В Чехии представили первый в мире ветеринарный полевой госпиталь

В Чехии представили первый в мире ветеринарный полевой госпиталь

Сообщение Alisa » 23 июн 2014, 17:35

В Чехии представили первый в мире ветеринарный полевой госпиталь

В городе Глучин представители чешского генштаба провели торжественную презентацию первого и пока единственного в мире полевого ветеринарного госпиталя.
Он рассчитан, прежде всего, на собак, несущих службу в горячих точках планеты. Как известно, собаки часто попадают под пули или страдают от взрывов мин, получая осколочные ранения. Также госпиталь может оказывать медицинскую помощь дельфинам, различным птицам, лошадям, слонам и прочим животным, используемым армиями мира.
Работа над созданием необычного госпиталя длилась более четырех лет и обошлась в 15 миллионов крон (более полумиллиона евро). Представители чешского минобороны сообщили, что полевой госпиталь не только будет работать на местах проведения боевых действий, но и оказывать помощь гражданским службам. Речь идет о таких случаях, как свиной или птичий грипп, когда на место, где обнаружен очаг заражения, выезжает специальный ветеринарный госпиталь. Представители стран НАТО уже проявили интерес к чешскому изобретению, сообщает Радио Прага.

http://animalpress.ru/index.php/home/no ... j-gospital
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron