В Сургуте ликвидировали приют для бездомных собак, убив большую часть животных.

В Сургуте ликвидировали приют для бездомных собак, убив большую часть животных.

Сообщение Alisa » 26 май 2013, 22:42

Прочитала в Одноклассниках
Вчера

*Svet*Lana* *L*
13:55
Живодёрам.НЕТ
В Сургуте ликвидировали приют для бездомных собак, убив большую часть животных.

23 мая, утром от любителей животных в социальных сетях стали появляться сообщения об отстреле собак в сургутском приюте. По словам очевидцев, приют для бездомных животных был оцеплен нарядом полицией. Территорию зачищало муниципальное коммунальное предприятие, которое в Сургуте занимается отловом и утилизацией бездомных собак.

Хозяйка приюта о происходящем узнала от проживающих неподалеку соседей по телефону. Вместе с ней сразу ринулись в приют и неравнодушные граждане, пытаясь забрать оставшихся в живых животных под расписку. Но руководство коммунального предприятия им не позволило этого сделать на месте:

- Берете — пишите паспортные данные в расписке, приходите ко мне с паспортом, чтобы я мог сравнить расписки с паспортом. Я вам скажу, куда прийти. Обещаю, что каждому по одной собаке я дам. И не надо передо мной тут на коленях стоять, — оставался непреклонен директор коммунального предприятия. — Я понять не могу, вы что хотите здесь, в городе, развести? Куда вы денете всех этих собак?

Директор коммунального предприятия Федор Жуков так же добавил следующие – отстреляны будут только агрессивные собаки. Однако на вопрос корреспондента, как определяют отловщики, мирная собака или нет, Федор Жуков ответил просто: «Так их же видно». На вопрос, сколько живых, мирных, собак будет перевезено в пункт временной передержки коммунального предприятия, директор не ответил.

Уже после обеда приют больше напоминал кладбище домашних животных. Из вольеров доносился дикий собачий вой и звуки электрошокеров.

Некоторые собаки и кошки, которым посчастливилось не попасть в руки отловщиков, – их директор коммунального предприятия Федор Жуков не счел агрессивными — покидали оцепленную территорию. Собравшиеся защитники животных вместе с хозяйкой тут же хватали питомцев и рассаживали по своим автомобилям. Таких четвероногих счастливчиков, к слову, было немного.

По мнению же самой администрации, информация о расстреле животных не соответствует действительностиhttp://www.admsurgut.ru/news.php?top=100001&id=321842).

По словам хозяйки приюта, в нем содержалось 259 взрослых собак, 39 щенков и 43 кошки.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В Сургуте ликвидировали приют для бездомных собак, убив большую часть животных.

Сообщение moder_1 » 26 май 2013, 23:32

Друзья, подпишите, пожалуйста: http://www.change.org/ru/петиции/государственной-думе-президенту-рф-прекратить-убийство-животных-привлечь-виновных-к-уголовной-ответственности

23 мая, в городе Сургуте, в частном приюте для собак и кошек, был проведен массовый убой животных : 258 собак, 39 щенков, 43 кошки.

В живых остались лишь: 6 собак (щенков) и 2 кошки, которые спрятались в шкафу. На месте работала бригада отлова коммунальных служб, полиция, место было оцеплено, не пускали хозяйку приюта, до нас ,простых граждан, доносились звуки выстрелов, лай собак.

Бригада работала с 8 утра и до 8 часов вечера, убивали не гуманно, работали электрошоком, пускали газ, переезжали бульдозером еще живых собак, тех ,кто смог выжить доставали из под обломков.

Мы требуем прекратить это и подобное зверство по отношению к животным, прекратить решать проблемы приютов таким зверским способом!

А также мы требуем привлечь к уголовной ответственности тех, кто сотворил это массовое убийство.

Мы хотим, чтобы Государственная дума обратила внимание на эту ситуацию и запретила решать проблемы приютов и бездомных животных таким зверским способом!
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28


Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6