В приют для животных поступила 19-килограммовая кошка

В приют для животных поступила 19-килограммовая кошка

Сообщение Alisa » 14 янв 2014, 13:55

В приют для животных поступила 19-килограммовая кошка

http://directpress.ru/curyozi/18628-v-p ... aya-koshka

В приют для животных поступила 19-килограммовая кошка. В Ричардсоне, штат Техас, в приют для животных поступила бездомная рыжая кошка, которая весит около 19 килограммов. Животное находится в приюте уже несколько дней и, как ожидается, будет передано в другое учреждение, где ему предстоит перейти на диетическое питание.


Кошку, которой дали кличку Худышка (Skinny), нашли на улице. Ее забрали и отнесли в приют. Откуда Худышка взялась и где она так отъелась, неизвестно. К воскресенью, 23 сентября, хозяева животного, если они есть, не обратились за своей любимицей, и вскоре кошке надеются подыскать новый дом.

В приюте отметили, что как только заметки о Худышке появились в местных СМИ, начали поступать звонки от желающих забрать кошку. Однако специалисты подчеркнули, что интерес к ней вызван ее необычным весом, а не тем простым фактом, что у нее нет хозяев. Поэтому пока животное отдавать не будут. Ее переведут в другой приют, где ее будут лечить от ожирения.

Когда Худышка вновь обретет нормальный вес, ее можно будет забрать из приюта. Как долго кошке придется сидеть на диете, не уточняется, но ветеринары советуют придерживаться такого меню и таких нагрузок, чтобы животное теряло не более одного процента веса в сутки.

По материалам сайта newsland.com
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: В приют для животных поступила 19-килограммовая кошка

Сообщение alla » 14 янв 2014, 14:01

В интернете уже смеются над котейкой.

Изображение
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: В приют для животных поступила 19-килограммовая кошка

Сообщение Alisa » 14 янв 2014, 17:20

Руководство приюта заметили, что к этому котейке проявило внимание больше людей, чем обычно и поняли, что это нездоровый ажиотаж, вызван проблемой избыточного веса животного. Сотрудники приюта поняли, что и те люди, которые им заинтересовались, вряд ли будут приводить вес животного к норме, ведь именно необычный вид ожиревшего кота вызвал желание быть владельцем диковинки. Ожирение - это болезнь, которую нужно лечить и сотрудники приюта не доверили лечение этой болезни потенциальным хозяевам, которые выбрали кота именно из-за его веса, потому, что они постараются вес сохранить, а это принесёт вред здоровью животного. Огромная нагрузка на сердце, все органы, суставы, сосуды заканчивается, обычно, сахарным диабетом и инвалидностью.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron