В Измаиле обустраивают приют для бездомных животных

В Измаиле обустраивают приют для бездомных животных

Сообщение Alisa » 16 ноя 2013, 08:52

В Измаиле обустраивают приют для бездомных животных (фото)
11 ноября

http://dumskaya.net/news/v-izmaile-obus ... gi-030674/

В минувшие выходные активисты измаильской общественной организации «Котопес» провели воскресник по обустройству приюта для временной передержки бездомных животных.

Как сообщило издание «Сити», общественная организация «Котопес» получила участок земли в Измаиле от активистки другой зоозащитной организации «ВусоЛапоХвіст» (Желтые Воды) Елены Вовчатовой на основании договора о сотрудничестве. Именно на этом участке планируют организовать шелтер – приют для временного пребывания животных, пока для них будут искать хозяев.




На воскресник собралось несколько десятков добровольцев разных возрастов, которые за несколько часов привели заброшенную заросшую территорию участка и расположенные на нем хозпостройки в пригодный для использования вид.

Первыми обитателями шелтера станут черный кот, перенесший операцию и щенок, которого сбила машина. Сейчас о них заботятся активисты-зоозащитники. Местонахождение приюта организаторы не разглашают: опасаются, что им будут подбрасывать котят и щенков, которых негде и не на что будет содержать. Ведь организация существует только на средства активистов – других источников финансирования пока нет. Зоозащитники надеются, что со временем удастся найти спонсоров и это даст возможность помогать большему количеству животных.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12