В Польше принят новый закон о животных.

В Польше принят новый закон о животных.

Сообщение Alisa » 26 апр 2013, 17:28

В Польше принят новый закон о животных.

Польский сейм принял закон об охране животных
http://zahist-kiev.narod.ru/opyt.html
15 сентября 2011
Зверям в Польше станет жить лучше. Парламент принял новый закон об их охране.
В частности, запрещено теперь держать животных больше 12 часов на привязи, охотникам стрелять в диких собак и кошек, а живую рыбу на базаре нельзя продавать без воды. Вне закона все птичьи рынки.
Андрей Борис, корреспондент:
- И критики, и сторонники нововведений признают: выполнение такого закона сложно проконтролировать. Ведь кошки и собаки не могут пожаловаться полиции. Защитники зверей говорят: ужесточение правил мера, скорее, воспитательного характера. И надеются, что люди, наконец-то, увидят в животных живое существо.
Андрей Борис, Иван Топчий, Подробности, Польское бюро телеканала "Интер".
Кроме того, охотникам запретили стрелять в диких собак и кошек, а все птичьи рынки объявлены теперь вне закона. Купить котенка или щенка можно теперь только в официально зарегистрированных питомниках. Это нововведение призвано бороться с незаконными фермами, где зверей нередко содержат в плохих условиях. Также нельзя больше продавать живую рыбу без воды.
http://pif.dn.ua/publ/v_polshe_prinjat_ ... /4-1-0-812
Стало более серьезным и наказание за жестокое обращение с животными, отныне за это можно подвергнуться большим штрафам или угодить в тюрьму на срок до 3-х лет. Но не только домашних питомцев защитили в Польше. Деревенских зверей тоже ждет более мягкое обращение - их нельзя держать на привязи короче трех метров, а на зиму хозяин обязан обеспечить питомцам содержание в теплом помещением.

Последнее нововведение вызвало возмущение польских фермеров, которые считают, что звери должны быть ближе к природе. По словам Гжегожа Гродзкого, представителя Федерации сельского хозяйства Польши, даже "когда на улице минус 20-30 градусов, животным полезнее пребывание на улице - тогда они меньше болеют".

Несмотря на протесты фермеров, за изменения в законе об охране животных почти единогласно проголосовали обе палаты польского парламента. Изменения вступят в силу со следующего года. При этом сами чиновники признают, что следить за выполнением новых правил будет довольно сложно, ведь сами животные не могут обратиться в полицию и рассказать о жестоком обращении с ними.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron