Страница 1 из 1

О Венгрии.

СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 11:47
Luda
Anna Maiko
21 мая в 12:45 ·
Очуметь! Читаешь - как о жизни на другой планете! А это, кстати, наша ближайшая соседка - Венгрия:
Поводок - очень тонкая тут тема. По закону Венгрии хозяин не имеет право ограничивать свободу собаки поводком, если на то нет особых причин. Например, агрессия или соображения безопасности. а так извольте понять, что человек имеет полную свободу передвижения, а собака - только на прогулке. и на прогулке она должна быть свободной. поэтому в нашем парке мы на поводках как белые вороны) 99% собак в свободном полете) на поводках встречаю явных агрессоров, но они всегда как-то параллельно двигаются, и совсем стареньких собачек, которые, видимо, уже оглохли или ослепли. привязывать собак запрещено, первый штраф 350 евро, второй 500, потом - изымут собаку и запретят заводить на веки вечные. первые дни к нам ну куча народу подошла, спрашивали, почему собаки на поводке. отвечала, что мы не местные, только переехали из страны, где без поводка собаки не гуляют. и сейчас мы попривыкнем немного и будем учиться гулять без поводков)

- попалась нам потеряха явная. бежала по улице, металась, гавкала, в ошейнике. видно, что убежала. пока я соображала, что делать, как ее ловить, кому звонить, прохожие собаку отловили, позвонили куда-то, приехала полиция и собаку забрала. все. минут за 5-7 все произошло.

- начали учиться гулять без поводков. у Мисти - шок. еды на газонах - нет. еда только у меня) поэтому она попыталась куда-то сбегать, но ничо из этого не вышло. еды на газонах все равно нет) забежала она как-то на огороженную детскую площадку, на которой висит знак "собакам нельзя". пока я ее отлавливала, приехала полиция (камеры везде). в общем, рассказала им ту же историю "самимынеместные", говорю, вот, учимся безповодочному гулянию, вот у меня мячик, чтоб играть, вот печеньки, чтоб поощрять, но вот прокол случился с детской площадкой. полицейские очень доброжелательные, Мистиньку погладили, похвалили, попросили все-таки на детскую площадку стараться не забегать. тем более рядом есть другая огороженная площадка, можно там гулять и приучаться)

понимаете, в каком я шоке??? или вот случай. вышли на прогулку с Мисти и Нюсей, идем в сторону парка. Нюся подостала и села писать, получилось, что рулеткой улицу перегородили и мешаем проходу. идет мужчина, я понимаю, что никак ему не пройти, по российской привычке сдергиваю Нюсю с процесса. как же дядька на меня ругался!!! он бы подождал, пока собачка пописает!!!

если бы венгры читали наш потеряшечный раздел, у них был бы инфаркт наверное.


Мистика, палевая девочка лабрадор 5 лет
Позвонила бывшая подруга...ее выгнали из дома,и собаку тоже...подружка рыдает,собаку девать некуда..Впрочем меня их семейные отношения не касаются.Собаку се...
LABRADOR.RU