Украинские зоологи назвали убийц датского жирафа ненормальными

Украинские зоологи назвали убийц датского жирафа ненормальными

Сообщение moder_1 » 12 фев 2014, 11:24

Украинские зоологи назвали убийц датского жирафа ненормальными
Их возмущение разделяют в зоопарках других стран

В Дании после убийства жирафа на глазах у детей призвали бойкотировать зоопарк

Работникам зоопарка Копенгагена, где убили жирафа Мариуса, поступают угрозы. Напомним, молодое и здоровое животное лишили жизни строительным пистолетом за то, что оно появилось на свет в результате кровосмешения, а это запрещено правилами Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA). А то, что жирафа застрелили, разделали на мясо и скормили львам на глазах у детей, научный директор зоопарка Бенгт Хольст объяснил желанием научно продемонстрировать некоторые аспекты жизни животных. «Дети сотрудников зоопарка все должны быть убиты или заболеть раком», — процитировал одно из писем с угрозами спикер зоопарка Тобиас Стенбек Бро.

"ТАКОЕ МОГ СДЕЛАТЬ ЛИШЬ НЕНОРМАЛЬНЫЙ"

В зоопарках других стран шокированы тем, как в Копенгагене поступили с Мариусом. «Да меня бы самого застрелили, если бы я пошел на убийство жирафа, пусть даже животное появилось на свет не по правилам... Возмущает меня и тот факт, что руководство зоопарка не захотело продать жирафа, хотя многие зоопарки хотели забрать малыша себе. В любом случае могу уверить вас, что у нас в стране такого не произошло бы», — сказал «Вестям» гендиректор киевского зоопарка Евгений Кирилюк.

Его коллеги согласны. «Только психически ненормальный мог пригласить детей на шоу со вскрытием молодого жирафа, с отрезанием конечностей! Это же зоопарк, а не какая-то скотобаза!» — сказал нам директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий. А директор Ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков назвал произошедшее очередным преступлением EAZA: «Благодаря политике ассоциации тысячи животных, в основном малышей, ежегодно подвергаются эвтаназии в конце сезона».

По словам директора Одесского зоопарка Игоря Белякова, при близкородственном скрещивании животные действительно могут родиться ослабленными: «Однако это не значит, что оно было нежизнеспособным. Дикое, невразумительное решение — казнить такое ценное животное вместо того, чтобы отдать его в другой зоопарк либо оставить у себя и демонстрировать посетителям. Пусть бы себе жил и радовался жизни, а вместе с ним — и люди».

Возмущение украинских коллег разделяют в зоопарках других стран. «Смерть Мариуса послужила важной цели: она высветила обычно хорошо спрятанное от посторонних глаз умерщвление ненужных животных. Пока оно есть, будут и другие убийства», — считает британская зоозащитница Лиз Тайсон.

http://vesti.ua/strana/37016-zooparki-v ... om-mariusa
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Украинские зоологи назвали убийц датского жирафа ненормальными

Сообщение Swet Lana73 » 12 фев 2014, 13:56

Вот и я думаю...Не всё в Европе так хорошо. :wacko:
И вообще, прежде всего ситуация зависит от конкретных людей - тех, кто принимает решения.
Аватара пользователя
Swet Lana73
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:57

Re: Украинские зоологи назвали убийц датского жирафа ненормальными

Сообщение Дневная Красавица » 12 фев 2014, 14:17

на зоохелпе как только начались обсуждения, уже 2 темы таких закрыли. сколько уже можно прятать голову в песок?!..
аргументируют это тем, что у нас еще хуже. так что, если у нас плохо, то значит что там все хорошо?..от того что у нас убивают собак, убийство жирафенка становится менее ужасным?..странная логика :question:
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Украинские зоологи назвали убийц датского жирафа ненормальными

Сообщение Флори » 12 фев 2014, 15:20

Юля,надо было продолжать препирательства с Леной12 в первой теме, которая любит доказывать,что без экспериментов над животными мы все умрем,а без пуховиков замерзнем? Как только сия мадам появилась в той теме лично я сразу же направила админам жалобу.
По второй теме все начало перетекать в политизированное русло. Зачем? Что этот,что тот форум не для обсуждений ЕС и ТС.
Дневная Красавица писал(а):сколько уже можно прятать голову в песок?!.

а что не прятать голову в песок? похаять Европу?
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Украинские зоологи назвали убийц датского жирафа ненормальными

Сообщение moder_1 » 12 фев 2014, 15:57

Флори писал(а): Что этот,что тот форум не для обсуждений ЕС и ТС.

ну давай не говорить "за всю Одессу", на этом форуме можете создать тему в Поболтайке и обсуждать хоть ЕС, хоть ТС, хоть ВС.
Но жирафа приговорил не ЕС, а конкретные служащие конкретного зоопарка. Датчане, не все конечно, но в массе, на редкость отмороженные, вспомните бойню дельфинов на Фарерских островах, которые они устраивают ежегодно.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Украинские зоологи назвали убийц датского жирафа ненормальными

Сообщение guest » 12 фев 2014, 16:45

Никто там в теме ЕС не обсуждал, речь шла о Дании конкретно, с ее спецификой. Там действительно "толерантность ко всему" зашкаливает, по мне - так доведена до абсурда.
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Украинские зоологи назвали убийц датского жирафа ненормальными

Сообщение Дневная Красавица » 12 фев 2014, 17:21

guest писал(а):Там действительно "толерантность ко всему" зашкаливает, по мне - так доведена до абсурда.

да я согласна. про дельфинов я тоже там отписалась, но мне жестко парировали что это все не так и это воовсе не Дания, и вообще я ничего не понимаю и закрыли тему
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Украинские зоологи назвали убийц датского жирафа ненормальными

Сообщение moder_1 » 12 фев 2014, 17:57

Фарерские острова это Дания.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Украинские зоологи назвали убийц датского жирафа ненормальными

Сообщение Alisa » 13 авг 2016, 07:34

Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron