Остановим бойню слонов в Таиланде

Остановим бойню слонов в Таиланде

Сообщение moder_1 » 01 мар 2013, 15:24

Друзья по Авааз!


По всей Африке происходит масштабное истребление слонов с целью производства фигурок и брелоков из переправляемой в Азию слоновой кости. Сердцем этого кровавого промысла является Таиланд, однако местное руководство заявило, что «может рассмотреть» возможность его прекращения – и это дает нам редкий шанс остановить бойню. Присоединяйтесь ко мне, чтобы использовать мощь общественного мнения для того, чтобы повлиять на позицию Таиланда и положить конец уничтожению слонов:



По всей Африке браконьеры массово истребляют слонов. Затем у убитых животных отпиливают бивни бензопилой, после чего в Азии из них делают дорогостоящие статуэтки, брелоки и другие поделки. Тем не менее, через несколько дней, когда Таиланд будет принимать ключевой глобальный саммит по нелегальной торговле исчезающими видами животных, у нас появится редкая возможность положить конец этой позорной бойне.

Таиланд является крупнейшим рынком слоновой кости в мире - и не регулируется какими-либо правилами или нормами. Этот рынок является важнейшей движущей силой нелегальной торговли. Участники рынка в Таиланде пользовались выгодами от этого «достойного промысла» в течение многих лет, и пока очень немногое было сделано для того, чтобы остановить уничтожение слонов. Однако тайский премьер-министр Йинглак Чиннават недавно заявила, что она рассматривает возможность введения полного запрета на торговлю слоновой костью. Именно поэтому мы организовали кампанию на сайте Авааз – чтобы дать последний толчок процессу и добиться победы.

Это - лучшая возможность за многие годы. Мы действительно можем добиться значимой победы в защите африканских слонов – просто нам нужно приложить к этому делу мощь сообщества неравнодушных людей. Присоединяйтесь ко мне, чтобы остановить кровавую торговлю слоновой костью. Подпишите срочную петицию и расскажите о ней своим знакомым:

http://www.avaaz.org/ru/save_the_elepha ... db&v=22479

Страшно слышать, когда защитники окружающей среды говорят о «кровавом исступлении» про нынешнюю ситуацию с истреблением слонов - положение непрерывно ухудшалось в течение двух десятилетий. Используя законодательство Таиланда, разрешающее торговлю слоновой костью, добытой при охоте на местных слонов, международное преступное сообщество ввозит в страну продукты нелегальной добычи из Африки, которые затем смешиваются с местным товаром, неотличимым от импортного. Затем все продается уже на открытом рынке.

Однако сейчас, перед 10-дневным саммитом ООН в Бангкоке по защите животных, находящихся под угрозой вымирания, на Таиланд оказывается серьезное международное давление с целью заставить местное руководство повлиять на ситуацию. Пришло время действовать, чтобы положить конец тайской торговле слоновой костью и убедить другие азиатские страны усилить борьбу с нелегальной торговлей.

Присоединяйтесь ко мне, чтобы усилить нажим на правительство Таиланда и добиться победы в борьбе с торговлей слоновой костью. Вместе мы можем добиться решения этой задачи. Помогите мне собрать миллион подписей до начала встречи с премьер-министром Чиннават, которая состоится через несколько дней. Подпишите и расскажите всем, кого Вы знаете:

http://www.avaaz.org/ru/save_the_elepha ... db&v=22479

Во многих культурах мира исторически слоны почитались как священные животные – и всегда привлекали наше внимание – от Ганеши до слонов в современных детских мультфильмах. Сейчас эти замечательные и очень умные создания близки к исчезновению, но мы можем спасти их – и дать следующим поколениям возможность увидеть словнов вживую, а не на кадрах хроник.

С надеждой и решимостью,

Леонардо Ди Каприо и вся команда Авааз


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ

Таиланд пересчитывает бивни слонов (Euronews)
http://ru.euronews.com/2013/02/25/thai- ... afficking/

Леонардо ди Каприо призвал Таиланд запретить торговлю слоновой костью
http://www.nr2.ru/thai/425204.html

На защиту слонов встали WWF и Леонардо Ди Каприо
http://prevedtour.ru/news/country/259/

Таиланд призвали полностью запретить торговлю слоновой костью
http://news.headline.kz/s_miru_po_novos ... ostyu.html

Накануне начала конференции Таиланд пытаются убедить прекратить торговлю слоновой костью (Нью-Йорк Таймс, на английском)
http://green.blogs.nytimes.com/2013/02/ ... ory-trade/
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10