В Житомире появится приют для бездомных животных

В Житомире появится приют для бездомных животных

Сообщение Alisa » 16 ноя 2013, 09:07

В Житомире появится приют для бездомных животных
Submitted by Александр Клюев on Sat, 2013-04-20 08:23

http://vchaspik.ua/region/136101v-zhito ... -zhivotnyh

Во время 22 сессии Житомирского городского совета было принято решение выделить средства для приобретения помещения для содержания бездомных животных. Об этом сообщил Житомирский городской голова Владимир Дебой.

"Различные общественные организации уже дали свои гарантии, что они присоединятся к оборудованию помещения в случае, если оно будет в нашем балансе. Кроме общественных организаций, к обустройству присоединятся и благотворительные организации, а также защитники животных и все желающие люди. Такой своеобразный центр по работе с бездомными животными будет эффективно работать в соответствии с законодательством Украины ", - информировал мэр Житомира.

Владимир Дебой отметил, что проблему большого количества бездомных животных, находящихся на территории Житомира, нужно решать, но гуманными методами, согласно ратифицированных Украиной европейских хартий и соглашений.
К работе в будущем приюте для бездомных животных присоединятся международные организации и специалисты. Также в его рамках будет действовать ветеринарная больница.
УНН
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18