В Португалии запретили эвтаназию здоровых животных в приютах

В Португалии запретили эвтаназию здоровых животных в приютах

Сообщение Luda » 13 сен 2016, 00:48

Португальские депутаты единогласно одобрили закон, который запрещает уничтожение бродячих и брошенных животных, сообщает The Portugal News.
В Португалии запретили эвтаназию здоровых животных в приютах. Законопроект, предложенный ещё в прошлом году, был поставлен на обсуждение в середине июня, вызвав бурные овации и поддержку всех членов Парламента.

К данному решению депутаты пришли после того, как стало известно, что ежегодно в Португалии убивают около 100 000 кошек и собак. Согласно новому закону, приюты и питомники для бездомных животных будут обязаны стерилизовать животных в течении 15 дней, если не объявятся владельцы, затем им будут подыскивать семьи.

Эвтаназия животных допускается лишь в тех случаях, когда будет иметь место тяжёлая болезнь, боль или серьезные проблемы с поведением. Также новые правила предусматривают запрет на уничтожение животных в случаях чрезмерного их количества, финансовой несостоятельности хозяина или любой другой ситуации, препятствующей нормальному содержанию животного в доме.

Согласно новому закону, приюты должны будут предоставлять ежегодные отчеты со статистическими данными о том, сколько животных было взято с улицы, стерилизовано и обрело новый дом.
Luda
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 08:40

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron