В Мариуполе расстреливают котов и собак

В Мариуполе расстреливают котов и собак

Сообщение Alisa » 04 дек 2013, 00:18

В Мариуполе расстреливают котов и собак

Среда, 27 Ноября 2013 года


Его зовут Багет и в него стреляли 4 раза. В ветеринарной лечебнице прооперировали кота, изрешечённого пулями. Животное бездомное, обитало в одном из дачных посёлков вблизи Мариуполя. Ветеринарные врачи обеспокоены: это не первый случай. В Мариуполе кто-то повадился убивать кошек и собак.

Кот Багет жил в дачном посёлке на Белосарайской косе. Пока кому-то не перешёл дорогу. Расстрелянное животное нашел хозяин одной из дач. Говорить на камеру Владимир не стал. Это он привез кота в ветеринарную лечебницу. В теле у Багета — 4 пули. Одна попала в лапу и раздробила её.

АЛЕКСЕЙ ФОНОТОВ — ветеринарный врач: «Осколки настолько раздробленные, что приходится их удалять, невозможно собрать кость, поэтому приходится укорачивать. На погоду, изменения атмосферного давления у него будут боли, он будет нуждаться в хорошем уходе».

Забрать кота и выходить пообещал Владимир, который его нашёл. Он же будет возить кота на уколы. Ветеринары говорят: Багету где-то 2 года. Операцию ему сделали бесплатно. Единственное, что нужно было купить, так это лекарства. В ветеринарной лечебнице удивляются жестокости людей. С сентября это уже 6 случай, когда котов и собак расстреливают. До этого под прицел попали хозяйские питомцы.

АЛЕКСЕЙ ФОНОТОВ — ветеринарный врач: «Часто по вечерам, когда выгуливают собачек, какой-то негодяй в них стреляет. Зачем, цель — не знаю, но по-моему это человек, который не дружит с совестью и мозгами своими».

Багету, к счастью, повезло. У чёрного кота уже не 9 жизней, зато теперь есть хороший друг.

http://sigmatv.com.ua/news/view/6296
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7