Проблема бродячих животных в Италии

Проблема бродячих животных в Италии

Сообщение Alisa » 25 окт 2012, 14:29

Проблема бродячих животных в Италии
Суббота, 6 октября, 2012, 16:57
http://joinitaly.ru/info/problema-brody ... -v-italii/


Учитывая, что проблема бездомных животных актуальна даже в таких развитых европейских странах как Италия, существует соответствующее законодательство, которое регулирует данную сферу жизни общества.

Одним из основных отличий итальянской правовой системы касательно защиты бродячих котов и собак является запрет на усыпление в приютах. Метод эвтаназии может быть использован только в крайних случаях, когда комиссией доказана высокая агрессивность «пациента» или несовместимая с жизнью тяжелая болезнь.

Что касается отлова бездомных собак, то тут тоже имеется своя процедура. В случае заявления граждан в местные органы о том, что было замечено бродячее животное, должны быть приняты соответствующие меры социальной организацией. После обнаружения собаки, ее немедленно стерилизуют и помещают в приют, где она ожидает своего нового хозяина. Если такового не находится, животное на протяжении всей жизни содержится там. Работа в ветеринарной клинике для бездомных животных кипит не прекращаясь.

Возникает логичный вопрос, за счет каких средств содержаться все бездомные собачки и кошечки. В первую очередь за счет дотаций государственного бюджета, которые достигают довольно приличных сумм. Однако, зачастую их не хватает, из-за чего благотворительные организации обращаются за финансовой помощью к населению. Пожертвование занимают немалую долю в финансировании приютов для бездомных животных.

Следует отметить, что в Италии проходит серьезная пропаганда человечного обращения с животными. Государство борется с причиной «болезни» общества, при этом обращая внимание и на последствия. Как говориться, есть чему поучиться у южных друзей.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9