В Бельгии стерилизуют всех бездомных кошек

В Бельгии стерилизуют всех бездомных кошек

Сообщение moder_1 » 01 июн 2013, 13:00

Бельгийцы обеспокоены инициативой властей стерилизовать бродячих
Дело в том, что в Бельгии сегодня проживает 1 миллион кошек. Это значит, что на 10 жителей приходится по одному животному, и такую численность политики сочли чрезвычайной. В связи с этим министерство здравоохранения разработало проект, который назвали "Многолетний план. Кошки". Его цель - стерилизовать всю бельгийскую популяцию кошек за пять лет. Комитет по охране животных поспешил уточнить, что стерилизации подвергнутся только европейские виды (обычный домашний полосатый кот), но не породистые кошки.

Кошек в стране стало так много за счет того, что каждая бродячая кошка может трижды в год приносить от четырех до шести котят, - эти цифры показались властям огромными, и они решили остановить разрастание кошачьего семейства.
По плану, с будущего года все «бродяжки» будут стерилизоваться, идентифицироваться и регистрироваться. Вслед за уличными животными станут регистрировать тех, кто живёт в приютах для животных, а затем примутся за перепись домашних питомцев.

В настоящее время в Бельгии существует закон, по которому все домашние кошки должны быть чипированы или иметь татуировку, чтобы их легко можно было идентифицировать.

После опубликования содержания проекта последовала реакция бельгийцев, как одобрительная, так и скептическая. Один из комментаторов задал вопрос: "К 2026-2030 годам в Бельгии останется хотя бы одна кошка?"
"Пока речь идет лишь о проекте, который мы будем обсуждать этой осенью с приютами, ассоциациями, заводчиками. Пока на федеральном уровне не выделено никаких финансовых средств", - заявила доктор Катрин Терклаве из министерства здравоохранения.

Стерилизация является современным методом контроля над рождаемостью у бездомных животных. Главное, чтобы проект реализовывался цивилизованным способом.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: В Бельгии стерилизуют всех бездомных кошек

Сообщение Alisa » 01 июн 2013, 14:38

Бельгия уже на другом витке цивилизации: там правительство имеет особенность ОБСУЖДАТЬ проблемы с общественностью и для них "главное, чтобы проект реализовывался цивилизованным способом".
А Украина на 126 месте, между Алжиром и Гондурасом и не только по уровню свободы СМИ
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... body-slova

"Как сообщалось, по данным ООН, Украина занимает 83-е место по уровню развития общества, опустившись за последний год на 7 ступеней рейтинга".
http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraina-zanya ... hizni.html

Украина заняла 2-е место в мире по уровню смертности
"По данным ЦРУ, в Украине на 1 000 человек населения количество смертей составляет 15,76 человек. Больше только у африканской ЮАР — 17,23.

Даже в неспокойном Ираке, который занял 196 место в рейтинге, смертность 4,73 — на треть ниже, чем в Украине. Вдвое ниже смертность на Кубе, Индии, Таиланде, Аргентине.
Основным критерием для расчетов рейтинга является количество смертных случаев, вызванных криминогенной ситуацией, бедностью и плохим качеством медицинского обслуживания".

http://www.20khvylyn.com/news/society/news_3284.html
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7