Израильских владельцев собак принуждают кастрировать своих питомцев.

Израильских владельцев собак принуждают кастрировать своих питомцев.

Сообщение Alisa » 12 янв 2013, 09:30

Владельцев собак принуждают кастрировать своих питомцев.
Израиль.

Начиная с этой недели владельцы не стерилизованных или не кастрированных собак будут платить го­раздо больше за право содержать домашнего питомца. В то время как владельцы собак, которые ре­шат их стерилизовать или кастрировать, будут платить 52.5 шекелей в год, остальным придется пла­тить дополнительные 300 шекелей в год.

Цель, объявленная министерством сельского хозяйства, — поощрять владельцев собак стерилизовать и кастрировать своих собак, чтобы предотвратить рождение большого количества щенков, которые превращаются в бездомных.

По данным, приведенным пресс-службой министерства, каждый год на улицах оказываются десятки тысяч брошенных собак, главным образом — щенков. Только один из десяти находит новый дом. Всего в Израиле зарегистрировано около 400.000 собак.

Тем не менее, бывают случаи, когда собаку нельзя стерилизовать или кастрировать. Они определяют­ся ветеринарной службой министерства сельского хозяйства. Служба определила условия освобожде­ния от уплаты повышенной пошлины в связи с возрастом, состоянием здоровья собаки или признанием собаки «породистой».
http://news.israelinfo.ru/health/44084
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8