Умершая во время операции кошка ожила дома

Умершая во время операции кошка ожила дома

Сообщение moder_1 » 06 авг 2013, 10:53

В Енакиево Донецкой области Украины кошка, которая, как констатировала ветеринар, скончалась во время операции, пришла в себя дома. Об этом сообщает портал «Новости Донецка» со ссылкой на запись хозяйки животного в социальной сети.

По имеющимся сведениям, кошку оперировали в одной из частных клиник города. Ветеринар диагностировала у кошки водянку брюшной полости и настояла на хирургической процедуре (при этом сами хозяева считали, что их питомица беременна и никак не может родить без помощи медиков).

После операции ветеринар, чье имя не называется, заявила хозяевам животного, что их любимица не выжила. Труп кошки им отдали, упаковав его в пакет. При этом владельцам кошки не сообщили, что разрез на ее животе зашивать не стали.

Через несколько часов, уже дома, кошка пришла в себя. Она попыталась выбраться из пакета, очевидно, страдая от боли в брюшной полости. Хозяева неудачно прооперированной кошки связались с ветеринаром, но та, однако, отказалась признавать свою ошибку. Что в итоге стало с животным, удалось ли его спасти, не уточняется.

Подобные истории о возвращении умерших животных к жизни время от времени появляются в СМИ. Так, в 2011 году сообщалось о том, что трехмесячный щенок, которого усыпили из-за того, что он был слишком болен, вернулся к жизни после инъекции. В 2010 году похожая история произошла со взрослым псом из Детройта.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Умершая во время операции кошка ожила дома

Сообщение Alisa » 06 авг 2013, 23:39

Я тоже знаю реальную историю о том, как один из ветврачей, не имея спецпрепарата для эвтаназии животных, но желая заработать на вызове на дом, пытался отправить на тот свет безнадёжно больную собаку при помощи введения большой дозы миорелаксанта Ксилы, предназначенного для обездвиживания животных без потери ими сознания. Ему пришлось несколько раз вводить собаке большое количество этого препарата, так как собака после каждой дозы возвращалась к жизни, тем самым ещё больше шокируя и травмируя безутешных хозяев. Вобщем, у нас и эвтаназировать-то многие ветврачи нормально и гуманно не могут, потому что для пользования таками препаратами необходимо иметь лицензию, которую сложно достать, поэтому хозяевам необходимо контролировать гуманность эвтаназии, не смотря на то, что необходимость эвтаназии домашнего любимца и так для них является большой психологической травмой. Многие врачи во время эвтаназии просят выйти хозяев не столько из сочувствия к ним, сколько для того, чтобы скрыть действие препаратов на животных, не предназначенных для эвтаназии и вызывающих не "мягкий" сон, а удушье или другие негуманные проявления. Многие ветврачи до сих пор применяют дитилин для этих целей, который запрещён во всё мире.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11