Донецкий городской совет, приют «ПИФ» и Европейская Ассоциация защиты животных подписали меморандум о сотрудничестве

Донецкий городской совет, приют «ПИФ» и Европейская Ассоциация защиты животных подписали меморандум о сотрудничестве

Сообщение Alisa » 04 дек 2013, 00:18

.11.2013

http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/news ... _news=8967
Донецкий городской совет, приют «ПИФ» и Европейская Ассоциация защиты животных подписали меморандум о сотрудничестве


26 ноября состоялась официальная встреча Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с Президентом Европейской Ассоциации защиты животных и природы ETN Дитэром Эрнстом и директором Донецкого городского благотворительного приюта «ПИФ» Викторией Васильевой.



В ходе встречи Александр Лукьянченко ознакомил гостей с ситуацией по регулированию численности бездомных животных в городе. «Вот уже на протяжении нескольких последних лет, совместно с благотворительным фондом Рината Ахметова «Развитие Украины», в городе реализуются самые эффективные и цивилизованные методы работы с бродячими животными. Как результат, в Донецке на 30% сократилась популяция бродячих животных, а "желтая клипса" в ухе собаки уже воспринимается жителями как сигнал безопасного соседства людей и животных. Кроме того, в ноябре текущего года, благодаря поддержке Рината Ахметова и его Фонда, в Донецке открылся современный приют для бездомных животных европейского уровня. И вот сегодня мы делаем очередной шаг и подписываем Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Европейской ассоциацией защиты животных и природы», - отметил Донецкий городской голова.



Основной целью меморандума является согласование принципов, направлений, конкретных действий и мероприятий в рамках сотрудничества, направленного на дальнейшее решение проблем бродячих животных в Донецке.

«Мы намерены и дальше продолжать практику, показавшую свою эффективность и результативность. А это - проведение акций по отлову, стерилизации и вакцинации, обучение специалистов, проведение масштабных информационных и образовательных мероприятий. Впереди еще очень много работы, но с такими ответственными партнерами как Европейская Ассоциация защиты животных и природы ETN и благотворительный Фонд «Развитие Украины», я уверен, нам все удастся», - резюмировал Александр Лукьянченко.





------------
КОНТАКТ З НАМИ:
Інтернет-центр АЗОУ
i-center@azou.org.ua
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Донецкий городской совет, приют «ПИФ» и Европейская Ассоциация защиты животных подписали меморандум о сотрудничестве

Сообщение Alisa » 04 дек 2013, 00:19

http://www.ostro.org/donetsk/society/news/431903/
Донецк поделится с европейцами своим опытом по защите животных – подписали меморандум 26.11.2013


Мэр Донецка Александр Лукьянченко и президент Европейской ассоциации защиты животных и природы ETN Дитер Эрнст подписали сегодня Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, - сообщает сайт Главного управления по благоустройству города.

В подписании Меморандума также приняли участие представители Благотворительного приюта для животных «ПИФ».

Как отметил Лукьянченко, город намерен и дальше продолжать практику, показавшую свою эффективность и результативность. А это - проведение акций по ОСВ (Отлов-Стерилизация-Вакцинация), обучение специалистов, проведение масштабных информационных и образовательных мероприятий, дальнейшее развитие приюта для животных.

Также в рамках популяризации эффективного опыта работы города в этих вопросах, мэр Донецка предложил подготовить фильм, который расскажет о результатах совместной работы городских властей, громады города и зоозащитных организаций в Донецке. Господин Эрнст, со своей стороны, высказал пожелание готовый информационный продукт продемонстрировать не только в украинских городах, а в и странах Европы и мира, где работает Европейская ассоциация защиты животных и природы.

В свою очередь, Дитер Эрнст выразил уверенность, что опыт донецких защитников животных будет полезен не только всей Украине, но и Европе и миру.



------------
КОНТАКТ З НАМИ:
Інтернет-центр АЗОУ
i-center@azou.org.ua
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron