В Киеве при пожаре погибла хозяйка мини-приюта, животным нужна помощь

В Киеве при пожаре погибла хозяйка мини-приюта, животным нужна помощь

Сообщение moder_1 » 01 ноя 2013, 17:42

http://forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic. ... 181#p63181


30 октября случилась беда.
Случилась беда - как-то в последнее время очень много горя вокруг и все надеешься, что каждая последняя плохая новость - последняя.... но увы.
Сегодня ночью сгорел дом. Дом сгорел вместе с владелицей(. Это довольно далеко от Киева. Мало такой трагедии, но во дворе осталось 24 собаки, которые скорее всего будут уничтожены в ближайшие дни. Собаки закрыты в вольерах. Сейчас даже покормить их нечем – там не продаются корма, нет аптек или магазинов. Неимоверно нужна помощь!
Мы пытаемся найти возможность забрать собак, но куда забирать такое значимое количество - пока совершенно не ясно(. Чем вывозить? Как обеспечить?
Очень нужна помощь: передержки, финансы на строительство вольеров в приютах, которые согласятся принять собак, кормежку и стерилизацию животных.
На данный момент - пока все выясняется, ближе к вечеру мы уже сможем быть более конкретными. Пока очень прошу всех подумать кто, когда и чем смог бы помочь.


Сегодня мы побывали в аду(((((. Очень тяжелой оказалась эта поездка..... и физически, и морально. За день мы проехали более 400 км. и можно было бы проехать еще, если бы не эмоциаональная усталось и ощущение дикой опустошающей беспомощности(.
Страшно увидеть трагедию своими глазами..... был живой и шумный дом, живущий какой-то своей доброй, пусть и сложной жизнью. Страшно представить смерть человека, который жил и надеялся помочь еще многим, наверное..... страшно это все увидеть( и понять, что надежд, да и самого человека уже нет....
Но они остались. На руинах, в куче трупиков погибших собратьев, но такие еще ухоженные и толстые, дружелюбные и очень домашние.... улыбающиеся и виляющие хвостами, ластящиеся и совершенно неуместно и по-дурацки сующие свои лапы и подставляющие головы для ласки. Все в одной большой куче (во время пожара открыли все вольеры), собаки и коты, котята и сумасшедший запах гари. Кто-то более дружелюбен, кто-то несколько замкнут, кто-то боится, а кто-то сам лезет на ручки или в машину....... и их очень много((((.
МЫ не смогли посчитать точное количество не собак, ни котов.... они то прятались, то появлялись, суетились и шмыгали под ногами. Мы постарались не фотографировать ужасы и не нагнетать ситуацию, но она таки катастрофическая((((.... куда их всех?
Я обзвонила все доступные мне номера, но, привычно, только Александра согласилась взять животных. Я не представляю на какую голову еще и их можно впихнуть в переполненный и без того задыхающийся приют((( и за какие средства Саше это все разгребать..... поэтому очень прошу подключиться всех, кто пока по какой-то причине не смог этого сделать.
Троих котов согласился взять мини-приют "Кот-Муркот", троих собак приютила Катя Центр "В добрые руки". Но ребятам очень нужно помочь с питанием и лечением животных (собаки здоровы, но вот коты все заражены ринотрахеитом).

По сути: территориально это довольно далеко(, но самая большая сложность заключается в том, что это на условной территории военного городка, вход/выход только по пропускам и по согласованию. Много людей заезжать не может. Из хорошего: нам выделят машины для перевозки животных. Какие ожидаются сложности: некоторые животные в страшном стрессе и от самого пожара/взрыва, и от пожарных, тушивших огонь, и от толпы новых и посторонних людей - не всех собак получится просто взять на поводочек и посадить в авто..... нужны клетки/тряпки/амуниция и, вероятно, понадобится оплата ловца.

Очень нужна помощь в том, что бы максимально разобрать животных по кураторам и хоть немного уменьшить количество животных, которые поедут в приют.

Пожалуйста, если Вы думали о том, что бы приютить какую-то собаку, не ждите больше.... рассмотрите фото, может, именно среди них будет та собака/кот, которые станут вашим любимцем?
Если Вы можете взять кураторство/предоставить передержку - помогите! Поверьте, в этой толпе очень много замечательных животных!

Что нужно: нужны финансы - даже 10 собак для приюта станут камнем, брошенным в тонущую лодку. Мы не имеем морального права просто привезти собак и все..... мне кажется, будет честно вместе с животными передать средства на их содержание, хотя бы на первое время, а так же нужны средства на оплату пойстроки вольеров.
Нужны клетки (на время или на совсем) для перевозки животных.
Нужны корма.
Нужны препараты от паразитов и вакцины.
Нужны лекарства для лечения котов (сыворотки, антибиотики, витамины, иммуностимуляторы).
Нужны миски и тряпки.
Нужна амуниция.
Если Вы можете помочь, пожалуйста, не оставайтесь в стороне. К сожалению, я не смогу ездить по городу и собирать помощь, но, я могла бы в субботу встретиться со всеми желающими, например, возле Маггелана (Теремки) в районе 19.00.
067-446-19-73

По согласованию, я пока выкладываю свою карточку для помощи.
Отчет по всем полученным средствам, тратам и переданной сумме в приюты - будет предоставлен обязательно.
Карта Приватбанк: 6762462056822916, Емельяненко Л.В

животных.

Совершенно очаровательного Тигру) - такое добрейшее и чудеснейшее создание). Он абсолютно домашний и неимоверное смышленый пес.
Изображение


Азочка - собака-душа. Очень толковая и нежная собака.
Изображение

Малышку Мишельку и ее маму (фото мамы я добавлю позже)
Изображение

Три совсем нездоровых котенка((((. Фото малышей я добавлю позже.

Но САМЫМ БОЛЬШИМ ШОКОМ ДЛЯ НАС СТАЛ ЭТОТ КОТ....... обгоревший, валяющийся то ли брошенной плюшевой грязной игрушкой, то ли ветошью, то ли листьями..... глаз скользнул и не остановился, но потом что-то заставило вернуться...... и понять, что он ДЫШИТ. Он сильно обгорел и пока не ясно какие у нас прогнозы.... сначала мы схватили его, решив, что кота нужно усыпить и не позволить животному так страдать..... потом мы подумали, что больше суток он боролся за свою кошачью жизнь и что нужно дать ему шанс. Сейчас кот в клинике..... когда-то он был рыжим здоровенным котом. Даст Бог и он еще таким станет.
Изображение


Пока у нас такие затраты:
Корм/питание до понедельника (2 мешка по 15 кг.) = 508 грн.
Бензин = 250 грн.
Оплата питания для Тигра, Мишельки и Азы = 400 грн.
Глобфел для котят - 9 доз * 55 грн. = 495 грн.
Ронколейкин для котят и обгоревшего кота = 550 грн.
Корум паучи Сенситив для котят 6*15=90 грн., 2 мешка песка - 40 грн., 3 таблетки Дронтал - = 33 грн.


Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13