Польский садист сядет в тюрьму на 8 месяцев за убийство семи щенков

Польский садист сядет в тюрьму на 8 месяцев за убийство семи щенков

Сообщение moder_1 » 28 ноя 2013, 13:01

Изувер затолкал беззащитных зверушек в мешок и колотил им об дерево.
В польском городе Кендзежин-Козле Опольского воеводства мужчину осудили на восемь месяцев тюрьмы за жестокое убийство щенят. Кроме того, как сообщил Польский культурный центр в Калининграде, он в течение пяти лет он не сможет быть владельцем животных.

Как выяснило следствие, 9 июня этого года в лесу под деревней Павловички мужчина жестоко расправился с четырехдневными щенками. Януш С. (так зовут садиста) положил в полиэтиленовый пакет семь щенков, завязал мешок, а потом бил им об деревья.
- Изувера удалось быстро идентифицировать, потому что все происходящее видел орнитолог, которого привлек душераздирающий писк собачек, - сообщил Польский культурный центр.

Защитник природы на месте нашел пакет с животными. Четверо из них уже были мертвы, а три в состоянии агонии были доставлены к ветеринару, где были усыплены. Их состояние было таким тяжелым, что шансов выжить у них не было.

Во время следствия Януш С. признался, что является владельцем собаки, щенков которой и убил.
- При этом садист ни разу не проявил даже тени сожаления, - сказала Агнешка Капица, представитель кендзежиньского Сообщества охраны животных.

Прокуратура обвинила Януша С. в издевательстве над животными с особой жестокостью. Мужчине грозило до трех лет тюрьмы, однако суд ограничился восемью месяцами заключения. Кроме того, суд запретил ему в течение 5 лет владеть животными и приказал заплатить неустойку в размере 500 злотых (около 5 тысяч рублей).

Кстати, собака, которая принадлежит садисту, мать убитых им щенков, останется под опекой близкого ему человека.

http://www.kp.ru/online/news/1597354/
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron