Страница 1 из 1

Это кОтостофа!!! 40 котов в квартире в Чугуеве, все тощие, надо разгребать...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:21
mummi
В трехкомнатной квартире в Чугуеве живут одновременно 40 котов, все бывшие бездомные. Добрая женщина, пенсионерка, хотела спасти безпризорников от холода, болезней и голода и не смогла вовремя остановиться...
Теперь это не мини-приют, а сплошная катастрофа. Полов уже практически нет, запах, горшков практически нет - коты ходят в туалет на пол и по углам. Коты не кастрированы, есть только несколько стерилизованных кошек. Полно вирусняка, в прошлом году много кошек поумирало от болезней, была эпидемия. Многие из тех, что выжили, продолжают болеть в хронической форме. Еды не хватает - все коты голодные, худющие, с обломанными усами и плохой шерстью... У всех ушной клещ. Несколько котов болеют не вирусными хроническими болезнями (почки, пищеварение и тп).
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
1. Финансы на корм, лотки , песок, лекарства, стерилизацию и кастрацию.
Положить деньги можно на карту 4149 4378 0153 8461 Приватбанк, Онимченко Анастасия Эдуардовна
2. Передержка для 1-2 кота, чтоб привести их в порядок и мы пристроим.
3. Помощь с пиаром и поиском новых хозяев.
4. Приютить одного котика навсегда...

40 НЕСЧАСТНЫХ ЖИВОТНЫХ ОЧЕНЬ ЖДУТ, ЧТО ВЫ ИМ ПОМОЖЕТЕ. Не оставайтесь равнодушными, не проходите мимо.
Вместе мы сможем пристроить 20 кошек, а остальным обеспечить хорошие условия и уход, постепенно пристраивая еще...

По всем вопросам звоните 0972349349 Настя или пишите http://vk.com/proect_gorod

Больше фотографий и информации о котах здесь: http://vk.com/album-36801993_170156598
Изображение
Харьков, поддержите перепостом!!!
Белоснежный красивый котенок-мальчик Проша. В хорошие руки!
Этого прекрасного мальчика зовут Проша. Он чисто-белый с плюшевой шерсткой, круглолицый, с большими мягкими лапками и яркими янтарными глазами. Мальчику 7 месяцев, он приучен к лоточку и может быть перед переездом в новый дом кастрирован. Обработан от глистов.
По характеру Проша спокойный, ласковый, компанейский котенок. Очень игривый. Как настоящий мужчина - любит покушать и даже слегка порыкивает, как лев над добычей, когда получает что-нибудь вкусненькое. Но это наверное и потому, что сейчас у Проши много конкурентов - в квартире, где он живет, еще много котов. Собственно, по этой причине Проша и ищет новый дом, где хозяева смогут обеспечить ему достойный уход и внимание, ласку - сейчас Проше этого не хватает.
Если хотите завести белоснежного красивого котика - звоните! 0972349349 Анастасия http://vk.com/proect_gorod
Изображение
Абрикоска. 1 год. Не стерилизована. Жизнерадостная кошечка, очень игривая, озорная, удивительный красивый абрикосовый окрас. К лотку приучена. Ищет новый дом.
Изображение
Изображение
Боцман, примерно 3-4 года. Не кастрирован, в лоток ходит, видно, что раньше жил в квартире. Он такой себе флегматик по отношению к людям - спокойный, ласковый, вальяжный пан.
Изображение
Изображение
Лапуня. 10 мес. Не стерилизованная. Кошечка-лапочка, ласковая, игривая, такая себе милашка-очаровашка. Очень любит сухой корм. Туалет знает. Готова к переезду в новый дом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эту девочку недавно подобрали в Чугуеве. Она пока без имени. В плохом состоянии, нужно лечение.
Изображение
Мимозка. 2 года. Не стерилизованная. Кошка "себе на уме", сластена - любит печенье, игриво-шумливая, напористая. Чувствительное пищеварение. В последнее время очень похудела.
Изображение
Изображение
Уголек. 2 года. Не кастрирован. Нуждается в лечении. Полностью черный, угольный. Очень скромный котик, ненадоедливый, в то же время шустрый и сообразительный.
Изображение
Пуся. 1,5 года. Не стерилизованная, ласковая кошечка, горшок знает, и даже ходит в унитаз - залазит на ободок и делает свое дело, только смывать еще не научилась:)
Изображение
Черепашка. 5 месяцев. Озорной игривый котенок, очень шустрая и жизнерадостная.  Интересный окрас. К лотку приучена. Не все можно кушать, бывают расстройства, чувствительное пищеварение. Готова переехать в новый дом!
Изображение
Пава. 1,5 года. Очень тяжело болела вируской. до сих пор сопит - уже хронически. Не стерилизованная. Очень вальяжная кошечка, любит полежать и понаблюдать, что и где происходит. Любит тепло - залазит на батарею, там же иногда и спит.
Изображение
Мурчик. 3 года, не кастрирован. Очень любит погулять, такой себе гулена, любитель улицы. Любит поспать, очень ленивый, держится особнячком, сам по себе кот. К лотку приучен. Кушает все. Готов переехать в новый дом!
Изображение
Новик, 1 год. Не кастрированный. Очень смышленый, спокойный по характеру кот, горшок знает. Готов переехать в новый дом!
Изображение
Ксюха. 1,5 года. Хитрая, умная кошечка, характер интересный, напористый. Очень смышленая. Не стерилизованная. Туалет знает. Готова переехать в новый дом!
Изображение
Изображение
Манька. 3 года. Стерилизованная. Кошка-живчик, очень активная, подвижная и шустрая. В то же время очень ласковая, любит поласкаться и громко помурчать. К лотку приучена. Готова переехать в новый дом!
Изображение
Аза. 4 года. У неё очень необыкновенный цвет глаз - бирюзовый, цвет морской воды. Отсюда и имя цыганка Аза :) Не стерилизованная. Болела вируской в тяжелой форме. Бесплодна.
Изображение
Тина. 3 года. Не стерилизованная. Туалет знает. Очень сообразительная и хитренькая, она как кошечка с картинки, Тинка-картинка. Очень ласковая и дружелюбная. Ждет новых хозяев!!
Изображение
Томик. 1 год. Тяжело болел вируской, сейчас воспалился глазик. Нуждается в лечении. Он очень деликатный кот, не лезет куда не надо, сидит и ждет, когда его позовут, очень спокойный.
Изображение
Зося. 2 года. Не стерилизованная. Недавно перегуляла, беременная. Ласковая, очень смышленая, она маленькая "панночка". Кушает все. В лотку приучена.
Готова переехать в новый дом после стерилизации!
Изображение
Изображение
Пиранья. 2 года. одноглазая кошечка. Стерилизованная. Очень своебразный характер, она кушает, как рыбка пиранья, за едой может высоко подпрыгивать и выхватывать из рук, при этом смешно расставляя лапки, как бы ловит. Активная, в то же время очень ласковая.
Изображение
Эля. Очень больная кошечка. Был цистит, где-то поранила лапки (потихоньку заживают) Очень худенькая. Нуждается в лечении.
Изображение
Изображение
Ягуарчик. 1,5 года. Не кастрирован, лоток знает. Котик - недотепа, его можно легко обидеть, кушает медленно. Очень ласковый, доверчивый, добрый. Готов переехать к новым хозяевам!
Изображение
Руся. 1,5 года. Не стерилизованная. Хорошая, домашняя кошечка, спокойная, добрая и аккуратная, очень ласковая. Лоток знает. Ждет встречи с новыми хозяевами!
Изображение
Ляля. 3 года. Нуждается в лечении. Болела вируской в тяжелой форме. Сейчас очень исхудала.
Изображение
Яшка. 3 года. Не кастрирован. Кот-певец, очень любит "петь", очень голосистый и звонкий. Когда что-то просит - то действительно как бы песни поет))) Улицы боится, очень впечатлительный, пугливый, но очень ласковый. Лоток знает. Готов переехать в новый дом!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыжик. Нуждается в лечении, проблемы с почками. Для начала нужно сдать анализы, сделаем это на следующей неделе. Очень худенький и несчастный.
Изображение
Изображение
Маврик. 2 года. Не кастрирован. Умный, энергичный и активный котик, ласковый, любит помурчать и поласкаться! Туалет знает. Готов переехать в новый дом!
Изображение
Изображение
Соня. 2 года. Не стерилизованная. Очень покладистая кошечка, послушная, не сует свой нос, куда не надо. Ласковая. К горшку приучена. У неё чувствительное пищеварение. В последнее время похудела.
Изображение
Изображение
Варя. 8 мес. Привитая от вируски. Очень характерная, в то же время впечатлительная кошечка. К лоточку приучена. Готова переехать в новый дом!
Изображение
Кошечка Кнопа, около 2х лет, стерилизованная. На лоток ходит. Впечатлительная очень, пугливая, всего боится, но в то же время тянется к людям.
Изображение
Изображение
Кот Царапик, примерно 1 год, не кастрирован.
Изображение
Кошечка Ева, около 3х лет, стерилизованная. На лоток ходит. Очень ласковая, в еде не перебирает, кушает все.

Re: Это кОтостофа!!! 40 котов в квартире в Чугуеве, все тощие, надо разгребать...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:25
mummi
Вчера ветеринар был, всех осматривал. Вызов врача на дом обошелся в 70 грн. 60 грн дала дочка хозяйки, которая живет в Харькове. У 5 котов лишай и как назло у Проши в том числе, а вчера уже хотели его забрать люди из Чугуева. Но, может, дождутся пока вылечим. Прививки от лишая поставим завтра. Завтра же проколем всех от ушного клеща. Флакон дектомакса за 200 с чем-то грн купила дочка хозяйки. Привезли котам вчера 15 кг корма бреккис, стоимость 367,5 грн.
Итого общественных денег на котов потрачено 377,5 грн.

Завтра также стерилизуем отгулявшую кошку Зосю.

Re: Это кОтостофа!!! 40 котов в квартире в Чугуеве, все тощие, надо разгребать...

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 20:25
mummi
Двое кошек умерли, несколько стерилизованы... Дочка покупает корм и наполнитель, хозяйка пытается лечить. Больше никого не подбирает, а кого найдет - мы пристраиваем. Для взрослых и не очень ухоженных котов найти хозяев сложно, а кого находим - хозяйка часто отшивает, либо далеко, либо мужчина, либо еще что-то :mor: Так что никого не пристроили.

Re: Это кОтостофа!!! 40 котов в квартире в Чугуеве, все тощие, надо разгребать...

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 12:49
kisja

Re: Это кОтостофа!!! 40 котов в квартире в Чугуеве, все тощие, надо разгребать...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 11:33
multik
тему можно в неактуальное, хозяйка мниприюта, маленьких сама пристраивает на постоялках, а по взрослыми... трудно коммуницировать, к сожалению