В Симферополе разорили 60 ласточкиных гнезд

В Симферополе разорили 60 ласточкиных гнезд

Сообщение moder_1 » 31 май 2012, 23:26

Ласточки кричали, бились о стекло, пытаясь спасти своих птенцов и яйца, но работники Центрального аэропорта Симферополя выполняли приказ об уничтожении их гнёзд. Гнёзда сбивали палками 30 и 31 мая, т.е. как раз во ремя высиживания и выхаживания птицами потомства. Сейчас птицы, чьи гнёзда сбили сегодня утром, находятся в шоке. Они пока продолжают нести в клювах насекомых своим уже несуществующим детям, садятся на обломки гнезда, тщетно пытаясь на них удержаться, и не понимают что происходит... Те птицы, чьи гнёзда разорили вчера, уже улетели... наверное, навсегда...

Ласточки жили тут всегда, сколько существует аэропорт. На видео видна площадь под крышей, "зачищенная" от гнёзд, и около 15 гнёзд, отвоёванных зоозащитниками. На видео видны ласточки, садящиеся на обломки своего уже несуществующего гнезда. Составляется протокол на 51 гривну штрафа.

Ласточка - давний спутник человека и почти не боится его. Гнезда свои ласточки строят вблизи человеческого жилья, иногда даже внутри помещений. Гнезда они строят из комочков глины, скрепляя их своей слюной. Выводят птенцов ласточки чаще всего дважды за лето - в мае и в начале августа. Когда птенцы вылупляются, их выкармливают оба родителя, истребляя при этом огромное количество комаров, мух и других насекомых. За день каждый родитель до 300 раз подлетает к гнезду с кормом.
Интересный факт: ласточки помогли жителям американского города Григсвилл, который одолевали комары. В городе построили башню высотой 20 метров и повесили на нее специальные домики для 3 тысяч птиц. Затем в город привезли ласточек. Птицам понравилось предоставленное им жилье. С тех пор ласточки все лето помогают жителям Григсвилла: каждая уничтожает до тысячи комаров в день.
Осенью ласточки улетают в Африку у Южную Азию.

В Центральном аэропорту Симферополя работниками за 2 дня уничтожено около 60 гнёзд со здания прилёта. Это значит, что 120 ласточек - родителей остались без крова и потомства и около 300 птенцов уничтожено.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: В Симферополе разорили 60 ласточкиных гнезд

Сообщение Альдона » 31 май 2012, 23:46

очень жалко птичек. как я ненавижу ЕВРО, но ведь не евро виноваты в том, что люди -не люди, а потворы.
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: В Симферополе разорили 60 ласточкиных гнезд

Сообщение alinav » 01 июн 2012, 09:57

нашему правительству(я имею в виду весь СНГ)такие люди как раз и необходимы.Мозги,душа,умение чувствовать чужую ,боль признаются патологией.Цинизм,жестокость,полный отказ от своего мнения-вот критерии ,, правильного человека,,.
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11