Миниприют "КОШКИН ДОМ"! Нужна любая помощь с питанием и оплата стерилизации!

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 29 июн 2012, 22:07

Куся Мурская писал(а):Олечка,это накал страстей называется.Мне с одной стороны ее жалко,но и с другой стороны....даже не знаю...Я так полагаю,что впору пытаться открыть какой-то кошачий (действительно)приют.Мда...И главное ей звонят(я правильно поняла?),не работают мозги,что у нее не приют,а просто человек помочь пытается...люди неадекватные. :question:

Дело в том, что в интернете есть информация о приюте Л.Я, указаны ее телефоны. Многие думают,что это и правда приют, где принимают кошек. Поэтому периодически звонят отовсюду с ужасными историями и просят забрать животных. Объяснения не помогают, и Л.Я. в слезах соглашается забирать. Опекун Ольга, которая помогает Л.Я., сейчас хочет по максимуму убрать номера телефонов Л.Я. из интернета. Старается часть ЧП брать на себя, чтобы животные не попадали к Л.Я., у которой их уже очень много. Л.Я. не против.
Сейчас нужна бесплатная передержка или помощь деньгами для мамы-кошки и 4 котят (возраст 10 дней). Они находятся на территории Дома малютки, в понедельник приходит из отпуска заведующая и котят быть уже не должно, иначе :facepalm: Опекун Ольга в растерянности :facepalm:
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Куся Мурская » 29 июн 2012, 22:44

Так надо в нете зачистить все контакты полностью,связаться с модерами,чтобы немедленно убрали.
Изображение
Аватара пользователя
Куся Мурская
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:34
Откуда: Ukraine-Kharkiv

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 02 июл 2012, 11:33

Один котенок на днях пристроился! Забрала женщина из соседнего дома, он очень напоминал ей бывшего котика. Малыш здоров.

Всегда актуальна любая помощь любым кормом.
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 07 июл 2012, 02:11

Помощь кормом по-прежнему актуальна и очень важна!
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение len4ik » 07 июл 2012, 20:07

По-моему, ЛЯ давно пора сменить номер телефона... :facepalm:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 24 июл 2012, 16:20

По-прежнему актуальна помощь кормом!
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение moder_1 » 24 июл 2012, 16:31

Olga P писал(а):Дело в том, что в интернете есть информация о приюте Л.Я, указаны ее телефоны. Многие думают,что это и правда приют, где принимают кошек. Поэтому периодически звонят отовсюду с ужасными историями и просят забрать животных. Объяснения не помогают, и Л.Я. в слезах соглашается забирать. Опекун Ольга, которая помогает Л.Я., сейчас хочет по максимуму убрать номера телефонов Л.Я. из интернета.

мля, это ж кто такой умный догадался ее телефоны постить в инете? :facepalm:
правильно, нужно убирать. погуглить эти номера, и где они указаны - Куся правильно говорит - связываться с админами и просить убрать.
Ну мобильный проще сменить, а городской сложнее. купить СДМа?
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 24 июл 2012, 16:58

Сейчас вопросом удаления номера Л.Я. из общего доступа занимаются, будем надеяться, что все будет хорошо.
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 24 авг 2012, 12:41

По-прежнему актуальна помощь любым кормом!
Спасибо большое Инне Роменской из вконтакте за помощь мясными обрезками и 50 грн.(на них мы купили сухой корм). :give_rose: :give_rose: :give_rose: .
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 05 сен 2012, 16:12

Помощь кормом по-прежнему актуальна!!!
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Jackie » 05 сен 2012, 21:30

Куся Мурская писал(а):Олечка,это накал страстей называется.Мне с одной стороны ее жалко,но и с другой стороны....даже не знаю...Я так полагаю,что впору пытаться открыть какой-то кошачий (действительно)приют.Мда...И главное ей звонят(я правильно поняла?),не работают мозги,что у нее не приют,а просто человек помочь пытается...люди неадекватные. :question:

Но она же себя позиционирует как "Центр усыновления животным", так что , назвался груздем... Не нужно брать на себя непосильное. Вот и всё. А кошек могу периодически кормить. В квартиру не зайду ни за что, был у меня контакт с ЛЯ, больше не хочу связываться с таким человеком и нюхать эту вонь с опасностью принести гадость своим кошкам. А кошки там и правда, как писали "страшненькие", причём, это мягко сказано, они больные почти все. И инвалидные.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Jackie » 05 сен 2012, 21:31

len4ik писал(а):По-моему, ЛЯ давно пора сменить номер телефона... :facepalm:

ПО-МОЕМУ, ЕЁ УЖЕ ДАВНО ПОРА ЛЕЧИТЬ. :facepalm:
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Alisa » 06 сен 2012, 10:47

Люди организуют у себя дома такие миниприюты от отчаяния и жалости к животным, оказавшимся на улице, больным. пострадавшим и как альтернативу муниципальному КП"ЦСБЖ", где почти всех убивают. Их, конечно, можно суждать за то, что не знают меры в сочувствии и хотят всем помочь, но от этого не легче ни людям, ни кошкам, поэтому единственное, что можно сделать в этой ситуации, хоть как-то помогать с лекарствами, вакцинацией, стерилизаций, кормом, чтобы навести порядок со здоровьем и улучшить питание животных.
Таким миниприютам всегда нужны сыворотки, вакцины от лишая, антибиотики, витамины, имуностимуляторы, противоглистные и противоблошинные средства, крупы, рыба, мясные обрезки.
Л.Я. называет себя "Центром усыновоения животных" т.к. принимает звонки по поводу пристройства животных по просьбе Ратниковой, а Ратникова постоянно помогает ей с кормом. Сейчас закуплены крупы, но нужны какие-то рыбные или мясные продукты, т.к. кошки пустую кашу есть не будут. Если у кого-то есть возможность, то помогайте, пожалуйста, иногда с кормами, медикаментами, оплатой на стерилизацию. Л.Я. действительно тратит все пожертвования на кошек, тем более, что оплату за стерилизацию кошек, которых ей постоянно подбрасывают "добрые" люди можно производить лично ветврачу после или до операции и не давать ей в руки, если есть некоторое недоверие.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Jackie » 07 сен 2012, 19:22

Сегодня носила им еду. Очень жаль кошек.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 07 сен 2012, 20:19

Jackie, спасибо Вам огромное за помощь кошечкам!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: .
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Alisa » 07 сен 2012, 22:12

К сожалению, люди сами как могут спасают животных, ведь в городе нет нормальных приютов, а в КП на Гагарина, 358 есть все условия для этого, но нет у сотрудников такой цели, ведь им выделяют деньги только на умерщвление, поэтому вольеры для пристройства всегда полупустые, а частные передержки и миниприюты всегда забиты спасаемыми животными.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Jackie » 08 сен 2012, 09:59

Alisa писал(а):К сожалению, люди сами как могут спасают животных, ведь в городе нет нормальных приютов, а в КП на Гагарина, 358 есть все условия для этого, но нет у сотрудников такой цели, ведь им выделяют деньги только на умерщвление, поэтому вольеры для пристройства всегда полупустые, а частные передержки и миниприюты всегда забиты спасаемыми животными.

Возможно, я сейчас напишу что-то не совсем то, я не знаю даже, как правильнее, но у меня есть несколько примеров того, что кошке лучше даже жить на улице, если её хорошо кормят, чем быть в таком приюте. Например, у меня во дворе около 20 кошек в общей сложности. Почти всех стерилизовала, парочка осталась, наверное,деньги копим. И эти бездомные выглядят намного лучше, чем приютские. Вчера взвесила одну из них- 4,5 кг. :-D , шар на лапках, не скажешь, что дворовая. Невозможно управиться с таким количеством, как там. Это не значит, что я не буду помогать, напротив. Но не вижу выхода из ситуации, и это грустно очень и очень расстраивает лично меня. Замкнутый круг. Да, мы все сообща будем помогать. Но сколько? Год, два, десять? :cry1: И, вы уж меня извините , и Людмила Яковлевна и её муж -люди пожилые, а если что-то случится?...Больше 50 кошек-это же катастрофа. От этого как-то не по себе.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Alisa » 08 сен 2012, 12:27

Вы совершенно правы. Миниприюты разных типов-это излюбленная тема СМИ и различных ток-шоу. В нашем городе ещё есть много подобных миниприютов, о которых никто даже не знает. Хозяйки таких миниприютов сами подбирают животных или им приносят их "добрые люди". Я согласна с тем, что молодым здоровым стерилизованным животным зачастую лучше жить на улице, чем в таком доме. Все животные всегда жили на улице до тех пор, пока человеку не вздумалось затянуть их в квартиру для своей забавы, поэтому нет ничего страшного в том, что животные, рождённые на улице, живут вне дома человека-их природа для этого приспособила и защитила от погодных условий, только нужно подкармливать и помогать в случае необходимости. Но в миниприюты чаще всего попадают малыши, которые не могут ещё выжить сами, инвалиды и отказные домашние животные, у которых отсутствуют навыки выживания вне квартиры, без заботы человека. Адекватность владелиц миниприютов может быть разной - одни добрые, вменяемые, поддающиеся обучению, но ветеринарно-безграмотные, другие же просто психически больны, но в любом случае, когда животных накапливается достаточно много, то от этого страдают, в первую очередь, животные.

Основными проблемами стихийных миниприютов являются:

1. Отсутствие некоторого личного пространства для психологического комфорта, а когда наступает перенаселённость, то ни о каком личном пространстве не может идти речи.

2. Отсутствие карантина. Он нужен для того, чтобы выявить и пролечить у вновь поступивших животных различные заболевания, передающиеся другим животным и людям. В миниприютах, как правило, гуляет инфекцияя и все животные переболевают по многу раз всеми самыми распространёнными заболеваниями, что не прибавляет им здоровья, или могут оставаться их носителями. Организация приюта должна быть основана на целом ряде обязательных условий и безграмотный подход всегда приводит к катастрофе.

3. Отсутствие контроля и дополнительной физической, ветеринарной, материальной помощи, т.к. один человек не может справиться с уходом за большим количеством животных. Для содержания миниприюта нужны достаточно большие средства, чтобы кормить проводить все необходимые ветеринарные мероприятия подопечным, а владелицы миниприютов, как правило, не имеют ни средств, ни глубоких знаний и не могут обеспечить достаточно хороший уход, поэтому зачастую благие намерения приводят к тому, что миниприюты превращаются в миниконцлагери, а животные становятся заложниками безграмотной доброты.

4. Невозможность пристройства животных, т.к. они, зачастую, плохо выглядят и у них может отсутствовать навык чистоплотности. Это происходит потому, что если туалет у кошек вовремя не убирается или собаку не приучают терпеть и ходить в туалет по времени и строго на улице, то животные начинают "грешить" дома, т.к. у них не остаётся выбора. Неприученность к туалету является одной из самых распространённых причин, по которым животных выбрасывают на улицу. В силу отсутствия воспитания и достаточного внимания в поведении могут закрепиться нежелательные проявления, такие как пустолайство, драчливость, воровитость, наглость, бесцеремонность, нарушение режима дня (днём спят, ночью бодрствуют, рано поднимают хозяина) и множество других, могут быть психические нарушения, напрмер, психозы и неврозы как следстствие скученности, отсутствия личного пространства, межличностных конфликтов в большом коллективе, отсутствие внимания со стороны хозяев...

Но кто виноват и что делать, если у животных в нашей стране нет альтернативы?

Муниципальный приют в Харькове настроен только на убийство животных, которое поставлено на коммерческую основу. К сожалению, добрые люди, почему-то, зачастую, бедные и у них нет денег для строительства приютов, а богатые настолько жадные, что у них нет желания помочь животным. Сейчас ещё сложилась такая ситуация, что муниципальному "приюту" абсолютно не нужна конкуренция, т.к. они зарабатывают на убийстве животных: им отчисляют их горбюджета большие деньги за "гуманную" эвтаназию, к тому же они берут 250-300гр с владельцев, желающих избавиться от животного, поэтому городские власти никогда не дадут ни землю, ни разрешение на строительство нормального приюта и задавят, если такой появится.
Чтобы не сдавать всех этих спасённых животных из миниприютов на живодёрню в муниципальный "приют" на Гагарина, 358 на верную смерть, приходится работать с такими скоплениями животных на квартирах общественным организациям. Такое явление трудно оправдать, но всё-таки оно имеет место в нашей стране, поэтому мы должны искать пути решения этой проблемы, коль город предлагает только смерть. Наша задача-хоть как-то помочь навести там порядок: рассказать их вадельцам о передающихся заболеваниях животных, о важности карантинных мероприятий, помочь со стерилизацией, лекарствами, вакцинами, кормом, уборкой, пристройством (если такое возможно). Мы не избавимся от этого явления до тех пор, пока в городе не будет нормальных муниципальных и частных приютов, которые будут работать на сохранение жизни животных и поиск новых вледельцев. Какие бы условия Вы ни наблюдали, но животные там живы, а за красивым фасадом городского КП "Центр содержания бездомных животных" их ждёт только смерть. Осуждением делу не поможешь, поэтому призываю в меру своих сил и возможностей поддерживать и приводить в порядок места содержания большого количества животных. У животных срок жизни гораздо меньше, чем у людей, поэтому многих животных досмотрят сами хозяйки миниприютов, только нужно:

1. чтобы не было прибавления внутри приюта - помогать своевременно стерилизовать там животных,

2.чтобы не было прибавления извне- объяснять людям, что если отдать сюда животное, то проблема не решиться, а только усугубится и нужно искать другие пути пристройства животных.

Создало такую ситуацию государство, но расхлёбывают, как всегда, люди и животные. Раз мы являемся людьми, то каждый решает сам: расхлёбывать за городские власти или сдать этих животных в государственный "приют" на "гуманное" умерщвление.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Jackie » 08 сен 2012, 14:52

Отдала Людмиле Яковлевне крупы и рыбы сегодня. Котятки, бедненькие , такие истощённые и больные, просто концлагерь. Кошки чихают прямо соплями и кашляют. :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 09 сен 2012, 00:43

Мы помогаем Л.Я. питанием в среднем 2 раза в месяц. Скидываемся между собой и покупаем разную еду, в основном рыбу, печеночный паштет для людей, сухой корм.
Каждой такой передачи, Дай Бог, чтобы хватило дней на пять с таким числом кошек, и это с учетом крупы от самой Л.Я.
Очень жалко животных, но единственный выход, который я вижу, это помогать пристраивать перспективных животных. Однако это нужно делать не из приюта, а забрав кого-то к себе или на передержку. Так можно проконтролировать состояние здоровья питомца и откормить. Лично я в этом не могу помочь, поэтому стараюсь что-то делать в том направлении, которое хоть как-то мне под силу.
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Jackie » 09 сен 2012, 17:56

Olga P писал(а):Мы помогаем Л.Я. питанием в среднем 2 раза в месяц. Скидываемся между собой и покупаем разную еду, в основном рыбу, печеночный паштет для людей, сухой корм.
Каждой такой передачи, Дай Бог, чтобы хватило дней на пять с таким числом кошек, и это с учетом крупы от самой Л.Я.
Очень жалко животных, но единственный выход, который я вижу, это помогать пристраивать перспективных животных. Однако это нужно делать не из приюта, а забрав кого-то к себе или на передержку. Так можно проконтролировать состояние здоровья питомца и откормить. Лично я в этом не могу помочь, поэтому стараюсь что-то делать в том направлении, которое хоть как-то мне под силу.

Ну, да, на передержку я тоже не могу взять. Могу только питанием, лекарствами, если нужно будет. Сегодня отнесла рыбки. Кстати, Олечка, Вы разговаривали с Л.Я. по поводу, например, шампуней? Я когда-то с ней общалась и она тогда сказала, что она их не купает, она против. Но как же так? Киски ходят по улице. Если было бы нужно, я бы купила шампунек.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 09 сен 2012, 19:12

Спросила по поводу шампуня, Л.Я. почему-то не очень хочет купать котов :( . Jackie, спасибо большое за предложение! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Наши опекуны понесли кошкам сегодня маленькую передачку.
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Jackie » 09 сен 2012, 19:52

Olga P писал(а):Спросила по поводу шампуня, Л.Я. почему-то не очень хочет купать котов :( . Jackie, спасибо большое за предложение! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Наши опекуны понесли кошкам сегодня маленькую передачку.

Да, не хочет. Не знаю, я своих домашних обычно противоблошиным капаю на холку, а потом через несколько дней купаю. А она как, интересно , с блохами борется, если они на улице? :question: О, кискам сегодня повезло, если кто-то принесёт ещё что-то. Спасибо! А то душа болит. Понимаю, реально, что сама же не смогу принести , чтоб всем хватило.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Alisa » 10 сен 2012, 13:39

Кошек купать очень нежелательно и делать это можно только в случае необходимости, т.к. во время купания смывается верхний защитный слой и кожа пересыхает. Природа обо всём позаботилась и кошка вполне знает, как очистить шерсть при помощи лапки и языка. Иногда после купания кошки начинают сильно чесаться несмотря на то, что нет паразитов-это из-за пересыхания кожи. т паразитов, естественно, нужно обрабатывать регулярно, т.к. блохи являются переносчиками дипилидиоза (огуречного цепня)-длиннного глиста. Кошкам, которые выходят на улицу, необходима защита от паразитов, но, мне кажется, что у Л.Я. нет средств для этого. Для кошек Л.Я. выход на улицу-это профилактика сресса, который бывает в результате перенаселения животными замкнутого помещения, хотя и дополнительная опасность подхватить заболевание и принести его всем кошкам, поэтому в идеале их нужно бы было прививать всех по мере поступления. Очень хорошо, что вы помогаете, ведь кошки не виноваты ни в чём, а Л.Я. спасает их как может. Коль государство самоустранилось от проблем людей и животных, то людям самим приходится решать свои проблемы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Jackie » 10 сен 2012, 19:19

Alisa писал(а):Кошек купать очень нежелательно и делать это можно только в случае необходимости, т.к. во время купания смывается верхний защитный слой и кожа пересыхает. Природа обо всём позаботилась и кошка вполне знает, как очистить шерсть при помощи лапки и языка. Иногда после купания кошки начинают сильно чесаться несмотря на то, что нет паразитов-это из-за пересыхания кожи. т паразитов, естественно, нужно обрабатывать регулярно, т.к. блохи являются переносчиками дипилидиоза (огуречного цепня)-длиннного глиста. Кошкам, которые выходят на улицу, необходима защита от паразитов, но, мне кажется, что у Л.Я. нет средств для этого. Для кошек Л.Я. выход на улицу-это профилактика сресса, который бывает в результате перенаселения животными замкнутого помещения, хотя и дополнительная опасность подхватить заболевание и принести его всем кошкам, поэтому в идеале их нужно бы было прививать всех по мере поступления. Очень хорошо, что вы помогаете, ведь кошки не виноваты ни в чём, а Л.Я. спасает их как может. Коль государство самоустранилось от проблем людей и животных, то людям самим приходится решать свои проблемы.

Ну, я не просто так подняла этот вопрос о купании. Понимаете, кроме гигиены кошек существует ещё и гигиена людей. При всей моей любви к животным, я всегда мою лапы и живот собаке после прогулки, без этого она лежать на кровать не пойдёт. Кошки у меня на улицу не выходят, но когда выходят на поводочке ,то потом тоже моются лапки и вытирается шёрстка. Купаю не часто, НО КУПАЮ ЖЕ!!!! Девочки, если кошка целыми днями на улице, а потом приходит в квартиру, на кровать, и грязная, ведь, хоть изредка её нужно купать...или я не права? Эти же кошки реально грязненькие, кто видел, наверное, согласится. Ну ещё есть такая закономерность, что если она здоровенькая,то она и сама хорошо ухаживает за шубкой , это факт, я это наблюдаю у своих дворовых подопечных, но там многие кошечки старенькие и не совсем здоровые, поэтому шёрстка в плохом состоянии. Девочки, я завтра пойду туда. Может, купить потивоглистных или спрей от блох, она будет их обрабатывать или нет, как думаете? Еда едой, но нужно же и ухаживать.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Olga P » 10 сен 2012, 23:26

Совсем недавно мы передали в приют от Куси Мурской очень много средств от блох, глистов, клещей! Все препараты хорошие, срок годности еще 2 года, хватит не на одну обработку даже такого числа животных, как у Л.Я. Л.Я. вроде бы сразу же обработала их.
Вот с едой конечно полная засада :facepalm:.
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Jackie » 11 сен 2012, 20:19

Сегодня поговорила с Людой и она сказала, что кому-то из кошачков нужна кастрация, поэтому я купила от себя немного кильки и крупы, а 100 грн., которые перечислила Алёна, отдала Людмиле Яковлевне. Сегодня с ней разговорились, тяжело , конечно , ей в жизни пришлось. Так , что все свои негативные отзывы беру обратно, мне даже стыдно за свои предыдущие комментарии . Она действительно прекрасный человек. Тогда, несколько лет назад , когда мы с ней общались по поводу кошечки, наверное, был трудный период и у нас как-то не заладилось. Но она не помнит, что я тогда кормила ту кошечку, поэтому, сейчас , как будто заново познакомились . По возможности, буду продолжать помогать.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение len4ik » 11 сен 2012, 22:16

Jackie
Спасибо вам огромное, что помогаете этим животным! :flowers: :flowers: :flowers:
При общении по возможности старайтесь ей внушить не брать больше кошек, ведь она и с этими не справляется, если это конечно реально в ее случае.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Jackie » 12 сен 2012, 19:46

len4ik писал(а):Jackie
Спасибо вам огромное, что помогаете этим животным! :flowers: :flowers: :flowers:
При общении по возможности старайтесь ей внушить не брать больше кошек, ведь она и с этими не справляется, если это конечно реально в ее случае.

Буду ВНУШАТЬ ,чтоб не брала :no:
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприют кошек! Нужна любая помощь с питанием!

Сообщение Alisa » 12 сен 2012, 23:44

Чтобы привести миниприют в порядок его нужно закрыть, чтобы пролечить всех животных от различных болезней и не привносить новые новыми животными, но люди к ней всё звонят и звонят, а она не может отказать, когда её жалобят историями про погибающих кошек.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Пред.След.

Вернуться в Помощь миниприютам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7