Уволен егерь, который разрешил мажорам расстрелять красавцев-лебедей

Уволен егерь, который разрешил мажорам расстрелять красавцев-лебедей

Сообщение moder_1 » 01 ноя 2013, 18:14

http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/Uv ... 72340.html


Мужчине грозят исправительные работы или до трех лет тюрьмы
В Днепропетровской области наказали егеря, который позволил убить лебедей. В середине октября 2013 года недалеко от с. Апостолово егерь Красногвардейской районной организации Украинского общества охотников и рыболовов области позволил охотникам отстрелить два взрослых лебедя и двое птенцов, за что и поплатился.

«Егерь, злоупотребивший служебным положением, будет наказан по статье «Злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно - правовой формы». Его уже освободили от занимаемой должности», - рассказали «Сегодня» в прокуратуре Днепропетровской области.

По предъявленной статье существует несколько видов наказания: нарушитель может отделаться исправительными работами сроком до двух лет или арестом до шести месяцев, а также ограничением свободы до трех лет с лишением права занимать определенную должность или заниматься деятельность до трех лет.

Преступление, совершенное егерем и группой мажоров, вызвало бурю возмущения среди жителей. Тогда людям удалось отбить добычу из рук убийц, которую они хотели унести с собой.
«Мне кажется, что это сделано ради какой-то дурацкой забавы, ведь охота на лебедя бесполезна, в принципе. Мясо этой птицы не пригодно в пищу. Да, его можно есть, но оно будет жестким. Охоту на лебедей могут устраивать из-за пера и пуха, который высоко ценится, но, думаю, тот другой случай, людям просто хотелось показать свое превосходство», - говорит член движения анти-браконьеров Игорь Свиридов.
Охотников, которые стреляли в птиц, тоже ждет наказание, с ними разбирается милиция.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14