в США студентка через суд добилась права поселить морскую свинку в общежитии

в США студентка через суд добилась права поселить морскую свинку в общежитии

Сообщение moder_1 » 12 мар 2013, 11:50

Суд разрешил 28-летней студентке Мичиганского университета Кендре Вельзен держать морскую свинку в общежитии, перемещаться с ней по кампусу и посещать занятия.

При этом университет выплатит студентке 40 тысяч долларов, чтобы она прекратила судебное разбирательство.

Вельзен считает морскую свинку своим лечебным животным: грызун помогает бороться с хронической депрессией. Девушка обратилась в суд, когда ей запретили появляться с питомцем в общественных местах, в том числе – в столовой и на занятиях. По мнению студентки, этот запрет нарушил федеральное жилищное законодательство.

Кендра заселилась в общежитие университета в августе 2011 года. Руководство учебного заведения позволило ей сначала на временной, а затем на постоянной основе – в качестве исключения – держать лечебную морскую свинку у себя в комнате. После судебного разбирательства университет пообещал прояснить в своих правилах политику относительно лечебных животных и пообещал, что в следующем году Вельзен сможет свободно жить в общежитии и посещать занятия со своей морской свинкой, если захочет.

Как правило, при анималотерапии в качестве животного, лечащего пациента, выбирают кошку или собаку. Однако, как заметила исполнительный директор организации Intermountain Therapy Animals Кети Клотц, ничто не мешает использовать вместо них морскую свинку.

http://viknaodessa.od.ua/news/?news=67772
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11