Заявление руководства Гостомельского приюта по поводу ситуации в Бородянке

Заявление руководства Гостомельского приюта по поводу ситуации в Бородянке

Сообщение moder_1 » 16 янв 2015, 16:55

В связи с ситуацией, которая сложилась с приютом в Бородянке, Ася Вильгельмовна попросила написать это заявление и большая просьба его распространить везде, где обсуждается этот вопрос!

Никаких заявлений о том, что Гостомельский приют готов принять 370 собак Ася Вильгельмовна не делала и никто официально ее об этом не просил. Этих собак НЕГДЕ СЕЛИТЬ и НЕЧЕМ КОРМИТЬ! В самом Гостомельском приюте сейчас очень непростая ситуация с закупками еды, все подорожало в 2-4 раза и мы сами собираем деньги на закупку еды собакам.

При всей своей доброте и любви к животным, Гостомельский приют не может принять их - скоро нам своих животных будет не за что кормить!

Возможен только один вариант - если сам город возьмет в аренду землю возле приюта, профинансирует там строительство вольеров, наймет людей и заключит договор с Киевским обществом защиты животных лет так на 30 (чтобы после смены каденции Киеврады о этих собаках просто не забыли) на то, что будет перечислять определенные суммы на питание и уход за этими животными. А приют в Бородянке закроют и животных туда принимать больше не будут. При приемлемом количестве сотрудников (не 74 конечно) и достаточном финансировании для базовых потребностей - еда, медикаменты, ветеринария и остальное. В таком случае Киевское общество животных готово взять на себя функцию контроля и готово предоставить ресурсы приюта.

Пожалуйста, не нужно распространять НЕПРОВЕРЕННУЮ информацию и перекладывать даже теоретически ответственность города на частный приют у которого сейчас своя ситуация очень тяжелая.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Заявление руководства Гостомельского приюта по поводу ситуации в Бородянке

Сообщение Alisa » 16 янв 2015, 17:27

Можно же просто сменить начальство в Бородянке на известных и проверенных зоозащитников, уволить всех старых сотрудников, набрать вполовину меньше новых среди тех же зоозащитников и опекунов, а финансирование, выделяемое из бюджета города на содержание всего этого сонма сотрудников Бородянки ( более 90 человек) перераспределить на животных- стерилизацию, вакцинацию, лечение, питание животным и взять работу приюта под контроль зоозащитных организаций, которых в Киеве полно. Сейчас, в крайнем случае, на корм животным всегда можно "напросить" в интернете, описав ситуацию.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15