ЦИРК УЖАСОВ В МОСКВЕ

ЦИРК УЖАСОВ В МОСКВЕ

Сообщение moder_1 » 20 апр 2013, 23:39

ЦИРК УЖАСОВ В МОСКВЕ. ВНИМАНИЕ! ПРОСИМ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ.
Позавчера вышло страшное видео. Девушка -волонтер Центра защиты прав животных устроилась в цирк уборщицей и поставила там скрытую камеру.
ВИДЕО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СМОТРЕТЬ.
Какой цирк и кто дрессировщик не сообщали. Но его уже многие узнали в интернете.
Это заслуженный арти... заслуженный садист России Мурад Абдуллаев. Работает в цирке на Вернадского. Москва.
Самое страшное даже не избиение,хотя на это тяжело смотреть. Самое страшное... глаза этих животных и обезьяна в клетке гладит свои поломанные пальцы. Пальцы в разные стороны торчат.ПРОСТО УЖАС !!!. Обратите внимание как содержатся кошки.
.Что , что можно сделать с этим??
Заслуженный артист России! Так калечит животных. Неужели на него управы нет??
Сейчас эти мерзавцы едут на гастроли во Францию.
Распространите максимально информацию!!!

ВИДЕО http://vk.com/mona_kisa?w=wall44238774_1731
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: ЦИРК УЖАСОВ В МОСКВЕ

Сообщение Alisa » 22 апр 2013, 08:15

Не знала, где написать об этом, но вот выдался повод. Я могу подтвердить, что обучение обезьян ( и многих других диких животных) происходит именно таким образом. Лет восемь -десять назад нам с мужем в издательстве, где он работал, дали задание в год обезьяны отснять обезьяну для клендарей и нам довелось быть свидетелями такогого обращения с ней. Издательство пригласило бывшего циркача, который приобрёл себе медвежью обезьяну (Ричарда) и зарабатывал с ней уличным фотографом. Когда они приехали к нам в студию, то циркач сразу вышел с Ричардом на балкон и когда он его занёс и поставил на подиум для съёмки, Ричард был, явно, подавлен и одна щека у него была красная. Мне тогда и в голову не приходило, что обезьян можно заставить работать только при помощи побоев, ведь мы их всегда воспринимаем весёлыми, озорными, получающими удовольствие от общения с человеком. Но обезьяны - дикие животные и вовсе не согласны, как одомашненные животные-компаньоны, работать в союзе с людьми. Более того, обезьяны достаточно агрессивно себя ведут и их движения очень быстрые, руки и ноги очень цепкие, а зубы достаточно большие и они могут молниеносно нанести очень серьёзные травмы человеку. Для того, чтобы их держать под контролем и заставлять выполнять то, что они не хотят, их постоянно бьют, чтобы держать в страхе, потому что только так их можно заставить подчиняться и не наносить травмы контактирующим с ними людям и такое обращение, как мне тогда объяснил циркач-это норма. А когда у самцов наступает половое созревание, они начинают "выяснять отношения" со своим хозяином и тогда человеку приходится постоянно усиленно забивать самца обезьяны, чтобы не потерять статус вожака стаи, иначе он начнёт его кусать и не будет выполнять команды. Это борьба между человеком и диким животным продолжается всю жизнь, а не так, как у собак, которым нужно только в начале воспитательного процесса объяснить, кто главный в семье и потом всю жизнь они согласны слушать вожака стаи -хозяина.

Условия содержания обезьян в городе вообще не отвечают никаким их потребностям: ни в цирках, ни дома не возможно создать для них условия, приближённые к условиям их жизни в природе. В городских зоопарках условия содержания диких животных немного лучше, чем в передвижных зоопарках или в цирках. Всем известно, что обезьяны очень активные животные, а у людей они живут в тесных клетках и не имеют возможности двигаться, т.к. всегда привязаны к поясу хозяина на цепочке. Обезьян нельзя выпускать в жилое помещение, так как они не считают нужным устраивать туалет в одном каком-то месте и он у них везде, а ещё они просто разгромят помещение, если выйдут из клетки. Их водят исключительно в памперсе, иначе они могут свои фекалии взять и бросить через клетку в квартиру или в человека, размазать по предметам.
Все знают, что обезьяны питаются тропическими фруктами и листьями экзотических (для нашей местности) деревьев, которые у нас не растут. Рацион обезьян у "экономных" хозяев очень бедный и сводится, как правило, к кашам и дешёвым фруктам в летнее время, поэтому они частно болеют и долго не живут. К тому же обезьяны очень подвержены многим вирусным заболеванием человека и им нужна постоянно более высокая температура воздуха, чем температура в нашей климатической зоне, поэтому они часто простуживаются или подхватывают вирус от людей, т.к. находятся в непосредственной близости с большим количеством людей, а так как иммунитет экзотических животных не подготовлен к борьбе с вирусными заболеваниями человека, то чаще всего любой вирус даёт им осложнение в виде тяжёлых острых и хронических заболеваний, поэтому они очень часто болеют воспалением лёгких. Вобщем, жизнь как обезьян, так и других диких животных, рядом с человеком-это сплошная ломка человеком их природных особенностей, а если это ещё сопровождается эксплуатацией животных в зрелищных мероприятиях, то знайте, что человек добивается выполнения своей воли только посредством жестоких избиений, подавления и запугивания. Весёлые зрелищные представления для людей за кулисами готовятся именно таким способом, как заснято на этом видео.
А ещё хочется, чтобы все знали, что для того, чтобы воспитать обезьяну артиста или модель, нужно её взять из природы ещё детёнышем и вырастить рядом с человеком и для этого, зачастую, приходится убить её мать, так как малыши почти не отрываются от неё и отца- вожака стаи, который всегда бросается на защиту своей самки с малышом, а потом малышей переправляют нелегально через границу под наркозом и во время перевозки гибнет много животных от непредсказуемого действия наркоза или от того, что под наркозом отключается природное термореле у животных и людей и организм не в состоянии сам регулировать температуру тела и они погибают от перегрева или от переохлаждения, а. зачастую, просто задыхаются в тесных глухих коробках и чемоданах. За нашим удовольствие стоит их страдания и смерти.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ЦИРК УЖАСОВ В МОСКВЕ

Сообщение moder_1 » 22 апр 2013, 21:43

никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28


Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10