"Девочка в Дагестане была не загрызена собаками, а изнасилована и убита"

"Девочка в Дагестане была не загрызена собаками, а изнасилована и убита"

Сообщение moder_1 » 23 фев 2017, 22:48

"Девочка в Дагестане была не загрызена собаками, а изнасилована и убита", - написала журналист Марина Ахмедова на своей странице в соцсети. https://www.facebook.com/ahmedova.marin ... 5195560519

"Сегодня в Дагестане задают вопрос - "Почему это стало возможным?". Пожалуй, уже давно известно, почему. Но я начну по порядку, - пишет Марина. - Вчера и сегодня некоторые дагестанцы убивают на улицах - кто как и чем может - собак и щенков. А до того девочка девяти лет пошла на прогулку. Нашли ее мертвой и покусанной. (Я сейчас передаю историю со слов жителей и местных блогеров. Лично я пока никаких бумаг и доказательств не видела, но оснований не доверять - нет).

"Кто покусал? - спросили на верхнем уровне республики. - Собаки? Уничтожить". И на улицах Махачкалы началась бойня. Что еще раз говорит о моральном и ментальном состоянии руководства республики.

Позже, правда, провели экспертизу и выяснили, что девочка сначала была изнасилована. Это - ужасно. В республиках Северного Кавказа вообще не любят таких тем. Там изнасилование - позор для семьи жертвы, но никак не для семьи насильника.

Я напомню историю одного из сел Дагестана, где жила девочка с особенностями развития. Ее утащили в лес и изнасиловали трое местных. Родственники убили источник позора - девочку. Вместо того, чтобы обнять ее, пожалеть всем селом, сказать, что не все взрослые - ужасны, и с ней больше никогда ничего такого не случится.
А сейчас семье этой несчастной маленькой девочки гораздо легче признать, что она умерла от покусов собак, ведь изнасилование - позор!

Но если есть медицинская экспертиза, то мы знаем, что убийцы или убийца так и остался в целости сохранности. А вот собак уничтожили - прилюдно, там, где встречали. Более того, искали, находили.

В Дагестане вообще до дикости жестокое отношение к собакам. Им, видите ли, по религии не положено их трогать - пачкают, портят омовение, которого с утра должно хватить на пять намазов. Ну так идите и помойтесь снова, и скажите спасибо, что такое благородное животное, как собака, до вас дотронулось.

Впрочем, женщин трогать по тем же причинам тоже нельзя. А когда тронут, неважно сколько ей лет, она и будет виновата. В Дагестане виновата всегда жертва. И чем ты слабее, тем больше прав у сильных тебя обижать.

Эту традицию надо ломать самыми жестокими методами и наказаниями. А вот за убийство собак, что квалифицируется законом Российской Федерации, как жестокое обращение с животными, должен напрямую ответить глава Республики Рамазан Абдулатипов, который допустил самосуд над теми, кто не может за себя постоять. И в связи с этим я прошу перепоста.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron