В Воронеже в частном приюте снова отравили собак. Погибли 15 животных

В Воронеже в частном приюте снова отравили собак. Погибли 15 животных

Сообщение moder_1 » 16 авг 2012, 12:53

В ночь на понедельник, 13 августа, в Воронеже догхантеры (охотники на собак) снова атаковали приют «Дора», где содержатся больше 200 собак. Погибли 12 взрослых питомцев и 3 щенка.

Действовали живодёры прежним способом – перекинули через забор приюта отравленную еду. Но на этот раз отравители использовали другой яд или другую его концентрацию. «Крови было намного меньше, чем в прошлый раз», — отметили активисты фонда «Право на жизнь».

Хозяин питомника Юрий Шамарин, а также защитники животных вызвали полицию. Стражи порядка составили протоколы, приняли заявление.

Напомним, что предыдущее нападение догхантеров было в ночь с 29 на 30 июля. Тогда погибли 35 собак. Полиция пока не нашла виновных. В то же время активисты фонда «Право на жизнь» пока не обнаружили на сайтах догхантеров информации о сегодняшнем нападении на приют.

Защитники животных отмечают, что в данном случае речь идёт не об «избавителях города от бродячих собак», а о преступниках, садистах-живодёрах. Ведь у отравленных животных был дом и о них заботился хозяин.

http://zhivoderam.net/v-voronezhe-v-chastnom-priyute-snova-otravili-sobak-pogibli-15-zhivotnyx
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13