ТОП-7 интересных случаев воздаяния убийцам животных, наступившего от самих животных

ТОП-7 интересных случаев воздаяния убийцам животных, наступившего от самих животных

Сообщение moder_1 » 22 июл 2012, 23:05

Оригинал взят у animals4future в ТОП-7 интересных случаев воздаяния убийцам животных, наступившего от самих животных

Представляю Вашему вниманию подборку любопытных случаев на тему, как награда находит своих героев. Отмечу, что подобные инциденты происходят время от времени в различных странах мира. Но самый потрясающий случай такого рода произошел в США в 2004 году, когда несчастное животное, которое должно было стать жертвой, случайно отомстило обидчику. Этот случай по праву занимает первое место в нашем рейтинге.


1. Щенок выстрелил в убийцу братьев и сестер из револьвера
http://www.newsru.com/world/10sep2004/pup.html

Необычный случай произошел в 2004 году в США, где щенок спас себя от казни, выстрелив из револьвера в живодера. Американец, пытавшийся пристрелить семерых щенков, сам был ранен, когда одна из любопытных собачек нажала на курок приготовленного для убийства револьвера.

При этом 37-летний Джерри Ален Брэдфорд из больницы, где ему залечивали простреленное запястье, прямиком отправился в тюрьму. Брэдфорду были предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными.

Полицейским ослабленный нелепым ранением Брэдфорд признался, что решил пристрелить семерых метисов.

Удалось восстановить картину преступления. Джерри с пистолетом в кобуре переносил двух щенков - одного на руках, другого - на ладони левой руки. В какой-то момент щенок в его левой руке извернулся и одной из лап нажал на курок револьвера калибра 0,38. Прозвучал выстрел.

К этому времени Брэдфорд застрелил уже трех щенков, тела которых были найдены в специально вырытой могиле близ дома. Четырех оставшихся в живых собак местные власти отдали в добрые руки.

Надо сказать, Брэдфорд легко отделался: частенько нелепые инциденты с животными и огнестрельным оружием приводят к смерти.

2. В Панаме свинья застрелила из ружья своего хозяина

http://www.newsru.com/world/18dec2002/pig.html

В декабре 2002 года панамский фермер был застрелен своей домашней свиньей. 46-летний Дэвид Монтано Дуарте погиб на своей ферме в Верагуасе после того, как его свинья споткнулась о его ружье.

Фермер вернулся с охоты и решил поесть. Он поставил свое ружье на пол, прислонив его к обеденному столу.

В это время по комнате бегала свинья. Она наткнулась на ружье, раздался выстрел и фермер упал замертво. Пуля попала ему прямо в голову.

Его жена и приемный сын стали свидетелями произошедшего. Они находились в состоянии шока, когда на ферму приехали полицейские. Представитель полиции заявил: 'Это самый странный случай, с которым мы когда-либо сталкивались за время своей работы'.

А на мой взгляд, случай вполне себе закономерный.
3. В Саратовской области собака одного из охотников застрелила из ружья водителя - другого охотника в едущей машине
http://www.sarprok.ru/ViewNews.aspx?NewsID=21587

В Краснокутском районе Саратовской области охотник скончался от ружейного выстрела, произведенного собакой другого охотника.

Как следует из материалов дела, трагедия при курьезном участии собаки разыгралась 30 октября 2010 года примерно в 11 часов. В тот момент Игорь Соломин находился в лесополосе, расположенной в 6,5 километра севернее села Дьяковка и в трех километрах западнее села Усатово. Игорь Соломин перевозил принадлежащее ему охотничье ружье 12-го калибра ATA ARMS Companion E в сборе, без чехла, с находящимся в патроннике боевым патроном. Оружие, которое было полностью готово к стрельбе, находилось на заднем сиденье в салоне автомобиля Nissan Pathfinder. В той же машине находились водитель С., два пассажира и охотничья собака Игоря Соломина.

Во время движения транспортного средства собака стала вести себя беспокойно, задела лапами указанное ружье, от чего оно упало и дулом уперлось в сиденье водителя автомобиля. Далее, в результате беспокойных действий собаки, которая задела лапами спусковой крючок, произошел выстрел. Снаряд попал в водителя автомобиля, который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

4. В Белоруссии лиса подстрелила охотника и сбежала

http://www.newsru.com/world/12jan2011/h ... imals.html

Житель деревни Старые Поддубы (Гродненская область) в Белоруссии был доставлен в больницу с огнестрельным ранением бедра. Его из ружья ранила лисица.

"Он заявил, что во время охоты из двуствольного ружья подстрелил лису. Решил добить ее прикладом. Когда прижимал раненую лисицу к земле, она лапой задела спусковой крючок на ружье. Ружье выстрелило, охотник получил сквозное ранение бедра", - рассказали в прокуратуре Гродненской области.

Между тем ранение животного было несмертельным, и лиса, обезвредив охотника, убежала.
5. В Болгарии охотник и пес не поделили добычу: собака выстрелила в хозяина
http://www.newsru.com/world/15sep2005/dog.html

В Болгарии пес спустил курок охотничьего ружья своего хозяина и ранил его в грудь, в то время как они боролись за добычу.

Тридцатипятилетний охотник Ивайло Недков из деревни Дриановец, расположенной на северо-востоке Болгарии, в среду утром вышел на охоту вместе со своим псом породы дратхаар. Собаки этой породы очень энергичны и являются отличными помощниками во время охоты на птиц.

Ивайло удалось подстрелить пару перепелов, и, когда он пошел за второй птицей, пес его опередил, схватил добычу и не захотел выпускать ее из пасти. Рассердившись, хозяин начал бить его прикладом, пытаясь одновременно отнять у него перепела. В ходе борьбы пес лапой нажал на курок ружья, и оно выстрелило.

Охотник был ранен в грудь, ему понадобилась медицинская помощь, чтобы извлечь дробь, застрявшую в его теле.

6. Американский пес подстрелил из ружья своего хозяина во время охоты

http://www.nypost.com/p/news/national/d ... DKeecnoy0N

Врачам пришлось извлекать из ягодиц жителя американского штата Юта заряд дроби, который угодил туда благодаря его псу породы эрдельтерьер. Инцидент произошел во время охоты.

По словам заместителя шерифа Кевина Поттера, 46-летний охотник вышел на берег реки, чтобы расставить силки. Оставленная в лодке собака случайно наступила на курок заряженного ружья. Как итог - заряд дроби угодил мужчине в ягодицы. Охотнику сильно повезло - если бы в тот день он решил поохотиться не на уток, а на более крупного зверя - последствия могли быть гораздо печальнее.

7. В Новой Зеландии собака нажала на курок, и пуля застряла в ягодице охотника

http://www.telegraph.co.uk/news/newstop ... aland.html

В июле 2010 года в Новой Зеландии 40-летний местный житель с тремя друзьями поехал охотиться на кабана и положил ружье на заднее сиденье автомобиля. Внезапно в машину запрыгнула его собака и случайно спустила курок. Пуля, прошив насквозь переднее сиденье, застряла в ягодице мужчины.




взято у http://sergechabalove.livejournal.com/47525.html#cutid1
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7