Мадрид.

Мадрид.

Сообщение Luda » 17 янв 2016, 12:06

МАДРИД ЗАПРЕТИЛ УСЫПЛЯТЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

Большой победой для защитников прав животных стало одобрение мадридским парламентом законопроекта, запрещающего умерщвлять здоровых брошенных животных в приютах

Мадрид последует по стопам Каталонии в качестве второго в Испании полуавтономного региона, где будет действовать политика неубийства. До принятия закона муниципальные приюты для бездомных животных могли умерщвлять котов и собак, если их не заберет старый или новый хозяин.
Отныне умертвить животное можно будет лишь в гуманных целях при наличии болезни или тяжелой травмы или в случае, если оно представляет опасность для окружающих.
Как пишет The Local, с 2004 года было убито более 30 000 здоровых собак лишь потому, что они оказались на улице. Активисты потратили несколько лет на борьбу с данной практикой.
Кроме того, согласно новому закону, будет запрещено оставлять собаку в автомобиле без достаточного доступа воздуха, а также привязывать ее таким способом, от которого животное можно пораниться или испытывать боль.
За нарушение данного закона будет грозить штраф от 300 до 30 000 евро, запрет на содержание животных или тюремное заключение сроком до 15 лет.

В Испании ввели еще и новый закон о защите животных. Плохое обращение, избиение или просто выкинуть животное на улицу, будет относится к тяжелому нарушению закона и взыскать штраф до 30 000 евро.

По материалам Facebook
Luda
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 08:40

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron