28 апреля в Москве пройдет митинг: «Россия без жестокости!»

28 апреля в Москве пройдет митинг: «Россия без жестокости!»

Сообщение Alisa » 09 апр 2013, 21:39

28 апреля в Москве пройдет митинг: «Россия без жестокости!»

28 апреля в Москве пройдет митинг: «Россия без жестокости!» За закон, который защищает, а не убивает! Не оставайся равнодушным! Приходи сам и приводи друга! Останови жестокость! https://vk.com/rossia_bez_zhestokosti_msk

Прямо сейчас в Государственной думе Российской Федерации готовится к принятию закон, предусматривающий в качестве основного метода регулирования численности бездомных животных их УНИЧТОЖЕНИЕ!

Сегодня в муниципальных приютах Москвы находится около 15 тысяч собак и кошек. По новому закону каждое из этих животных будет разрешено уничтожить. Та же участь может постичь потерявшуюся собаку на улице. ТВОЮ собаку! Никто не будет разбираться, домашняя она или бездомная.

Много лет все мы добивались принятия федерального закона, который защищал бы животных и людей от жестокости! Под петицию за принятие закона, который защищал бы животных от жестокости, собрано больше 100 тысяч подписей! и подписи продолжают поступать: https://mypetition.ru/petition/24.

Но вместо того, чтобы усилить ответственность за жестокое обращение, принять меры для предотвращения появления бездомных животных, ввести просветительскую работу в целях формирования в обществе гуманного и ответственного отношения к животным, глава рабочей группы законопроекта депутат Шингаркин предлагает «решить проблему» самым незамысловатым и диким способом – разрешить УБИВАТЬ.
Шингаркин заявляет, что уничтожение оставшихся без опеки человека домашних животных для России — норма!

23 марта 2011 года Федеральный Законопроект No.458458-5 «Об ответственном обращении с животными» прошел первое чтение в Государственной Думе.

Однако, после смены состава Государственной думы РФ, рабочая группа этого Законопроекта также была реформирована. Из группы были исключены ВСЕ представители российских региональных зоозащитных организаций России и специалисты — экологи, биологи, кинологи. Вместо них к работе над законопроектом привлечены именующие себя зоозащитниками, люди, выступающие ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ животных и сочувствующие живодерам-догхантерам!

В результате, из документа, который должен защищать животных и людей, закон «Об ответственном обращении с животными» превращается в живодерский закон, закрепляющий на федеральном уровне разрешение уничтожения собак и кошек в качестве основного способа регулирования численности животных, оставшихся без человеческой опеки.

Но такой закон не будет работать!

Ведущие международные организации «Humane Society International» (HSI) и «World Society for the Protection of Animals» (WSPA), много лет занимающиеся проблемой уменьшения численности бездомных животных, в своих заключениях указывают, что убийство бездомных животных (в первую очередь бездомных собак) – это неэффективный метод краткосрочного действия, не имеющим отношения к решению проблемы! (http://www.hsi.org/issues/street_dog/factsheets/stree.. и http://www.wspa-international.org/wspaswork/dogs/stra..)

Уничтожение животных не решает проблему бездомных животных!

Единственное, к чему приводит разрешение массового конвейерного уничтожения собак и кошек – это к безответственному отношению к ним человека – как к расходному материалу, который в любой момент можно за ненадобностью «усыпить».

И выгоден такой закон только чиновникам-коррупционерам, заинтересованным в постоянном притоке объекта расходной статьи бюджета.

Обществу же такой закон не нужен: согласно последним исследованиям «Левада-Центр», лишь 8% населения считает, что решать проблему бездомных животных допустимо путем их уничтожения, а 90% считают, что животные нуждаются в защите человека от жестокого обращения.

В начале 2013 года рабочая группа при Общественной палате РФ провела экспертизу законопроекта «Об ответственном обращении с животными», результатом которой стало подробное заключение о недопустимости убийства бездомных животных в целях сокращения их численности и необходимости комплексного подхода к решению проблемы (http://www.oprf.ru/1449/1537/views/1939/newsitem/20987).

Мы против разрешения уничтожения бездомных кошек и собак. Мы за работающий комплексный гуманный закон против жестокости.

Место и время проведения будет известно после согласования. Следите за информацией в соц. сетях.

Встреча в контакте: https://vk.com/rossia_bez_zhestokosti_msk

Встреча на фейсбуке: http://www.facebook.com/events/597222870306727

Ставьте лайки, делайте перепосты! Создавайте темы на форумах. Расклеивайте листовки в своем районе, зоомагазинах, вет.клиниках. Рассказывайте знакомым, собачникам в вашем районе.

Листовки с приглашением прийти на митинг: pp.vk.me/c322721/v322721675/95b/3Fw-haMD-Pk.jpg и pp.vk.me/c322721/v322721675/947/aFzUtgNOh0g.jpg

Подробнее о проблеме и требования: http://zhivoderam.net/rossiya-bez-zhestokosti-4

Те, кто захочет прийти на митинг с собаками, пожалуйста, берите с собой намордники и пакеты для отходов жизнедеятельности.

Для политических организаций есть ограничения по флагам – разрешен один флаг на политическую организацию.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10