Прокуратура возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с дельфином в Судаке

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с дельфином в Судаке

Сообщение moder_1 » 08 авг 2013, 11:22

Житель Днепродзержинска, который участвовал в убийстве дельфина, выбросившегося на берег, был уволен с работы, а затем ударился в бега
По словам Станислава Закаблука, директора крымского пансионата «Мирианда», расположенного в Веселовкой бухте (Судак), на пляже которого произошел инцидент, уволенные уборщики пляжа неместные: один из Симферополя, второй из Днепродзержинска. После того, как случай с убийством дельфина получил огласку и было возбуждено уголовное дело, двое участников преступления, по информации КП, скрылись в неизвестном направлении.

По сообщению прокуратуры, им грозит штраф до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до двух лет.

Напомним, в Веселовкой бухте (Судак) молодого дельфина выбросило на берег. Собравшиеся люди хотели вывезти его на катере в открытое море, однако появились «работяги» на тракторе - привязали к нему дельфина веревками и увезли. На видео, появившемся в интернете, четко видно, что дельфин подавал признаки жизни – он шевелил хвостом. Люди просили полить его водой и не рубить трактором хвост. Мужчины срывались на маты, но их так и не услышали.

видео http://dnepr.comments.ua/news/2013/08/06/140833.html
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Прокуратура возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с дельфином в Судаке

Сообщение moder_1 » 08 авг 2013, 11:23

На крымский пансионат “Марианида” посыпались угрозы из-за убийства дельфина

Сотрудники учреждения выбросили на свалку ещё живого дельфина.
В адрес руководства администрации крымского пансионата стали поступать угрозы: как от проживающих неподалёку граждан, так и от приехавших отдыхать людей.

Поводом для этого стало циничное поведение работников пансионата, которые на глазах у ничего не понимающих людей привязали выброшенного из моря на берег дельфина к трактору и ещё живого отправили на свалку.

Люди обещают поджечь пансионат и избить его директора. Видео того, как дельфина увозят с территории «Марианиды», появилось в Интернете.
(Осторожно!!! Ненормативная лексика! 18+)


В известных социальных сетях проводится сбор подписей под обращением к премьеру Крыма Анатолию Могилёву, в котором авторы документа обвиняют сотрудников пансионата в убийстве животного и требуют в обязательном порядке наказать виновных. Под петицией подписались уже несколько тысяч человек.

Историей с дельфином уже заинтересовалась прокуратура.

Между тем, представители пансионата утверждают, что не убивали дельфина, а наоборот, пытались его спасти и вернули в море, но после этого животное вновь выбросило из воды.

Сразу после этого руководство пансионата приняло решение вывезти дельфина с пляжа, «чтобы отдыхающие не пугались». Кстати, изначально, несмотря даже на видеозапись, появившуюся в Сети, представители пансионата говорили, что в момент, когда животное увозили, оно уже не подавало признаков жизни.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Прокуратура возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с дельфином в Судаке

Сообщение moder_1 » 08 авг 2013, 11:24

Крымский пансионат заплатит 100 тыс. грн за гибель дельфина
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/07/31/1158796.html

КИЕВ, 31 июля. Межведомственная рабочая группа, созданная по факту убийства дельфина, провела проверку пансионата "Марианида" (с. Веселое, Судак). В результате проверки были подсчитаны убытки на сумму 100 тыс. грн.


Как выяснилось, сотрудники учреждения, которые вывозили животное, уже освобождены, сообщает УНН.

По факту убийства дельфина в крымском Судаке возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 299 УК (Жестокое обращение с животными). Ведется следствие.

Напомним, ранее в Интернете появилось видео, на котором дельфина, выброшенного на берег в селе Веселое близ Судака, привязывают веревками к трактору и вывозят с пляжа.

В ходе проверки было установлено, что дельфин трижды выбрасывался с моря на пляж. Спасатели дважды вывозили дельфина на лодке в море. Когда дельфин в последний раз выбросился на берег, работники частного предприятия на тракторе вывезли дельфина с пляжа. Очевидцы утверждают, что дельфин был еще жив, когда его привязывали к трактору.

В самом пансионате утверждали, что сначала пытались спасти дельфина, выброшенного на берег: вернули его в море, но после этого животное вновь выбросило на сушу. После этого, как заявили в администрации пансионата, сотрудники решили вывезти его с пляжа, "чтобы отдыхающие не пугались".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/07/31/1158796.html
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18