В Болгарии появится зоополиция

В Болгарии появится зоополиция

Сообщение Alisa » 03 ноя 2015, 09:40

http://www.newsbg.ru/proisshestvija/103 ... tsija.html

Приказом министра МВД Болгарии от 25 июня, согласно которому будет создано звено по работе с преступлениями против животных, де-факто в стране начинает работать зоополиция, сообщил в Народном собрании евродепутат от партии ГЕРБ Емил Радев, передает БГНЕС.
По словам депутата, в 2012 году зарегистрировано 103 преступления против животных, а раскрыто лишь 21. В 2013 году зарегистрировано 180, а раскрыто 30 преступлений. В 2014 зарегистрировано 181, а раскрыто лишь 35 преступлений. «Болгарии необходимо специализированное звено, которое будет действовать быстрее и организованнее при расследовании преступлений против животных»,— подчеркнул он.

Радев сообщил, что болгарское звено будет создано по модели голландской зоополиции.

«Создание зоополиции поможет увеличить раскрываемость преступлений против животных. Все общество должно содействовать работе зоополиции»,— призвал Явор Гечев из организации «Четыре лапы», пообещав, что его организация будет содействовать обучению служащих МВД, которые будут заниматься этой работой.

В каждой областной дирекции МВД для работы с преступлениями против животных будет определен один следователь и один полицейский. Так около 60 служащих МВД будут представлять так называемую зоополицию. Они продолжать исполнять свои обязанности и по другим преступлениям, но все сигналы, связанные с животными, будут поступать к ним. К осени этого года все служащие будут определены и начнется их обучения, сообщил еще Емил Радев.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron