Миниприют "КОШКИН ДОМ"! Нужна любая помощь с питанием и оплата стерилизации!

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 13 сен 2012, 00:16

Мы тоже со своей стороны постоянно пытаемся внушать и внушать, чтобы Л.Я. не брала новых животных, но пока безрезультатно. Зато, в свое время, зоозащитникам удалось убедить Л.Я. проводить стерилизацию, я так понимаю, что раньше она была против.
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Alisa » 13 сен 2012, 13:49

Когда я с ней познакомилась, то у неё не было стерилизованных, так что стирилизация-это уже достижение. С ней нужно всё время аккуратно работать, иначе такие люди очень ранимы, легко обижаются и замыкаются, а одиночествоо-тупик и для них, и для животных, т.к. сами они без помощи прокормят и не справятся с таким хозяйством, а просить о помощи они уже не хотят, т.к. постоянно бояться осуждения.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Jackie » 13 сен 2012, 20:24

Alisa писал(а):Чтобы привести миниприют в порядок его нужно закрыть, чтобы пролечить всех животных от различных болезней и не привносить новые новыми животными, но люди к ней всё звонят и звонят, а она не может отказать, когда её жалобят историями про погибающих кошек.

В том-то и дело. Например, позавчера, когда мы с ней общались, она увидела ещё одну приблудившуюся кошечку и собиралась посмотреть на неё, может, и забрать. Так, что так и получается, что количество их растёт.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 13 сен 2012, 20:37

Большое спасибо девушке Инне из вконтакте за пакет мясных обрезков и 50 грн :give_rose: :give_rose: :give_rose: !
На 50 грн. я купила 3,400 кг корма (фасовка по пакетикам по 100гр). Корм Дарлинг-курица, Дарлинг-мясо.
1 пакетик - 1,5 грн.
34 пакетика Х 1,5 грн. = 51 грн. (1 грн добавила)

Весь корм сегодня же доставлен в приют.
Л.Я. очень понравилось кормить кошек сухим кормом (до этого мы приносили еще несколько раз), говорит, что может сразу с утра всех накормить, а так животным приходилось голодными ждать, пока она сварит кашу.
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 15 сен 2012, 10:28

Вчера стало известно, что на днях Л.Я. самостоятельно пристроила 2 маленьких котенка :yahoo: :yahoo: :yahoo: !
В округе многие знают о приюте и некоторые дети подкармливают кошек, которые выходят на улицу. Недавно пришли двое детей и попросили по котенку, Л.Я. сказала, что отдаст только в том случае, если придут родители и подтвердят свое согласие лично.
Дети пришли с папами и мамами и выбрали по котенку :yahoo:!
Л.Я. очень рада!
Процесс пристройства, хоть и медленно, но движется!
Спасибо всем, кто помогает!
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Alisa » 15 сен 2012, 12:57

Сухой корм можно заказывать через Лигу-так будет на 20% дешевле, особенно если брать большой мешок. Потом можно предложить его распделелить между всеми желающими. Разница на 1кг может составлять 5-7гр. Также можно брать и наполнитель с доставкой на дом 15кг-40гр. Лекарства, вакцины, средства обработки от паразитов тоже можно приобретать дешевле через Лигу в аптеках, с которыми мы подписали договор.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Jackie » 15 сен 2012, 14:31

Сегодня говорила с Ратниковой, сказала, чтоб помогали побольше едой. Сказала, что , да, помогаем. :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение len4ik » 15 сен 2012, 20:16

Olga P писал(а):Вчера стало известно, что на днях Л.Я. самостоятельно пристроила 2 маленьких котенка :yahoo: :yahoo: :yahoo: !

Прямо аж не верится! Дай-то Бог так будет и дальше!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Alisa » 16 сен 2012, 07:29

Она не только подбирает, но и пристраивает, когда есть возможность. Сложность в том, что нежелательно приглашать будущих хозяев к ней в дом(как и во все миниприюты), да и животные часто имеют "не товарный вид". viewtopic.php?f=134&t=155
Если бы была у людей, желающих заниматься помощью животным, возможность делать всё как положено по правилам организации приютов: карантин, лечебный блок, помещение для здоровых животных, предлагаемых к пристройству, тогда можно бы было навести порядок, избежать постоянного перезаражения вирусными инфекциями и более активно заниматься пристройством животных из миниприютов. Да и вообще, можно бы было устраивать семенары для владельцев миниприютов на тему: как правильно организовать работу с животными и помогать адресно миниприютам с адекватными владельцами.
Во всех цивилизованных странах на один муниципальный приют приходится несколько частных с разным количеством животных и разным сроком их содержания. Также общественные организации создают и содержат приюты. Но у нас, к сожалению, такое практически не возможно. Во-первых, люди у нас в стране слишком бедные, чтобы создавать и содержать приюты, поэтому и жервователей мало и суммы дают небольшие и нестабильно. Каждый экономический кризис в стране грозит приюту разорением. Во -вторых, чтобы построить приют нужно иметь свою землю, т.к. с арендованной территорией возникают большие проблемы- как показывает практикато цены на аренду регулярно поднимают, а то и вовсе с места проганяют со всеми животными.
В Харькове с получением и арендой ещё сложнее из-за того, что наш предприимчивый мэр отобрал и продал каждый сантиметр земли и все помещения в городе, поэтому надеяться на его щедрость по отношению к животным не приходится. Результаты его"любви" мы можем наблюдать на примере избавления города от животных всякими способами, да ещё и с условием, что убийство должно приносить прибыль. "Программа обращения с домашними животными и регулирования их численности на 2007-2012гг" viewtopic.php?f=36&t=2616 была достаточно хорошо написана и он является руководителем этой программы. А как она реализуется в жизни мы все видим: отстрелы, отравления, последний приют на Гагарина и ещё одна живодёрня в ближайшей перспективе.
По Закону Украины городские власти могут выделять средства из городского бюджета общественным организациям и частным лицам на организацию приютов:

ЗАКОН УКРАИНЫ № 3447-IV
О защите животных от жестокого обращения
Статья 15. Приюты для животных
Для удержания беспризорных животных создаются приюты для животных.
Приюты для животных могут создаваться органами исполнительной власти,
органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями
независимо от форм собственности, общественными и благотворительными
организациями и физическими лицами.
Приюты для животных проводят свою деятельность за счет средств их
собственников, а также любых иных не запрещенных законом источников.
Местные бюджеты могут предусматривать средства на создание приютов для
животных и возмещение затрат приютам по содержанию животных независимо от
форм собственности.

Положение о приюте для животных утверждается центральным органом
исполнительной власти по вопросам ветеринарной медицины.

Было бы только желание у городских властей, так частные приюты при минимальном финансировании из горбюджета могли бы достаточно эффективно решать проблемы бездомных животных-сколько животных они сразу бы убрали с улиц и заботились бы о них до пристройства! Но в реальности тот единственный клочок земли на Воровского, который выделили на одной из сессий горсовета для приюта "Центр усыновления животных" Ратниковой, на одной из последующих сессий у неё отобрали под предлогом того, что она за три года ничего там не построила. Но за три года ей так и не дали акт на эту землю, а без этого строить стрёмно, т.к. отберут на законных основаниях ( как сейчас они сделали) со всеми постройками (если бы они были). Поэтому роль приютов зачастую у нас выполняют городские квартиры или дома, которые трудно приспособить для этих целей, поэтому возникают проблемы с вирусным перезаражением всех содержащихся животных, запахом, лаеми, как сдедствие, конфликты с соседями, недовальство людей владельцами миниприютов...
Городским властям, построившим конвейер смерти и отмывающим на нём бюджетные средства, не нужна конкуренция в виде нормального приюта, куда, естественно, пойдут помогать волонтёры и забирать животных люди, т.к. никому не хочется иметь дело с городской живодёрней, т.к.сама аура этого места очень угнетающе действует на людей и они не могут находится на территории, где постоянно присутствует энергетика смерти, страха, боли, страданий-это действует разрушительно на психику и физику человека.
Вот такое положение дел у нас в Харькове: две крайности-выбирайте любую! А выбор небольшой: идти в "приют" Шаповаловой и бесплатно ухаживать за животными, которых вскоре умертвят, если не пристроятся и каждый день ждать, что не увидишь своих подопечных или помогать животным из миниприютов, которые живут, может и в неважных условиях, но, всё-таки ЖИВУТ.
Можно поухаживать за смертниками перед смертью(у кого нервы позволяют), а можно улучшить жизнь животных из миниприютов и помочь их пристроить, ведь у них нет этих критических СЕМИ ДНЕЙ и это не давит на психику людей.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 16 сен 2012, 19:21

На данный момент в стерилизации нуждаются:
4 кошки
3 кота
Кто может помочь деньгами, присылайте мне или Jackie, оплатим деньги лично ветеринару.
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 17 сен 2012, 17:24

Спасибо большое девушке Асяся Курганской из группы в контакте за 2 кг сухого корма для приюта :give_rose: :give_rose: :give_rose: !
Завтра корм будет доставлен на место.
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 18 сен 2012, 11:19

В приют нужны следующие лекарства:

тобрекс
цефлаксон
лаферон
фоспренил
катозал
гамавит
шприцы на 2 и 5 мл.
5% глюкоза (во флаконе)
р-р Рингера (во флаконе)
полотенца, простыни, старые пеленки, памперсные пеленки - для подстилок.
У кого есть возможность помочь, будем рады!
Последний раз редактировалось Olga P 19 сен 2012, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 19 сен 2012, 20:34

Вчера мною были получены 300 грн. от Masha Kovaleva со странички в контакте :give_rose: :give_rose: :give_rose: .
Сегодня я купила корм и необходимые лекарства.
Выкладываю отчет о расходах :
тобрекс - 32,8 грн.
циклоферон - 21,57 грн.
фоспренил - 39,90 грн.
катозал 5 мл, шприц 5 мл - 9,2 грн.
цефтриаксон (5 флаконов) - 27,55 грн.
натрия хлорид - 7,34 грн.

рыба (килька) - 2 кг - 14 грн.
корм сухой (дарлинг) - 1 кг - 15 грн.

Итого:167,36 грн.
Остаток: 132,64 грн.
Ссылка на чеки http://vk.com/topic-8804975_26808567
Сегодня корм и лекарства были доставлены в приют!!!
Людмила Яковлевна очень сильно благодарила Машу за помощь животным, плакала.
Л.Я. всегда спрашивает у нас, как зовут того человека, который передал помощь и просит еще раз поблагодарить от нее лично.
На оставшиеся деньги завтра будут докуплены продукты и лекарства.

Маша, огромное Вам спасибо от животных :give_rose: :give_rose: :give_rose: !
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Alisa » 20 сен 2012, 08:33

Маша, большое Вам спасибо за помощь! Эти лекарства нужны для спасения жизней. Лекарства, вакцины, средства обработки от паразитов и корма, ПОСТОЯННО очень нужны миниприютам.
Оля, спасибо Вам за кураторство и хлопоты! Сейчас Вы помогаете одновременно большому количеству животных, проживающих в миниприюте.
Очень хотелось бы помочь Л.Я. привести всех животных в порядок и помочь пристроить хотя бы некоторых.
Я так понимаю, что нуждаются в стерилизации кошки, которых Л.Я. взяла к себе после смерти хозяйки после того, как животных из квартиры выставили родственники. "Память об умершей бабушке" в виде недвижимости родственники принимают всегда, а тех, кто скрашивал её одиночество много лет, можно просто выкинуть... Кстати, в этой истории участвовала Елена Владиславовна-председатель зоозащитного объединения "Разом", поэтому, Оля, предлагаю Вас обратиться в эту организацию с просьбой оказать именно этим кошкам, которых просила приютить Елена Владиславовна Людмилу Яковлевну после смерти бабушки, помочь в стрилизации, тем более, что их организация сейчас получила спонсорскую помощь и проводит акцию по бесплатной стрерилизации животных из миниприютов.

Если в дальнейшем Вы увидите необходимость в фотографировании животных на пристройство (животные должны быть здоровы и в хорошем состоянии) , то сообщите мне и мы попробуем организовать съёмку на пристройство прямо у неё в районе. Обычно, когда животных много и нет возможности их привезти на съёмку к нам или нет возможности вывезти съёмочное оборудование на место съёмки (в данном случае к Л. Я.), я беру несколько драпировок и место для съёмок оборудую прямо на улице, т.к. лучше, если свет будет естественный, тогда не будет срабатывать вспышка и давать характерных нехороших эффектов. Драпировками я застилаю скамейку и производится впечатление, что съёмка происходит дома и животное домашнее, т.к. мало кто хочет взять животное с улицы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 20 сен 2012, 14:21

Alisa, большое спасибо за предложенную помощь в фотографировании кошек :give_rose: :give_rose: :give_rose: !
У Л.Я. есть очень красивые молодые животные, их немного, но они есть. Мы обсудим когда устроить фотосессию, сейчас приюту удается немного помочь питанием, благодаря помощи волонтеров, и животные как раз наберут вес.
В стерилизации нуждаются вновь прибывшие животные этим летом, одну кошку Л.Я. привезли из детского приюта, которую хотели сдать в КП; вторую отдала семья, якобы из-за лишая ребенка, хотя ветеринар при осмотре кошки не выявил этого заболевания; еще две приблудились. Один кот совсем солидного возраста - 17 лет, вдруг неожиданно загулял, хотя до этого все было спокойно.
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 22 сен 2012, 21:58

Сегодня мною на оставшиеся деньги от Masha Kovaleva было куплено:
5 кг рыбы (килька) - 35 грн.
1 кг сухого корма Дарлинг - 15 грн.
2 кг манки - 9,50 грн.
1 литр молока - 7,99 грн.
глазные капли Тобрекс 1 пузырек - 32,80 грн.
Итого: 100, 29 грн.
Остаток: 32, 35 грн.
Чеки выложу завтра в теме в контакте, ссылку сброшу.

Корм и лекарства сегодня же были доставлены в приют.
Л.Я. передает всем еще раз огромное спасибо :give_rose: :give_rose: :give_rose: !
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Jackie » 23 сен 2012, 16:14

Как хорошо, что есть такие люди как Маша! А то я , хоть и ближе всех к Людмиле Яковлевне нахожусь, но уже неделю дома сижу-болею, пойти не могу :cry: Уже собиралась, но опять стало хуже. Надеюсь добраться к концу недели.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 24 сен 2012, 19:16

Сегодня был куплен сухой корм Дарлинг 2,2 кг.
Остаток: 32, 35 грн. (деньги от Masha Kovaleva )
Расход - 33 грн. (65 коп. добавила).
Остаток - 0 грн.
Корм сегодня же доставлен в приют.
Животные выглядят уже намного лучше. Подлечились, немножко поправились.
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение len4ik » 24 сен 2012, 21:56

Оля, спасибо вам большое, что курируете ситуацию! :flowers: :flowers: :flowers:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 24 сен 2012, 22:18

Л.Я. готова принять Зою для проведения фотосессии :) , как раз кошки стали немного лучше выглядеть.
Мы постоянно проводим разъяснительные разговоры по поводу пристройства и т.д., Л.Я. очень часто на наших опекунов обижается :spiteful: . Но, как говорится, вода камень точит :yes: .
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение len4ik » 24 сен 2012, 22:50

Olga P писал(а):Мы постоянно проводим разъяснительные разговоры по поводу пристройства и т.д., Л.Я. очень часто на наших опекунов обижается :spiteful: . Но, как говорится, вода камень точит :yes: .

Нервы у вас железные! :good: :-x
и пусть ваша "вода" не иссякнет, а точит и дальше :-D
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 29 сен 2012, 23:23

Большое спасибо Ольге Шеховцовой из группы в контакте за 3 кг сухого корма для приюта :give_rose: :give_rose: :give_rose: !
На днях корм будет доставлен кошечкам :) !
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Alisa » 30 сен 2012, 07:43

Olga P писал(а):Л.Я. готова принять Зою для проведения фотосессии :) , как раз кошки стали немного лучше выглядеть.
Мы постоянно проводим разъяснительные разговоры по поводу пристройства и т.д., Л.Я. очень часто на наших опекунов обижается :spiteful: . Но, как говорится, вода камень точит :yes: .



Как только появится возможность оставить детей на кого-то, вырвусь и фотографирую.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Jackie » 30 сен 2012, 18:04

Вот те, кто нуждается в стерилизации\кастрации. Кошки: Полина, ей около года Изображение
Ещё кошечка, возраст неизвестенИзображение
Дарина Изображение
Коты: Рыжик, брат Полины, около года Изображение
Черныш № 1 Изображение
Черныш № 2Изображение
Есть вот такой Снежок, но ему 18 лет, не имеет смысла, наверное, делать ему операцию. Старичок совсем. Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 30 сен 2012, 20:13

Alisa писал(а):
Olga P писал(а):Л.Я. готова принять Зою для проведения фотосессии :) , как раз кошки стали немного лучше выглядеть.
Мы постоянно проводим разъяснительные разговоры по поводу пристройства и т.д., Л.Я. очень часто на наших опекунов обижается :spiteful: . Но, как говорится, вода камень точит :yes: .



Как только появится возможность оставить детей на кого-то, вырвусь и фотографирую.

Спасибо большое!
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Alisa » 01 окт 2012, 13:39

Ещё не за что.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 04 окт 2012, 11:06

Olga P писал(а):Большое спасибо Ольге Шеховцовой из группы в контакте за 3 кг сухого корма для приюта :give_rose: :give_rose: :give_rose: !
На днях корм будет доставлен кошечкам :) !

В понедельник корм был доставлен в приют :yes: !
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 06 окт 2012, 22:27

Если кто-то может помочь приюту кормом, пишите! Животным постоянно нужна помощь!
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 26 окт 2012, 00:04

Большое спасибо Инне Роменской из вконтакте за мясные и рыбные обрезки, сухой корм, а также 100 грн. :give_rose: :give_rose: :give_rose: !
Продукты сегодня были доставлены в приют :) !

Деньги у меня, завтра куплю некоторые лекарства :yes: .

Большое спасибо девушке Анне из вконтакте за 25 грн. :give_rose: :give_rose: :give_rose: !

Деньги тоже пока у меня, завтра куплю каких-нибудь продуктов :yes: .

Отчет будет :yes: !

Из плохих новостей - умер один котик от мочекаменной болезни, лечение не помогло :cry: :cry: :cry: !
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Alisa » 10 ноя 2012, 22:41

Народ, срочно нужно оплатить стерилизацию 1 кошки и 4 котов! Обстоятельства так сложились, что срочно потребовалось стерилизовать беременную кошку и всех оставшихся котов, чтобы поедотвратить дпльнейшее размножение в приюте. Эти животные уже прооперированы вдолг. Мы вызвали врача на дом и прооперировали 4 кота по 50гр и одну кошку-120гр. Помогите, кто может, оплатить хоть по одному коту. Оперировала врач Татьяна м.т.0506118902. Деньги можно передать прямо ей или написать кому-нибудь из лиговцев в личку. (У всех лиговцев ники написаны зелёным цветом).
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Пред.След.

Вернуться в Помощь миниприютам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12