deli_nora



МАССОВАЯ ТРАВЛЯ-УБИЙСТВО НЕЩАСТНЫХ БРОШЕННЫХ ДЕТЕЙ УЛИЦ -это убийство является шантажом со стороны ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ, правда об этом все знают, - или Син и Золотарев выведут 20 миллионов в свои карманы и построят ПРИЮТ СМЕРТИ для жестокого убийства животных и дальнейшей наживы или Будут Убивать ВСЕ ЖИВОЕ на глазах детей и стариков - ФАКТИЧЕСКИ УБИВАЯ И ИХ такой жестокостью - ТАКИХ ПРАВИТЕЛЕЙ НУЖНО СУДИТЬ НА МИРОВОМ УРОВНЕ - за преступление против своего народа!



ПЕТИЦИИ ПРОТИВ УБИЙСТВ

Продолжаем собирать онлайн-подписи против убийства животных - на данный момент собрали 2274. Просьба максимально делать перепосты в различных сообществах по защите животных - http://www.petitions247.net/stopcruelty

http://www.change.org/ru/петиции/президенту-вр-министерству-экологии-и-природных-ресурсов-украины-остановить-убийства-животных




Сбор подписей против убийств

ФОТОАЛЬБОМ http://vk.com/club21962353?z=album-56482339_177830266

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ОСТАНОВИМ БЕСПРЕДЕЛ В НАШЕМ ГОРОДЕ!!!

ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА. СЕГОДНЯ ЖЕРТВАМИ ЯДА СТАЛИ БЕЗДОМНЫЕ И ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ - ЗАВТРА ВАШИ ДЕТИ. ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В РЕШЕНИИ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ.

По многочисленным обращениям горожан в нашу организацию, с просьбой помочь в решении данного вопроса - организация размещает текст письма обращения и начинает сбор подписей. Вы можете скачать письмо, подписываете его как инициатор первым и собираете подписи, ОБЯЗАТЕЛЬНО: Ф.И.О., Адрес и контактный телефон, подпись. ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ НЕСКОЛЬКО ОТКРЫТЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СБОРУ ПОДПИСЕЙ НА УЛИЦАХ НАШЕГО ГОРОДА. ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ОСТАНОВИМ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ.

ПИСЬМО

Президенту Украины (Адрес Администрации Президента Украины: 01220, г. Киев, ул. Банковая, 11)



Верховная Рада Украины (Адрес: 01008, г.Киев, ул. Грушевского, 5)



Министерство экологии и риродных ресурсов Украины (Адрес:03035, м. Київ, вул.Митрополита Василя Липківського, 35)



На контроль:Генеральная прокуратура Украины (Адрес: ул.Ризницкая 13/15, г.Киев, 01011, Украина)



Прокуратура г. Запорожья для принятия мер



Мэру г.Запорожья для оповещения.





В городе Запорожье, как и практически во всех городах Украины, решением проблемы бездомных животных становится ПОСТОЯННАЯ ТРАВЛЯ И УБИЙСТВО. В то время, как городские власти преступно бездействуют (а в г. Запорожье еще и отмывают БЮДЖЕТНЫЕ деньги газета "Суббота плюс от 23 мая 2013 г.), горожане стали заложниками ситуации и вынуждены самостоятельно решать проблему. Одни их стерилизуют, лечат и пристраивают, другие уничтожают. В нашем городе травля животных имеет массовый характер, вытравливают целые микрорайоны.

Это не могут делать отдельно взятые люди. Есть предположение, что за этим стоят коммунальные службы.

В нашем городе людям, которые обращаются в КП "Основание", предлагают написать заявления на мэра города. С какой целью собирается данная информация не оглашается.

Тем, кто звонит в управление экологии по бездомным животным, открыто говорят - берите и травите.

Ситуация в Запорожье стала неконтролируемой и неуправляемой по вине чиновников.

Мы, горожане, совместно с общественными организациями вынуждены объединиться и требовать немедленного принятия мер:

1. Выделение бюджетных средств для массовой стерилизации бездомных животных.

2. Введение обязательного учета домашних животных.

3. Ввести меры наказания для людей, выбросивших домашних животных.

4. Введение меры наказания для людей, которые травят животных.

5. В лабораториях в обязательном порядке применять реактивы, определяющие яд отравления.

6. Обязать правоохранительные органы отчитываться перед общественность об раскрытых преступления по факту уничтожения животных.

7. Содействия власти общественным организациям, которые реально занимаются помощью горожанам (стерилизуют, лечат, пристраивают животных).

8. Изъять из свободной продажи в аптеках препарат изониазид (применяется отдельными людьми для травли животных).

9. Требуем прекратить разбазаривание бюджетных средств под видом строительства коммунальных приютов

(23 000 000 грн. г. Запорожье статья за 24 января 2013 газета "Суббота плюс") "Золотой приют ".

За последние два года мы устали от обещаний и вранья наших городских властей. Решение вопроса по бездомным животным мэром возложено на начальника управления экологии, который окончательно развалил сотрудничество города с общественностью и показал полную не компетентность и безграмотность в решении данного вопроса. Обратившимся горожанам за помощью в управление в телефонном режиме сотрудники управления экологии отвечаю хамством и грубостью. Под его личным руководством второй год уничтожается единственный приют в нашем городе "Дай лапу, друг", который реально помогает горожанам.

Для решения проблемы в городе требуем отстранения с должности начальника городской службы экологии и утвердить кандидатуру, способную в кратчайшие сроки помочь горожанам решить проблему.

ОБРАЩАЕМСЯ к мэру города А.Ч.Сину в кратчайшие сроки создать рабочую группу в составе общественных зоозащитных организаций, правоохранительных органов, ветеринарных служб, СМИ по решению проблемы бездомных животных.

По просьбе горожан организация ОО "Дай лапу, друг" берет на себя формирование инициативной группы горожан по сбору подписей, а так же берет на контроль наше обращение.

Данное обращение будет посредством СМИ распространено для сбора подписей.

Данное письмо направлено Президенту Украины, Премьер Министру Украины, в Генеральную прокуратуру, в Министерства и ведомства, в депутатам Украины и в различные общественные организации, как украинские, так и международные, а также в ООН, по вопросам защиты прав человека, в различные СМИ Украины и других стран.


№ п/п
Фамилия, имя, отчество
Адрес
Подпись














Телефон руководителя 096-39-35-377 Ирина Ивановна Дидур
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14