Беспредел китайцев в Благовещенске

Беспредел китайцев в Благовещенске

Сообщение Олег » 27 июн 2014, 11:42

http://tvgorod.ru/37211-svidetelem-zhes ... enska.html

Свидетелем жестокой расправы над собаками стала жительница Благовещенска.
На ее глазах несколько граждан Китая покалечили, а затем убили несчастное животное. Женщина сразу же обратилась в правоохранительные органы. Подключились к делу и волонтеры Общества защиты животных. Подробности выяснял корреспондент информагентства «Город».

- Сильно кричала собака, мы посмотрели вон туда - там стояли китайцы и перерезали собаке сухожилия, - объясняет свидетель.

Такая страшная картина расправы над животным открылась взгляду Надежды Балуткиной через маленький просвет в заборе. По словам девушки, восточные граждане ножами лишили пса способности передвигаться. Потом случилось то, что и вовсе повергло свидетеля в шок. Живодеры повесили молодого щенка на веревке. Подобное здесь, возле кафе, девушка увидела впервые, однако подозрения и раньше возникали.

«Мы вот, например, видели, как оттуда сверху - с китайской кухни или может с базы кидали они черепа, было такое. Собак мы видели, что они там разводили, а потом они пропадали оттуда», - рассказывает свидетель Надежда Балуткина.

Двор китайской кухни камере ИА «Город» удалось заснять только с тыльной стороны, и то, через просвет такого же высокого забора. Днем здесь ничего особенного не происходит, однако убийство пса случилось вечером. Рядом, на стене, расклеены объявления о пропаже питомцев. В обществе защиты животных об этом случае уже знают. К ним регулярно обращаются граждане, шокированные жестоким обращением с четвероногими.

«У нас очень много обращений от граждан. И по случаю, когда массово отлавливают собак, убивают аделином, обращаются, когда живодеры убивают животных просто собственными руками. У нас в городе даже есть человек - кореец, который просто ездит и отстреливает собак для китайских и корейских ресторанов», - сообщила член Общества защиты животных Лариса Мищенко.

Благовещенцам, ставшим свидетелями таких зверств, защитники животных советуют незамедлительно обращаться в полицию. Что и сделала героиня нашего сюжета. Ведь в России действует закон, запрещающий издевательство над братьями меньшими. Он распространяется и на китайцев, живущих у нас.

«Если в результате проверки будет установлены признаки, предусмотренные статьей «Жестокое обращение с животными», то это может повлечь за собой уголовную ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет», - сообщила Анастасия Томская, специалист по связям с общественностью МО МВД «Благовещенский».

Что сделали китайские сограждане с убитой собакой - съели сами или подали посетителям ресторана - тоже выяснят в ходе проверки. Она будет проводиться в течение 10-ти дней.
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59

Re: Беспредел китайцев в Благовещенске

Сообщение Олег » 27 июн 2014, 11:42

"Благовещенцам, ставшим свидетелями таких зверств, защитники животных советуют незамедлительно обращаться в полицию. Что и сделала героиня нашего сюжета. Ведь в России действует закон, запрещающий издевательство над братьями меньшими. Он распространяется и на китайцев, живущих у нас." - тоже самое можно сказать и жителям других городов и сёл Украины, России и вообще всех стран где есть выходцы из юго-восточной азии, потому что такое творится везде где они есть
viewtopic.php?f=38&t=353
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59


Вернуться в Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron