Вот такие дела в КП «Притулок для тварин» Киев.

Вот такие дела в КП «Притулок для тварин» Киев.

Сообщение Alisa » 11 янв 2015, 20:57

Капустин Андрей
28 мин. ·
МАРОДЕРЫ НА МАРШЕ

Если отталкиваться от постулата, что «Отношение к животным – признак не только цивилизованности общества, но и его психического здоровья», то Киев – это классический сумасшедший дом.

Ибо ничем больше ни под что другое сообщение из КОММУНАЛЬНОГО предприятия «Приют для животных» (КП «Притулок для тварин») не подпадает.

Судите сами:

По информации УП, в этом, извините, приюте погибают от голода!!! Больше СТА!!! собак.

Для большего понимания ситуации добавлю, что собаки эти содержатся в закрытых вольерах. Т.е. имеют возможность получать пищу и воду только от сотрудников, которые получают свою зарплату за то, что должны кормить и поить этих собак.

Ну, что-то типа концлагеря, где заключенные полностью зависят от тех, кто их охраняет.

При этом, как вы понимаете, голодный бунт в собачьем концлагере исключен. Разве что может начаться массовый каннибализм.

Почему этот концлагерь до сих пор функционирует в структуре столицы государства, которое типа топает в Европу, вопрос отдельный.

Как отдельным является вопрос, почему власть до сих пор держит на рабочем месте начальника концлагеря по имени Тарас Смурный вместе со штатом капо и прочих надзирателей.

Кстати, Смурный в свое время отметился в скандале, связанным с тем, что он убивал своих подопечных, а останки продавал на завод по производству мясокостной муки. Которая потом шла в добавки к кормам для птицы и скота.

Штат в концлагере, надо сказать, нехилый – 90 (девяносто!) человек. О чем официально заявил глава профильного департамента.
И вот эти 90 человек призваны обеспечить достойное существование (опять же, со слов начальника департамента) 360 собакам.

Т.е. в среднем один человек на четыре собаки.

Теперь самое интересное.

На зарплату штата концлагеря в 90 человек КГГА ежегодно выделяет… внимание… 7 760 000 …

Да-да… Семь миллионов семьсот шестьдесят тысяч наших с вами бюджетных гривень только на зарплату.

А вот на корма животным ни копейки…

И в среднем по концлагерю зарплата составляет 7185 грн. 18 коп. в месяц.

Для сравнения могу добавить, что средняя зарплата учителя в Киеве составляет 3000 грн., врача – 4000 грн, а главного врача – 10 000 грн.

А вот Тарасик Смурный, по имеющейся информации, получает 10500…

Жаль, что на сайтах, определяющих среднюю з/п в украинской столице, нет должности начальник концлагеря…
Насколько мне известно, эта новость уже добежала до европейских СМИ.

Которые очень быстро вспомнят, скажем, массовые акции в европейских столицах с призывом бойкотировать Украину из-за массовых убийств бездомных животных перед Евро-2012.
И бесстрастно поведают, что, несмотря на все «революционно-цивилизационные преобразования» в области морали и нравственности Украина пребывает все в той же жопе…

Не говоря уже о том, что и Рашка, получив такой козырь, не преминет рассказать устами того же Димона Киселева о фашистской сущности «Киевской хунты»…

Господин Кличко, оно вам надо?

Чем думают ваши соратники и помощники?

Для чего этот парад мародерства?

Я не говорю, что Тарасика Смурного нужно обязательно скормить собакам…

Отнюдь…

Тарасика Смурного нужно как можно быстрее скормить следователям…

А потом…

Нет, что делать потом, сейчас не скажу. Это, если захотите, господин Кличко, при личной встрече…

Не нравится · · Поделиться
Вам, Капустину Андрею и еще 15 пользователям это понравилось.
5 публикаций

Виктория МазаловаСхоже на розкрадання коштів.Скоріш за все 90 працівників там немає реально. Перевірка потрібна!
22 мин. · Нравится · 1

Igor DidenkoАнрдрей, это глубокая и опасная тема... Возможно, Вы не представляете какие деньги там ходят... Содержание собак - это только вершина айсберга. Есть еще и стерилизация. Т.е. формально собачку ловят, стерилизуют, передерживают, кормят и выбрасывают обратно на улицу. Деньги на это идут из бюджета, всевозможных фондов (типа Брижит Бардо) и многочисленных спонсоров. Не слабые деньги, скажу я Вам... Формально через руки стерилизаторов проходят тысячи собак. Реально - их никто не считает. По некоторым данным - в десятки раз меньше. Это большой бизнес. Люди, которые этим интересовались убедились в одном: там работают самые жестокие люди... Соваться в эту тему - весьма опасно...
14 мин. · Нравится · 1

Капустин АндрейIgor Didenko Игорь, спасибо. Но я этой темой занимаюсь с 2009 года. После расследования, опубликованного в Зеркале недели http://gazeta.zn.ua/.../nepokobelimaya_ ... t_druzey... даже получил международную премию. Так что я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я делаю. Разве что, статус в ФБ это как бы лайт-версия.

Непокобелимая сучность «друзей жучек»
Понятно, что на фоне коррупционных скандалов,...
gazeta.zn.ua
8 мин. · Не нравится · 1

Евгений ПикинерІ. Діденко ! Стерилізація - Вакцинація - Повернення в ареал попереднього перебування є ВИЗНАНОЮ В ЦИВІЛІЗОВАННОМУ СВІТІ практикою регулювання безпритульних тварин ! Це абсолютно прозора процедура . А ТЕ,що відбувається в Бородянці - є практикою покидьків штибу КЕРНЕСА ! Таке БЛ " ДСТВО вам до вподоби ?
Только что · Нравится
Евгений Пикинер
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Вот такие дела в КП «Притулок для тварин» Киев.

Сообщение Alisa » 13 янв 2015, 11:08

Капустин Андрей

КЛИЧКО И МАРОДЕР

Объективность должна быть объективной.

Это я к тому, что сегодня Виталий Кличко не только приехал в Бородянку, где размещено КП "Приют для животных" (КП "Притулок для тварин), который истота по имени-фамилии Тарас Смурный превратила из вверенного ему объекта гуманитарной направленности даже не в концлагерь, а в лагерь смерти.

Поскольку, как стало известно в воскресенье, его подручные "загуляли на праздники" и несколько дней не кормили и не поили порядка ста собак.
У которых, с учетом того, что они содержатся в закрытых вольерах, альтернативных способов добывания пищи не существует.

При этом напомню, речь идет о коммунальном предприятии со штатом в 90!!!!! человек, которые получают из городского бюджета 7 760 000 (семь миллионов семьсот шестьдесят тысяч) грн. в год на зарплату. Или в среднем по концлагерю 7185 грн. 18 коп в месяц на одну надзирательскую голову.

Сам же Смурный получает в месяц 10500. Что намного больше, чем у депутата Верховной Рады.

Т.е., как вы видите, кадр очень ценный. А иначе, как бы у директора приюта для собак могло образоваться целых три заместителя.

Во классная должность - Второй заместитель директора приюта для собак... Почти как вице-спикер ВР...

При том, что содержится в концлагере не более 360 четырехлапых узников.

Но надзиратели плачутся, что работать им очень тяжело, потому что... а вот и не угадали...Потому что на территории концлагеря очень не хватает бани...
Какая, нах, кормежка собак, если нет бани...

Словом, этого самого Смурного уже после прихода новой команды в КГГА никак не могли уволить. Ссылаясь на какие-то могучие волосатые руки, которые данного кадра прикрывали.

Но, похоже, что в понедельник, двенадцатого, история с опекой истоты закончилась.

Во всяком случае, Виталий Кличко, получивший от увиденного в концлагере, моральный нокдаун, объявил Смурному в присутствии журналистов, зоозащитников, включая Тамару Тарнавскую и Асю Серпинскую, а также чиновничьего стафа, что тот уволен.

За это мэру респект и уважуха.

Как за то, что уволил урода, так и за то, что молниеносно отреагировал на сигнал бедствия и лично поехал разбираться на место. А это все-таки около 60 км. от города.

Но дальше, как мне рассказали участники разбора полетов, было еще интереснее. Поскольку помимо лагеря смерти в Бородянке мэру неожиданно предложили заехать в приют в Гостомеле, который курирует Ася Серпинская. А это порядка 1000 собак, которых обслуживает ЧЕТЫРЕ!!! человека. Без единой бюджетной копейки поддержки.

Попав из концлагеря в приют, Кличко, как поведали очевидцы, испытал культурный шок, поскольку выяснилось, что собак можно содержать в человеческих условиях.
И, разобравшись с вопросом "кто виноват?", похоже, нашел ответ на мучительный вопрос - "что делать"?

Потому что пролонгация практики трансформаций и реорганизаций КП "Приют для животных" - это путь в никуда.
Ибо любая рассадка назначенных чиновников на бюджетное бабло будет приводить только к одному результату - распилу оного.

А вот ежели пойти по пути европейскому, т.е. объявить конкурс и выделить деньги тому приюту (приютам), который возьмет на себя весь груз обязанностей Бородянки, то эффект можно будет увидеть практически молниеносно.

В том числе и потому, что в случае неисполнения обязательств, данная структура попросту вылетает из системы финансирования. А, значит, станет рыть под собой землю, куда глубже, чем госконтора.
При этом город экономит достаточно приличные деньги. Не заморачивается с целой кучей кадровых проблем. А, главное, ежели чего, не несет прямой ответственности за происходящее.

Словом, подводя промежуточные итоги можно с очень сдержанным оптимизмом сказать, что дело с мертвой точки сдвинулось.

Главное, что гибнущих в Бородянке собак согласились взять в свои приюты Тамара Тарнавская и Ася Серпинская. А Кличко дал команду оказать посильную помощь.
Будем посмотреть.

Сдержанность же оптимизма зиждится на том, что мы все прекрасно помним, в каком дивном государстве мы живем.
Что, например, Тарасик Смурный завтра запросто побежит в суд восстанавливаться на рабочем месте начальника концлагеря.

Хотя в суде он должен оказаться в статусе обвиняемого, как минимум в нарушении Закона о жестоком обращении с животными.
А пару-тройку статей могло бы добавить то же КРУ, порывшись в концлагерной бухгалтерии...

Так что, не ходи в суд, Тарасик, хуже будет...

Лучше, пока не поздно, беги в ДНР... Там живодеров полюбляют...

Словом, в этой ситуации, куда важнее, чтобы чиновничий стаф не остыл, спуская отмашку мэра по поводу решения проблемы бездомных животных, на тормозах...

А как наши чиновнички умеют это делать, думаю, рассказывать не надо...
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Вот такие дела в КП «Притулок для тварин» Киев.

Сообщение moder_1 » 13 янв 2015, 17:56

несколько замечаний:

Но дальше, как мне рассказали участники разбора полетов, было еще интереснее. Поскольку помимо лагеря смерти в Бородянке мэру неожиданно предложили заехать в приют в Гостомеле, который курирует Ася Серпинская. А это порядка 1000 собак, которых обслуживает ЧЕТЫРЕ!!! человека. Без единой бюджетной копейки поддержки.

Четыре человека - это очень мало на такое количество собак. Просто нанять еще работников не хватает денег.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Вот такие дела в КП «Притулок для тварин» Киев.

Сообщение Alisa » 14 янв 2015, 13:28

У Бородянці в притулку для тварин від голоду гинуть більше сотні собак 11 січня,
Притулок залишили без грошей. У Бородянці від голоду помирають собаки У Бородянці столичне комунальне підприємство "Притулок для тварин" не отримує їжі для тварин. Як повідомила волонтер Марія Нікіточкіна, в результаті більше сотні собак голодує десятий день.
"У Бородянці від голоду помирають собаки. Їжі немає взагалі. Ми вчора сфотографували всіх, не дай бог когось уб'ють або хтось помре. Співробітники КП з 30 грудня не отримували крупи взагалі. Корівники з голодуючими собаками. Повний корівник скелетів. Потрібні люди, потрібна їжа , крупа, кістки і взагалі забрати і випустити", - повідомила волонтер у себе в Facebook. Раніше повідомлялося, що у Києві згорів притулок для тварин.

Більше читайте тут: http://tsn.ua/kyiv/u-borodyanci-v-pritu ... 01987.html
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Вот такие дела в КП «Притулок для тварин» Киев.

Сообщение Alisa » 15 янв 2015, 18:25

http://kp.ua/kiev/486323-kyevliane-o-po ... zhyvotnykh

Киевляне – о подброшенной мертвой собаке: "Это связано с инспекцией приюта для животных"
Фото: kiyany.obozrevatel.com
Труп обнаружили сотрудники управления экологии под входом в здание.
Утром 15 января чиновники Киевской администрации, работающие на Подоле (улица Туровская,28), удивились неожиданной находке.

- Сегодня под управление экологии Киева подбросили убитую отравленную собаку. Кому это надо и, причем здесь животное? Совершенно аморальный поступок, – написал Дмитрий Белоцерковец, начальник Департамента благоустройства на страничке в Facebook.

Горячая тема последних дней – ситуация в приюте для бездомных животных в городе Бородянка под Киевом. Защитники животных выложили фотографии сотни умирающих от голода собак. На снимках отчетливо видны проступившие ребра животных. На выходных в приюте побывали городские депутаты, а в начале недели – мэр. После визита Виталий Кличко уволил директор коммунального предприятия "Приют для животных" Тараса Смурного.

Пользователям остается только догадываться, на что так отреагировали неизвестные.

- Может связано с инспекцией приюта для животных? – пишет Дмитрий Спивак.

- Это противодействие старой коррупционной системы (касательно реорганизации трех коммунальных предприятий), они решили, что таким образом докажут, припугнут, надавят… - предполагает Ярослава Душаева.

- Может это намек, что в Киеве есть проблемы не только с МАФами, а и другие проблемы – например, в экологии. СМИ "пестрят" сообщениями про Бортничи… - считает Михаил Щербак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Бортничей: "Думали, отравились едой с праздничного стола, а оказалось – водой"

Пока вся страна отмечала новогодние праздники, в поселке под Киевом мамочки вызывали скорые для малышей.

Поначалу думали, что это последствия обжорства или кишечный грипп. Когда же отравления стали массовыми, то подозрения пали на водопровод. "КП в Украине" узнала, как в поселке отреагировали на проблему с питьевой водой.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10