Китаец приютил 140 собак.

Китаец приютил 140 собак.

Сообщение Alisa » 02 май 2013, 07:52

Много ужасных историй приходит из Китая, но даже в такой стране, которая не имеет ни одного закона в защиту животных, есть люди, кого это волнует. Бывший шеф-повар из Ухань Ли Зонгвен вышел на всеобщее обозрение после того, как китайские СМИ обнаружили, что он подобрал и принял в свою семью 140 бродячих собак с окраин города.

59-летний мужчина начал забирать собак с улиц в 2009 году и всего за два года у него стало жить 140 голодных собак. Впечатляющая цифра, не правда ли? Он дал им крышу над головой, но признает, что не мог самостоятельно прокормить их всех без пожертвований от других местных любителей животных. Продовольственный бюджет и бюджет на оплату аренды господина Ли и его большой семьи составляет около 5000 юаней ($ 760), что намного больше, чем он может заплатить сам.

Хотя содержать дома 140 животных не совсем простая задача, учитывая шум, с которым он должен мириться даже ночью, и неугомонную возьню животных между собой, что требует от хозяина постоянной уборки, Ли Зонгвен не жалуется. Напротив, он любит видеть и ощущать их вокруг себя, когда он готовит пищу в большом чане, используя садовую лопату для перемешивания, и даже сам ест в их компании.
В Китае всегда было много споров по поводу использования животных для приготовления лекарств народной медицины, а также по поводу собак, жестоко убитых и приготовленных в пищу, но в реальности люди, как Ли Зонгвен, являются доказательством того, что ситуация на Дальнем Востоке меняется в лучшую сторону. На протяжении веков большинство китайцев были слишком озабочены лишь прокормом себя и своей семьи, не задумываясь о пищевых предпочтениях и привязанностях к животным, но в последние годы отношение к собакам постепенно меняется.

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.18571430822..
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1