В Великобритании вступил в силу «закон Люси»

В Великобритании вступил в силу «закон Люси»

Сообщение Alisa » 03 янв 2019, 17:41

В Великобритании вступил в силу «закон Люси»

Продажа щенков и котят через магазины или посредников отныне полностью запрещена – любой, кто планирует купить или усыновить щенка или котёнка в возрасте до шести месяцев, должен иметь дело непосредственно с заводчиком, зарегистрированным питомником или приютом. Зоозащитники, лоббировавшие принятие этого закона, надеются, что он позволит взять под контроль нелегальные «фабрики щенков», а также легальных заводчиков, перепродающих помёты «на корню» перекупщикам, что приводит к плачевным последствиям для животных.

Министр по защите животных Дэвид Ратли заявил, что принятие закона является частью обязательств честных людей по обеспечению хорошего начала жизни любимых питомцев.

Основатель кампании за принятие «закона Люси» и ведущий ветеринарной телевизионной передачи Марк Абрахам считает, что это настоящая победа как для широких кругов любителей животных, так и для собак и кошек Великобритании.

Закон был принят после публичных консультаций и опросов, в которых более 95% опрошенных поддержали его.

Генеральный директор самого старого и знаменитого приюта Великобритании Баттерси, Клэр Хортон, сказала, что она и её коллеги приветствуют вступление в силу «закона Люси». При надлежащем соблюдении закон поможет положить конец ситуациям, когда собаки используются в качестве племенных машин и содержатся в ужасающих условиях.

По мнению широкой публики, хорошие времена для недобросовестных торговцев щенками, набивающих карманы, не обращая внимания на благополучие животных, подходят к концу. Введённый запрет делает заводчиков ответственными за щенков, которых они производят, и даёт будущим владельцам уверенность в том, что они могут взять собаку или кошку из безопасного и надёжного источника.

Источник: mrcvs.co.uk
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron