Шокирующая информация: Донецкий приют "ПИФ" (Рената Ахметова) - наследие "коммунального предприятия"

Шокирующая информация: Донецкий приют "ПИФ" (Рената Ахметова) - наследие "коммунального предприятия"

Сообщение Alisa » 09 янв 2015, 10:13

Нам пришла подробная информация от донецких зоозащитных «Гуманист» и «Защита животных» организаций о том, как на самом деле обстоят дела с бездомными животными в Донецке, какие организации защищают животных, а какие отмывают на них деньги. вобщем, приславутый "ПИФ" - это ширма для иностранцев. На самом деде в Донецке всё также лживо и печально, как и в Харькове: есть показной ахметовский "ПИФ", есть коммунальные предприятия, созданы провластные "зоозазитные" организации для создания видимости благополучия и гуманности.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Донецкий приют "ПИФ" (Рената Ахметова) - это копия харьковского"приюта" КП"ЦОЖ".

Сообщение Alisa » 09 янв 2015, 10:14

УНИЧТОЖЕНИЕ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ В ДОНЕЦКЕ ПЕРЕД ЕВРО- 2012.

Уничтожение собак в Донецке – нарушение законодательства Украины и европейских норм! Убийства носят массовый и жестокий характер!

Международный фонд защиты животных "Viva" выступает против массовых жестоких убийств животных в Донецке одной по сути организацией, созданной городскими властями – приют «ПИФ», КП «Животные в городе» и ЗОО «Планета добра»! Власти, олигархи и руководство данного конгломерата поддерживают массовое убийство собак и отмывают средства из бюджета, благотворительные деньги олигарха, а также деньги жертвователей денег на приюты (якобы спасающие животных) со всего мира.

ССЫЛКА: http://www.stopmordowaniu.pl/index.php/ ... l#more-311

Видео-доказательства массовых убийств животных:
СВАЛКА https://www.youtube.com/watch?v=jXTWCjK-gz8
КП https://www.youtube.com/watch?v=iR_MgEK9448
https://www.youtube.com/watch?v=5mJ_Mv_mLS4


СЕЙЧАС ПРИ НОВОЙ ВЛАСТИ ПИФ И КП ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ И ЗАКАЗ НА УБИЙСТВО ВСЕХ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ И БРОШЕННЫХ ПОРОДИСТЫХ ЖИВОТНЫХ - ЭТО ЖЕ СОТНИ ТЫСЯЧ ЖИЗНЕЙ...
ОСТАНОВИТЕ ЭТИХ ЧУДОВИЩ!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Донецкий приют "ПИФ" (Рената Ахметова) - это копия харьковского"приюта" КП"ЦОЖ".

Сообщение Alisa » 09 янв 2015, 10:15

ДОНЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

«ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ»

Код ЭДРПОУ 36810615
83004, г. Донецк, пр. Киевский, 2а/57
т. (095)031-50-99
E-mail: lydmila-zoozashyta@yandex.ru



Декабрь 2014г.

О массовых убийствах – жесточайшем регулировании численности бездомных животных в г.Донецке за период 2009-2014гг.

В сентябре 2011г. Донецким горсоветом была утверждена «Программа эффективной системы организации работы по регулированию численности бродячих и бездомных животных в г.Донецке на 2011-2015гг».
Финансирование Программы осуществилось за счёт фондов городского бюджета, а также спонсорской помощи БФ «Развитие Украины» Р. Ахметова.
Основой Программы стала система ОСВ, реализуемая на базе коммунального предприятия «Животные в городе» и приют «Пиф».
Эта Программа, как и предыдущая (2009-2012гг), декларируя благородные цели, на самом деле рассчитана на целенаправленное истребление бездомных животных.
Коммунальным предприятием «Животные в городе», созданным в марте 2009г, за период с 1.04.12009г. по 31.03.2010г, были уничтожены более 95% отловленных животных. По отчётам КП, из отловленных 4226 животных, 2759 голов составил падеж, 239 животных эвтаназировано, 349 передано в «Пиф», 71 показано как переданные гражданам города, а 808 без вести пропавшие – то есть погибшие.
За период 2011-2013гг, из отловленных 24590 животных, 16227 (66%) умерщвлено, 5500 (22,6%) передано в «Пиф» для стерилизации, 11,3% без вести пропавшие – то есть погибшие.
При этом из-за отсутствия идентификации отлавливаемых животных, отсутствия контроля за их количеством, невозможно говорить о достоверности отчётных цифр. Следовательно, бюджетные средства расходовались безнадзорно и неэффективно.
Городские чиновники без зазрения совести рассказывали представителям ETN об «эффективных и цивилизованных методах работы».
А в это время, за ширмой Программы ОСВ, проводилось жесточайшее уничтожение животных. По всем районам города и населенным пунктам области массово вытравливали все живое – собак, кошек, птиц.
На многочисленные обращения зоозащитников к властям всех уровней и в правоохранительные органы чиновники оставались глухонемыми.
Однако, массовое насильственное уничтожение бездомных животных (отравления и «эвтаназия») не привело к долгосрочному снижению их численности. Не повлияла особо и стерилизация 22% бездомных собак.
Но власти, видимо, на руку такая ситуация, т.к. при этом неиссякаем поток оседающих в карманах бюджетных средств.
Механизм предотвращения неконтролируемого размножения владельческих животных, как одно из мероприятий Программы, за три года так и не был запущен.
Финансовый вклад в Программу Благотворительного фонда «Развитие Украины» в 2011-2013 гг внушительный – 9,3млн. Но эти средства вложены в благоустройство приюта «Пиф» и практически никак не повлияли на сокращение численности и благополучие бездомных животных.
Всё бремя по содержанию бездомных животных, как прошедших стерилизацию, так и ещё не «осчастливленных», ложится на плечи зоозащитников – волонтеров, опекунов. В основном, это люди старшего возраста, имеющие доброе сердце и очень ограниченные средства. Многие из них, в порыве огромного сострадания к животным, подвергшимся жестокости на улице, забирают их к себе домой. Таких мини-приютов, где люди разрываются между работой, приготовлением пищи для своих подопечных, их лечением и уборкой – множество. Просто о них мало кто знает, в отличии от раскрученного в СМИ и интернете приюта «Пиф».
Таким людям очень нужна всевозможная помощь. В том числе, квалифицированная правовая, чтобы отражать нападение не только ЖЭКов, составляющих протоколы на тех, кто кормит животных, но и таких «юристов», как в Донецком горисполкоме, дающим разъяснение жителям, что кормить животных и обеспечивать их будками запрещено. Или эти «юристы» и не знают о Программе ОСВ? Значит, простерилизованные для «галочки», а потом выброшенные на улицу собаки, пусть погибают от голода и холода? Причем, вывозятся они, в основном, в отдалённые районы, а не на место их прежнего обитания. Не в этом ли тайный умысел Программы, чтобы чужая территория, стресс, голод, холод и отсутствие помощи не оставляли им шанса на выживание?
В 2011 году была открыта новая организация «Планета добра», как показатель сотрудничества власти и зоозащитников. Председатель «Планеты добра» в настоящее время является заместителем директора коммунального предприятия «Животные в городе».
Попытка местных чиновников игнорировать наши организации («Гуманист» и «Защита животных») объяснима – мы не можем мириться с бесконечным разворовыванием бюджетных средств, с нежеланием власти строить приют для животных и ложью, которая преподносится во всех СМИ. Мы провели множество акций протеста в защиту животных от жестокого истребления.
В настоящее время, особо тяжёлое для нашего региона, опекуны животных, как никогда, нуждаются в помощи. Это и корм, и ветпрепараты, и материал для изготовления будок.
Очень хотелось бы организовать «Скорую ветпомощь» для пострадавших животных.
Было бы хорошо создать call-центр для оперативной работы.
Очень необходима квалифицированная юридическая помощь для разработки действительно гуманной Программы защиты и регулирования численности домашних животных на 2015г. В настоящее время мы подготовили только концепцию этой Программы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Шокирующая информация: Донецкий приют "ПИФ" (Рената Ахметова) - наследие "коммунального предприятия"

Сообщение Татьяна » 09 янв 2015, 21:48

"ПИФ" - это коммерческая организация, а КП "Животные в городе" - гос. В этом и существенное отличие.
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10