В России законодатели готовят ,, покращення ,,

В России законодатели готовят ,, покращення ,,

Сообщение alinav » 26 окт 2012, 21:23

Законодатели предлагают «привязать» кошек и собак в городских квартирах к квадратным метрам. В частности, разрешить содержать животных только в квартирах определенной площади. Такой законопроект подготовил комитет Госдумы по природным ресурсам и экологии, пишет газета «Известия».

По словам депутата от фракции «Единая Россия» Валерия Язева, это поможет оградить жильцов многоэтажек от недобросовестных соседей и заводчиков-любителей. Хозяев своры собак и стаи кошек ждет дисциплинарная, административная, уголовная, а также гражданско-правовая ответственность за нарушение требований, касающихся содержания животных в квартирах.

«Все те, у кого в квартирах живет по пять, по 10, по 20 кошек, не понимают, что страдают другие жильцы. Запах, шум, грязь. Зачастую таким заводчикам даже не хватает денег, чтобы прокормить своих любимцев. Они всем только вредят. Поэтому законодательно мы четко пропишем правило, что на определенное количество метров должно быть определенное количество животных. С цифрами мы пока не определились», – сказал Язев.

Кроме того, хозяева кошек и собак будут обязаны регистрировать своих питомцев. Это делается для того, чтобы можно было законодательно регламентировать количество животных, проживающих в многоквартирных домах.

Если законопроект будет принят, четырехлапые смогут претендовать на определенное количество площади в квартире, что, по мысли депутатов, должно повысить их уровень жизни. Также предлагается законодательно закрепить обязанность хозяев выгуливать животных, а также обозначить нормы по перевозке домашних любимцев.

Контролировать выполнение законов будут муниципалитеты. Они же должны знать, сколько животных живет в каждом доме.

Представители правозащитных организаций выступили резко против законопроекта.

«Нельзя принимать такой закон. Причем в любом виде. У нас силы, конечно, неравные. Мы боремся с мафией, которая на федеральном уровне хочет узаконить свободное обитание животных. Кошки и собаки на улице гибнут. Их подбирают добрые люди. У нас домашних приютов сейчас миллион. Вот, в районе «Щелковской» – два жилых дома. В одной квартире там живут 30 кошек, в другой 60, в другой 10, у кого-то по пять. Хозяева живут ради своих любимцев. Это огромная работа для них, стресс. А скажите им, что у них отберут животных, так их вообще удар хватит», – говорит президент центра правовой зоозащиты Светлана Ильинская.
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: В России законодатели готовят ,, покращення ,,

Сообщение IrinaM » 27 окт 2012, 10:56

Да уж…

Вот почему вроде бы и правильные благие намерения в наших постсоветских странах всегда оборачиваются полной задницей?

У моей подруги 20 кошек. Никакого запаха и прочих неудобств соседям. Но всегда ж найдётся какашка, которая, если такой закон примут, доложит куда следует, о факте наличия лишних животных.

По хорошему, надо не ограничения на взрослых особей вводить, а запретить размножение, и проверять условия содержания.

И закон обратной силы иметь не должен, т.е. те животные, что уже на момент принятия закона у людей имелись, пусть счастливо до конца своих дней доживают.

В общем, все они уроды, эти депутаты, что наши, что российские.
IrinaM
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:19

Re: В России законодатели готовят ,, покращення ,,

Сообщение Alisa » 27 окт 2012, 11:23

Это зоореалисты пропихивают этот закон. у нас в Украине Шаповалова тоже подготовила такие же поправки к ЗУ" О защите животных..."
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9