Зоозащитники Пакистана устроили митинг против меховой индустрии

Зоозащитники Пакистана устроили митинг против меховой индустрии

Сообщение moder_1 » 05 дек 2012, 02:25

Изображение


На прошлой неделе во всем мире проходили акции против меха. В крупных городах стран Европы и Северной Америки количество участников исчислялось тысячами, а в Санкт-Петербурге, где прошла самая массовая в России антимеховая акция (http://vk.com/antimeh_spb), количество участников приблизилось к двум сотням.

В первом материале MegaVeganNews, посвященном антимеховой кампании, мы бы хотели рассказать об одном из тех мест, где акция против меха не собрала даже пары десятков человек. Это город Мультан в Пакистане.

23 ноября Движение по Спасению Животных в Пакистане (Animal Save Movement Pakistan) провело акцию в рамках всемирной Пятницы без мехов (Fur Free Friday), в которой приняли участие 12 человек. Пожалуй, самой отличительной чертой акции был состав ее участников: абсолютно все они мужчины, среднего возраста и старше, половина одета в национальную одежду и носит усы.

По случаю акции президент ASMP Халид Махмуд Кураши (Khalid Mahmood Qurashi) сделал следующее заявление:

«...Когда мы убиваем животных, я думаю, мы идем против природы, а люди, которые идут против природы, не смогут долго выжить на Земле. БОГ дал нам в пищу овощи, фрукты и орехи, множество напитков. Так зачем же есть животных, чтобы жить, в то время как мы можем вести мирную жизнь без поедания мяса? Смерть — это ужасно. Зачем мы убиваем животных? Они невинны и прекрасны. Я думаю, что люди, которые убивают животных ради МЯСА или МЕХА все еще живут в Темных веках. Любая жизнь бесценна. Все мы хотим прожить счастливую и мирную жизнь, в том числе и животные, которые заслуживают нашей доброты и любви. Мы должны любить, защищать и заботиться о них. Они не являются нашей едой, одеждой, транспортным средством, объектом для экспериментов или развлечений. Наше движение категорически протестует против убийства животных ради МЕХА. Мы верим, что все животные прекрасны и являются созданиями ВСЕМОГУЩЕГО АЛЛАХА. Мы должны относиться к ним с любовью, уважением и добротой...»

Последние десятилетия стали поворотным моментом для международного движения за освобождение животных. Оно дало ростки практически во всех странах и растет день за днем. Наличие же зоозащитного активизма даже в таких странах, как Иран, Египет и Пакистан, дает понять, что рано или поздно мы обязательно победим, и победим не только в Европе и Северной Америке — победим на всей планете.

http://www.facebook.com/AnimalSaveMovementPakistan

Изображение

Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Зоозащитники Пакистана устроили митинг против меховой индустрии

Сообщение Alisa » 05 дек 2012, 15:11

Уже и Пакистан продвинулся в зоозащитном движении, только в селе Гадюкино дожди.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11