Новое оружие исламистов - "бомбы-щенки"

Новое оружие исламистов - "бомбы-щенки"

Сообщение alla » 30 окт 2013, 11:41

Новое оружие исламистов - "бомбы-щенки"

Два щенка из Египта были спасены за несколько минут до того, как их собирались использовать "Братья-мусульмане" в своей акции протеста . Таких "бомб-щенков" макают в бензин, поджигают и швыряют в оппонентов.

О жестокой тактике, которую исламисты использовали две недели назад на площади Тахрир во время демонстраций протеста против свержения президента Мухаммеда Мурси, сообщил Робин Урман, спасатель домашних животных из Тенафлая, штат Нью-Джерси, США, говорится в информации телеканала CBS 2 .

С Урманом, который работает в организации Pet ResQ, связался Мерват Саид, доброволец, также занимающийся спасением животных в Египте, именно он отправил щенков в Нью-Джерси , где они должны найти свой дом.

Это не первый случай, когда собак спасают от жестокого обращения в Египте. 14 июня 2013 года NECN сообщили о помете из семи щенков-сирот, которых спасла египетская кинозвезда Федра аль-Маср . Аль-Масри является представителем PETA, она взяла собачат, чья мать была отравлена​​, когда щенкам было всего две недели от роду.

При помощи "Общества милосердия к животным" аль-Масри разместила информацию о собаках на социальных сайтах и нашла для них хозяев в Канаде и Америке.

Случаи политически мотивированного жестокого обращения с животными стали повсеместным явлением в арабском мире, наиболее распространенными являются обвинения птиц и зверушек в "шпионаже" в пользу Израиля. Арабские СМИ пестрят многочисленными историями о птицах, которых захватили вместе со "шпионскими устройствами израильского производства", которые на поверку оказались метками-маяками орнитологов. Самая последняя такая история произошла в Ливане, там две недели назад боевики "Хизбаллы" взяли в плен и убили окольцованного орла.

Израильский исследователь птиц Гилад Фридман говорит, что сага о "животных-шпионах" иллюстрирует недостаточную осведомленность в арабском мире о попытках защиты животных от жестокого обращения или вымирания.

Источник: novostiua.net
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6