Приют у Лары Реготун "Найдуша". Нужна помощь.

Приют у Лары Реготун "Найдуша". Нужна помощь.

Сообщение Olga K » 23 сен 2014, 19:59

В частном миниприюте Ларисы проживает 25 собак и 24 котика. История их появления, практически, одинакова- все подобраны на трассах после ДТП и вылечены. Для некоторых животных находятся новые хозяева, но их место занимают новые жертвы аварий. Многие из этих животных уже в возрасте, у некоторых проблемы со здоровьем или поведением, поэтому у них нет шансов обрести дом и они остались на ПМЖ. Часть собак содержится в вольерах, а часть - в свободном выгуле. У всех есть будочки. Коты живут в доме, но на веранде для них также обустроены будочки. Все стерилизованы и кастрированы! Регулярно обрабатываются от блох и глистов. Не обходится и без ЧП: то у кошек эпидемия ринотрахеита, то кто-то из собак удирает со двора и возвращается прокусанным. Лариса всех лечит сама или возит при необходимости в клинику. До настоящего времени Лара работала, но так как машина очень старая, то постоянно ломается и требует капитального ремонта, и она не может выезжать работать, а других источников дохода у Ларисы нет. Средств на содержание приюта особенно в последнее время катастрофически не хватает, собаки едят раз в сутки, коты пока дважды. Кроме этого, отказали в сотрудничестве два мясокомбината, где брали обрезки. Нужна помощь в питании, средствах обработки от паразитов, лекарствах!!!

Тел для связи: 050-808-41-97, 067-577-61-63 Лариса.


Несколько фото

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Olga K
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:37

Re: Приют у Лары-таксистки

Сообщение Olga K » 23 апр 2015, 13:06

Благодаря помощи неравнодушных людей животные приюта перезимовали нормально. Погибли две собачки ( обе на первом фото) - болонка Джесси попала под машину, и старый ротвейлер Бертик умер от сердечного приступа. :cry:
Не стало и двух белых котов, у обоих ХПН( почечная недостаточность) :cry:
Приют пополнился новыми жителями:
1. песика Дика привязали на пр.Гагарина и за сутки ним никто не пришел. Глаза и уши текут. Сейчас проводится его обследование, сдали кровь на хламидиоз.
2. на Рогани год назад подобрана кошечка, весь этот год она жила на кухне тех, кто подобрал и практически не вылазила из-за плиты. Кошку мы забрали, уже стерилизовали. Сейчас адаптируется к дому.
3. забрали кошачье семейство вместе с мамкой, 3 котенка, она их родила в подвале, мы еле их нашли. Котята готовы к пристройству.
4. Сегодня из-под балкона забрали коробку с кошкой и 5 котятами, дней 5 от роду!
Финансов и так не хватало, а тут еще и пополнение!!!
Нужны средства на:
1. питание для двух кошачьих семей. Пока варю им кашки из бычков или каркасов и овсянки, добавляю рис. Но этого мало - нужно им калорийное питание!
2. наполнитель. Сейчас используем опилки, для котят они не годятся
3.нужна помощь руками для установки забора от соседей - в любое время!!!

Пожалуйста, кто может - помогите!

Изображение Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Olga K
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:37

Re: Приют у Лары-таксистки

Сообщение Luda » 21 дек 2015, 16:19

Скопировала с " Вместе ". На сегодняшний день в приюте живут 42 кота и 18 собак! Это уже не мини, и максиприют! Животинкам срочно нужна вот такая помощь (или финансирование):
- древесный кошачий наполнитель - 2 мешк по 15 кг (130 грн)
- древесная стружка для посыпки в вольерах собак - 6 мешков (30 грн)
- тюк сена для собачьих будок (70 грн)
- средства на стерилизацию 3 кошек (пока 180х3=540 грн)
- средства на кастрацию 2 котов (пока 70х2=140 грн).
Всегда нужен сухой кошачий корм!
Нужен помощник для обработки животных - на полдня.
Прошу модераторов раскидать инфу по соцсетям со ссылкой на тему.
Luda
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 08:40

Re: Приют у Лары-таксистки

Сообщение Kheksa » 16 ноя 2016, 14:26

4.11 передавали продукты для животных этого миниприюта! Спасибо за такую возможность Андрею Ракивненко!!! viewtopic.php?f=46&t=7425&p=80988#p80988

привезли:
каша собачья ГАВ 60 кг.
рыба 66 кг.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: Приют у Лары-таксистки

Сообщение taksistka » 06 мар 2017, 12:32

Очень нужна физическая помощь в сезонной уборке вольеров. Я в очередной раз травмировала
спину и сейчас еле шевелюсь, а собаки сидят в грязи. Пожалуйста, помогите !
:yborka:
taksistka
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 18:01

Re: Приют у Лары-таксистки

Сообщение Alisa » 06 мар 2017, 16:51

Тел для связи: 050-808-41-97, 067-577-61-63 Лариса.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Приют у Лары- "таксистки". Нужна помощь.

Сообщение taksistka » 10 мар 2017, 15:05

Спасибо за репост !
taksistka
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 18:01

Re: Приют у Лары- "таксистки". Нужна помощь.

Сообщение taksistka » 10 мар 2017, 15:22

Благодарность за ветобработку фирме "ПРОДУКТ" и ее героическим сотрудникам
ВИКТОРИИ и ТАТЬЯНЕ, которые 7 марта приехали и собственноручно обработали от блох и глистов
почти всех котов и собак, несмотря на то, что несознательные коты царапались и кусались и нанесли девочкам травмы. А также спасибо хозяйке огромного приюта Людмиле Николаевне,
которая нашла фирму "Продукт", оказавшую нам неоценимую помощь.
СПАСИБО ВСЕМ !
taksistka
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 18:01

Re: Приют у Лары- "таксистки". Нужна помощь.

Сообщение Дневная Красавица » 07 янв 2018, 18:17

Нужна помощь!!! https://www.facebook.com/yulia.denisyuk ... nref=story
ХАРЬКОВ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ ПРИЮТУ "НАЙДУША" ! 23 СОБАКИ И 35 КОШЕК ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ !
Заболела давно живущая в приюте маленькая старенькая собачка Ума. Почти не ест, живот напряженный и болезненный. Нужно к врачу, но у меня нет ни копья и везде долги, я не могу появиться без денег ни в одну клинику. Бедная собачка умрет у меня на глазах в мучениях.
Пожалуйста, помогите вылечить Умочку !
Приют "Найдуша" еще существует и ему нужна помощь ВСЕГДА ! Если я ничего не пишу, значит, просто НЕ В СОСТОЯНИИ физически и морально. Уже нет никаких сил. Сегодня я убила собаку. Спасла, вылечила и убила. Я не хотела. Так получилось. Прости меня, Джимми ! Тебе уже лучше, чем мне. Я уже не выдерживаю этой жуткой безнадеги, этой ужасной жизни по принципу "будет день - будет пища", когда за душой нет ничего, кроме долгов, и утром страшно просыпаться, страшно опять и опять ощущать себя во мраке этой реальности. Лучше бы мне уйти за ним. Но тогда мне придется убить всех. Я не могу оставить их одних на мучительную смерть. Из-за них я потеряла любимую работу, вообще работу, они- моя работа, они забирают все мое время и силы, которых с каждым годом все меньше, из-за них должна банкам, частным лицам и т.д.и т.п. У меня отрезали газ, (долг 7 тыс.), слава Богу, у меня есть дровяная печка, но возле нее надо все время сидеть и топить, иначе капец, а дрова нужно ДОБЫВАТЬ, возить, пилить, рубить, купить их я не могу. Чтобы накормить животных, каждый день надо как минимум 60 литров еды, привезти, приготовить, раздать, а затем собрать уже в виде говна и вывезти на компостную кучу. А еще если кто-то болеет, то это полный пипец. Сейчас у меня есть больные и недолеченные собаки и кошки, но я даже не могу показать их врачу. Я уже ВСЕ потратила на них и везде должна. Себе же я не могу позволить даже жизненно необходимого для меня лекарства. Я сдыхаю без гормонов, без Климодиена! Он стоит 400 грн., и я не могу его купить! Но без него я просто бессильный овощ.
А позавчера захворала машина. Проблемы с двигателем, отогнала в мастерскую. Выльется в несколько тысяч. Я не знаю, как оплатить ремонт. Но без машины- кормилицы всем точно смерть.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ ПРИЮТУ "НАЙДУША" !

23 СОБАКИ И 35 КОШЕК ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ !

Карта Приватбанка 4149 4378 4165 9863 Реготун Л.В.
тел. 050 808 41 97
Хозяйка мини-приюта https://www.facebook.com/profile.php?id=100015254659232
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Приют у Лары- "таксистки". Нужна помощь.

Сообщение taksistka » 10 янв 2018, 06:11

СПАСИБО !

Огромная благодарность меценатам, оказавшим материальную помощь :

форумчанка 95 грн.

Свидерская Т. И. 100

Ветрова К. Е. 100

Гамота Ю. Г. 50

Долгарева О. Б. 30

неизвестный меценат 300

Савченко К. О. 200

Леонидова Д. В. (на корм животным) 100

Запольская М. Д. 15

Москаленко О.В. 150

Дигтяр Н. В. (животным) 250

Лебедева Л.Ю. 100

неизвестный меценат из Одессы 30

Ивушкин С. Н. 200

Могила Я. А. 250

Итого ПРИХОД 1960 грн. по сост. на 9 янв.

Кроме того, я очень признательна Кирсановой Екатерине из России, приславшей переводом
"Золотая Корона" 65 долл. Использую на погашение долга за ремонт машины, т.к. я смогла только купить запчасти, а за работу осталась должна 2000 грн.

СПАСИБО ВСЕМ !

Финотчет :
приход 1960 грн.
расход на лечение Умы : ветклиника -- 594,19 ; аптека -184,45 ; заправка машины - 190,03
балланс +991,33

фото чеков выложу позже, перефотографирую, со вспышкой чеки получаются плохо.
taksistka
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 18:01

Re: Приют у Лары- "таксистки". Нужна помощь.

Сообщение taksistka » 10 янв 2018, 06:24

Спасибо за помощь Умочке! 8 янв. мы были в "Дружочке", сдали анализы .С животиком уже все в порядке - покакала с помощью вазелинового масла. Хуже другое: воспалилась и отекла задняя лапка , там застарелый несросшийся перелом бедра. Возможно образование опухоли. Печень и почки в порядке, но низкий гемоглобин. Анемия. Поэтому пока назначили р-р Рингера, витамин В-12 ,антибиотик , Сималджекс и Феррум-лек. 11 янв. надо опять на осмотр. Прием и обследование обошлись в 594,19грн. , лекарства - 184, 45грн.Фото чеков выложу позже, со вспышкой получились плохо.
taksistka
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 18:01


Вернуться в Помощь миниприютам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron