Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 11 май 2015, 19:12

Из выражений у меня по этому поводу только матерные, поэтому, не буду.И что с ней делать, с этой идиоткой?
Подросший щенок-само очарование :good:
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 11 май 2015, 19:31

Собаку ( маму тех щенков) на стерилизацию она не даёт под предлогом, что у неё не до конца сократилась грудь и какая-то опухоль. У таких нужно сразу всех забирать на стерилизацию, иначе потом у них 100 предлогов, почему не дать оставшихся. Нам удалось простерилизовать практически всех и вот одну теперь никак не можем у неё взять. Вторую кошку тоже хотели тогда забрать, но она сказала, что это её любимая старая кошка и она её не отдаст. Та кошка, которую забрала я, до сих пор боится людей, хотя ласковая и видно, что ей нравиться общаться. Она не выходит за пределы одной комнаты. С ней очень сложно о чём-то договориться, в том числе и о фотографировании.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 11 май 2015, 20:26

Alisa писал(а):Собаку ( маму тех щенков) на стерилизацию она не даёт под предлогом, что у неё не до конца сократилась грудь и какая-то опухоль. У таких нужно сразу всех забирать на стерилизацию, иначе потом у них 100 предлогов, почему не дать оставшихся. Нам удалось простерилизовать практически всех и вот одну теперь никак не можем у неё взять. Вторую кошку тоже хотели тогда забрать, но она сказала, что это её любимая старая кошка и она её не отдаст. Та кошка, которую забрала я, до сих пор боится людей, хотя ласковая и видно, что ей нравиться общаться. Она не выходит за пределы одной комнаты. С ней очень сложно о чём-то договориться, в том числе и о фотографировании.

Теперь, полагаю, её грудь сократилась идеально-скоро будет готовиться к новым щенкам, чтоб не сокращаться никогда....А опухоль у Лары в голове, а не у собаки. :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение ТАТИАНА » 24 май 2015, 18:42

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]ъ

Изображение

Изображение

  Куплен паштет и ливер.

467-50-180-00= 287-00
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 25 май 2015, 15:36

Фотографирование собачек опять отложено по причине болезни Лары - почки прихватили.
Я переговоры с Ларой веду через Любу- только она может как-то с ней договариваться.


ТАТИАНА писал(а): Последние новости по этому жуткому приюту.

  На сегодня озвучено  в наличие в живых 12 собак. Оказывается  там некоторых собак загрызли ( не знаю, когда это по времени происходило)
  Один кобелёк  сильно покусан , его вроде она лечит. У меня нет слов......   :facepalm:  Кошка  в тяжёлом состоянии, но эта идиотка её не отдаёт.

 Оставшаяся нестерилизованная сука опять потекла.... :facepalm: :ssdf:


У Любы узнала более точную информацию по этим случаям: эти случаи имели место, но давно - около трёх лет назад. Действительно её собаки цапнули щенка и котёнка, которые от этого умерли, ведь им много не нужно. Сейчас все собаки, вроде, живы.
Старая кошка Лары сейчас, действительно, требует помощи. Я обсудила с Любой, как можно её пролечить в данных условиях.
Лара готова отдать сейчас трёх собачек в первую очередь и скоро ( очень надеюсь) мы их сфотографируем.
Она, пока, не отказывается от стерилизации текущей суки и после течки обещает предоставить её на стерилизацию. Лара говорит, что сейчас она закрывает её в отдельной комнате.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение ТАТИАНА » 25 май 2015, 22:02

А она вам не озвучила, куда делись 3 собаки за 2 месяца? Ведь их было 15. Я не имею ввиду тех троих, которых мы пристроили.

Ну, то, что она закрывает в отдельной комнате- просто замечательно. Её апартаменты как раз очень к этому располагают. :facepalm:
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 26 май 2015, 11:16

Я не с Ларой разговаривала, а с Любой. Люба сказала, что за последнее время трагических случаев не было.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение ТАТИАНА » 26 май 2015, 11:34

Вся беда в том, что Люба ни разу не была внутри, а о реальном количестве животных никто не знает. Там каждый день новая и противоречивая информация, как о том, что там происходит, так и о реальном количестве животных. Оно варьируется то в одну, то в другую сторону. Когда речь заходит о пристройстве-передержке, то у Ларисы случается приступ или она проводит кастинг тех, кто может её собак передерживать. Я точно также черпаю информацию из того же источника, но мне её преподносят по-другому. Но , наверное, это не так уж важно, поскольку реалии лично мне абсолютно понятны. Никто не захотел заниматься этим приютом, поскольку мы все знаем, как тяжело и физически, и морально иметь дело с такими людьми.
Я бы могла пристроить оттуда уже не одну собаку, если бы был реальный помощник - на деле, а не на словах. На них есть спрос, но надо забрать, искупать и уделить собаке хотя бы неделю на передержке, чтобы привести её в норму. Я одна не имею возможности это тянуть. Хотя как я не сопротивлялась, а из жалости к голодающим животным таскаю по 8-10 кг продуктов, хотя не имею права поднимать более 3-х. Много волонтёров живёт рядом, на Салтовке, но ни у кого нет ни времени, ни желания помочь.
К сожалению, я продолжаю курировать приют Наташи с почти 40 животными и не в моих правилах бросать что-то начатое, перескакивая на другое. Поэтому здесь всё застыло .Через пару недель мне снова сообщат, что животным нечего есть на 900 гривен пенсии этой горе- разведенки. :facepalm:
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 26 май 2015, 17:53

Если мне звонит Люба и просит купить еду или лекарства, то я это делаю. Последний раз, когда мы покупали продукты, я была первый день на работе после больничного с осложнениями на спину, после работы я поехала в "Караван" с отцом-пенсионером, которому в 74 года тоже, наверное, не очень легко было это таскать, но неважно. Сейчас у меня есть 600 грн. и нужно решить-или мы оставляем их для очередной ситуацией СОС с питанием или отправляем одну собаку на вольерную передержку(других у меня вариантов нет) на месяц и надеемся , что за этот месяц собака пристроится, т.к. денег хватит чуть больше, чем на месяц.Звонки на собак поступают иногда, но люди думают, что это щенки, а когда узнают, что собакам "больше года"( я уже не говорю, что им больше 3-4), то брать отказываются. Да, я не звоню Любе сама, а жду её звонка, но в помощи никогда не отказываю. Сейчас, кстати, пристраиваю одного из щенков её знакомого.Поэтому, если нужно отдать ей деньги на питание или лечение-пожалуйста, если есть руки на собаку, но вопрос только в том, что нужно поместить её на какое-то время на передержку-без проблем. Я делаю всё, что в моих силах. Собаку я предлагала простерилизовать ещё тогда, когда Люба попросила и собиралась её сама везти и талон уже на неё выписала, но Люба передумала.Или Лара.Не знаю точно.Это было тогда, когда Алёхин ушёл из SOS.Сейчас ещё один вариант "вложения" этих 600 грн.-оплата стерилизации оставшейся собаки на дому у Любы.Понятное дело не все туда пойдут, но какая-то часть. Если бы были деньги, то можно было бы хоть всех забрать на передержку и пристраивать, но маемо те, що маемо.Поэтому, нужно исходить из того, что на данный момент важнее: еда, стерилизация или передержка.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение ТАТИАНА » 14 июн 2015, 12:41

Недавно была простерилизована собака, которую не прооперировали ранее из-за щенков.
Осталась одна больная нестерилизованная сука, за которой Лариса обещает следить.

Огромное спасибо спонсорской помощи за завезенные продукты для собак , а также талон на стерилизацию от Лиги. :give_rose:
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 15 июн 2015, 09:42

Собака простерилизована в клинике "СОС" бесплатно за счёт пожертвований людей, которые собирает Лига. Спасибо всем неравнодушным людям, которые помогают оплатить стерилизацию животных в миниприютах и таким образом недопустить размножения невостребованных щенков. Самочувствие собаки нормальное.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение ТАТИАНА » 17 июн 2015, 14:37

Сегодня уехала в новый дом Анфиса- молодая собака из миниприюта.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Анфиса перед посадкой в автобус, который увезёт её в новую жизнь.


Изображение
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Margosha_62 » 17 июн 2015, 14:57

"Сегодня уехала в новый дом Анфиса- молодая собака из миниприюта."

:good: Замечательная новость!!! пусть у нее все сложится!
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 17 июн 2015, 15:07

Это новость очень радует всех, кто столкнулся с условиями содержания этих собачек. Теперь собачка будет видеть улицу, травку и ей не придётся бороться за пищу.
Люба говорит, что Лара не хочет, чтобы я к ней приезжала для фотографирования собак, Лара сама хочет привозить мне по одной-две собачки. Я согласна на любые её условия, лишь бы скорее сфотографировать собак и найти им хозяев.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение ТАТИАНА » 17 июн 2015, 20:55

Да. сегодня одна из волонтёров Инна хотела приехать сделать фото хотя бы пары собак, у неё есть желающие, но Лариса отказала. Сказала, что мы устроили ей стресс, забрав Анфису.


Девочка уже на месте, осваивает двор.

Изображение
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 17 июн 2015, 21:22

Лариса соседей боится и не хочет выносить собак при них, поэтому она их не выгуливает.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Kheksa » 18 июн 2015, 18:30

а мы 5.06 заезжали к собачкам и привезли продукты, за что очередное спасибо Андрею Ракивненко!!!

viewtopic.php?f=46&t=7425

привезли каши 25 кг.
телячьего желудка 10, 66 кг.

Изображение
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 19 июн 2015, 20:28

Сегодня были смотрины у Маруши, но не удачные(пока), может, получится уговорить людей-побоялись брать , т.к. вырывается с поводка и убегает. В общем-то , она им понравилась.Лара говорит, что Маруша и Матильда-единственные девочки, которые осталичсь на пристройство-остальные больные , с опухолями.Насчёт фотографирования светлого кобеля ничего и слышать не хочет-"Он боится даже меня, а куда его к людям.Его будем пристраивать в последнюю очередь.Тогда, когда раздадим других кобелей." Кстати, Рекс его сегодня опять покусал :cry: .Девочки, это просто кошмар. После посещения Лары или общения с ней у меня одно чувство :ssdf: :ssdf: :ssdf: :ssdf:
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение ТАТИАНА » 20 июн 2015, 15:13

Я хочу сказать, что ситуация в приюте не просто СОС , а УЖАС И КОШМАР.
То, что Люба пытается что-то где-то держать, в смысле руку на пульсе- это всё дистанционно и по рассказам самой Ларисы.
Маруша, у которой были смотрины , оказывается живёт в шкафу и хозяйка вообще о ней забыла. А тут вдруг вспомнила и решила пристроить. Не удивительно, что собака, живущая годами в шкафу в полной темноте , на улице шарахалась даже от Ларисы, о каком поводке и выгуле может идти речь? А она ест вообще что-нибудь, эта собака-привидение? Не удивительно, что количество 15 превратилось в 12, там по закоулкам и шкафам можно найти останки ещё не одной собаки. :facepalm:
Возможно кому-то кажется, что я преувеличиваю картину, но Инна бывает там достаточно часто и подтвердит, что даже то, что мы знаем повергает в шок. Манера обращения Лары с собаками в этом , так сказать, помещении- вообще ужасна. Постоянный ор. Все животные там психически неуравновешены. Я не знаю, как им помочь. Тут нужны усилия многих людей. Но самое главное- нужно забирать оттуда собак на передержки. Пока никто таковых не предложил за всё время существования темы. Только одна собака прожила 3 недели у Риты. Остальных троих пристроили прямо из приюта.

Несчастный кобелёк, которого грызут до мяса каждый месяц- это комок страданий. Она не хочет его отдавать, но и забрать его некуда.

Инна, ты не сделала хотя бы фото этой Маруши? У нас нет больше ни одной фотографии. Я не верю в то, что она привезёт кого-то на фотосессию. Собаки не ходят на поводке, ехать ей с пересадкой, кобели крупные и тяжёлые. Всё это отговорки. Нужно ехать туда и фоткать на улице хотя бы 4-5 собак. Её нужно скручивать в бараний рог, эту ненормальную бабу. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Все её рассказы, что она боится соседей и не может вывести по одной собак- полный бред. Можно подумать, что соседи не знают о существовании собак. Они же грызутся в квартире, когда её нет дома. И скулят, и плачут те, кого грызут. Когда она дома- орёт, как резаная. Да там соседям памятник поставить можно за терпение.
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 20 июн 2015, 15:47

Таня, ну как можно сфотографировать её собак, если она в назначенный для фотографирования день перестаёт выходить на связь или придумывает предлоги, почему не нужно приезжать к ней, но главная причина- это давний конфликт с соседями. Соседи, естественно, знают про кучу собак и очень доброжелательно отнеслись к тому, что мы их забирали на стерилизацию, но она не хочет "светить" количество собак, не хочет покидать квартиру, т.к. когда её нет собаки начинают драться и их некому даже размирить. Я не раз встречалась с подобными "забубонами" у миниприютчиков, поэтому помню одно- что мы потихоньку должны решать эту проблему и если пойти с ней на скандал, то все собаки останутся заложниками несовсем здорового человека. У нас получается. ведь за полгода удалось простерилизовать 10 сук (почти всех), пристроить 8 щенков и несколько взрослых собак, забрать кошку, помочь с питанием собакам - а это много для такого сложного миниприюта. Чем меньше у неё будет оставаться собак, тем меньше она будет разрешать их пристраивать, потому что она будет меньше уставать от них. очень жаль, что некуда забирать собак на адаптацию, но нужно работать с тем, что имеем.
у меня есть такая же в районе, но только с кошками. Точно такое же поведение. Я её отмазала от санэпидемстанции и КП, взамен на обещание, что она всех кошек предоставит мне на стерилизацию и новеньких на пристройство. Она отказывалась выносить кошек в контейнере ранее 12 ночи и мне приходилось забирать их у неё по ночам, чтобы "соседи не видели" и потом утром самой возить на стерилизацию, потому что она всё время не находила для этого времени или у неё были различные предлоги, мешающие ей привезти кошку на стерилизацию, хотя мы оплачивали всех за счёт Лиги. Таким образом я с сыном, подругой и другими опекунами простерилизовали ей 12 животных, а вот теперь двое новых никак не можем забрать у неё, чтобы от этих котика и кошечки не продолжилось размножение. Предлог у неё в этот раз такой: они не родят котят, так как он не очень активно к ней пристаёт. Сегодня не активно, а завтра может всё получиться, т.к. мальчик зреет. Пристраивать она вообще никого не даёт, не смотря на то, что ей их нечем кормить и не за что лечить, но "никто не будет их любить больше, чем она" и "нигде им не будет лучше, чем у неё". А у неё тоже долги за квартиру и нет света. Миниприютчики -это большая головная боль, так как они закрывают в квартирах животных, а забрать их законным путём у нас нет прав, ведь мы - общественники и не имеем никаких прав вламываться в чужое жильё и забирать оттуда их собственость, а зоополиция у нас отсутствует, поэтому приходится виртуозно выманивать животных оттуда. Мы можем немного управлять ситуацией, если помогаем им с едой, тогда они хоть как-то идут с нами на контакт и выполняют наши условия. Мне это напоминает переговоры по освобождению заложников у террористов, но миниприютчики делают животных заложниками и держат их в жутких условиях исключительно из-за "любви" к животным. У нас нет другого выхода, так как либо животных заберёт живодёрня, либо мы потихоньку сможем помочь многим из них. Конечно. так ведут себя далеко не все владельцы миниприютов и среди них есть много адекватных и ответственных людей, но даже в европейских странах существует эта проблема с собирательницами или размножателями животных, просто у нас нет отработанного механизма изъятия этих животных. Потом их нужно адаптировать, социализировать, лечить, откармливать прежде, чем найдётся новый хозяин. У некоторых животных из таких миниприютов психика и поведение формируется таким образом, что они могут никогда уже не адаптироваться и их нужно содержать долго, чтобы изменить поведение или даже пожизненно.

Та кошка, которую я забрала у неё, всего год или полтора у неё жила ( она её подобрала на улице) и за несколько месяцев жизни у меня она даётся мне уже гладить, но когда я беру её на руки, то вырывается изо всех сил. Характер у неё хороший, но в поведении присутствует страх, который я не могу пока убрать. Она не выходит из одной комнаты, даже если комната открыта. В туалет ходит аккуратно, как ни странно. Очень общительная, но постоянно настороже, как будто ожидает каких-то неприятностей и сразу удирает, потому что не доверяет людям.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 20 июн 2015, 16:13

Фото Маруши у нас есть ещё зимнее, а вчера я была без фотоаппарата и был дождь.Маруша это вот эта:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 20 июн 2015, 16:41

Я могу в любой день подъехать к ней вечером после работы и пофотографировать всех собак по очереди.Ну, в принципе это так, если после работы нет никаких планов, опять же, как правило, связанных с животными. Я могу в выходной день подъехать почти в любое время, опять же, если нет заранее каких-то планов. Если бы она сказала, что покажет всех собак по очереди в 6 утра в выходной день, я бы поехала, ей-богу. Скоро у меня отпуск, я никуда не еду и смогу фотографировать,НО ЭТА ДАМА ДУМАЕТ, ЧТО ОНА ДОЛЖНА ДИКТОВАТЬ НАМ УСЛОВИЯ!!!! :ssdf: Почему нельзя, например, пусть не за день, за два-три вывести мне по две-три собаки, но чтоб сфоткать всех? Вот она мне твердит о том, что нужно раздавать кобелей, но кроме Рекса и Батона я не видела кобелей. Мне не нужны объяснения типа- "Он короткошерстный типа Капельки, но на левой лапке пятнышко..." или что-то в этом роде. Как я могу объяснить людям, какие там собаки, если сама их не видела в глаза? Я стараюсь не вдаваться в подробности с первой минуты разговора с ПХ, что там полный кошмар, просто начинаю рассказывать, какие они.А на вопрос-"какие есть кобельки?" я ответить не могу. Соседи и так с ума сходят от вони и постоянного лая. Поэтому, если она выведет поочерёдно всех собак для фотографирования и будет лай, то это не поменяет что-то кардинально. Она считает, что собаки её слушаются идеально и без поводков-"а зачем они нужны?", а я в ужасе от того, как они несутся , выскакивая , наконец , на волю- рядом дорога, Лара орёт, как потерпевшая, они и ухом не ведут... Это нельзя назвать, как она выражается "как утятки за уточкой". Я не знаю, как это назвать...кроме как кошмар. У меня бездомные собаки слушаются лучше. Когда её собаки, в количестве 3-4 штук несутся в сторону дороги, у меня начинают трястись колени и всё холодеет внутри.Главный вопрос такой-КАК ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ПОКАЗАТЬ ВСЕХ СОБАК И ДАТЬ ИХ СФОТОГРАФИРОВАТЬ? КАК ОТ НЕЁ ДОБИТЬСЯ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА КАКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ТРЕБУЕТСЯ ЖИВОТНЫМ, КАК ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ПОКАЗАТЬ ТЕХ, ЧТО С ОПУХОЛЯМИ ВРАЧУ? Одну из них я видела после стерилизации-она просто кукла, если бы не опухоль , то её можно было бы пристроить.Вот эту одну (Туся или Пуся, что-то такое) я видела и знаю, а какие ещё с опухолями? Вот эту знаю:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 20 июн 2015, 16:50

Когда мы её отправляли на стерилизацию, то ветврач Юра Алёхин сказал, что у неё не опухоль и её не надо оперировать, но она настаивать на том, что её нужна операция.
Поговорите с ней ещё раз, пусть везёт ко мне по одной-две, как обещала, если не хочет, чтобы мы приезжали и фотографировали возле дома собак.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 20 июн 2015, 17:25

Alisa писал(а):Когда мы её отправляли на стерилизацию, то ветврач Юра Алёхин сказал, что у неё не опухоль и её не надо оперировать, но она настаивать на том, что её нужна операция.
Поговорите с ней ещё раз, пусть везёт ко мне по одной-две, как обещала, если не хочет, чтобы мы приезжали и фотографировали возле дома собак.

Хорошо.Попробую поговорить, но она не будет возить к Вам собак-это же понятно.Не знаю, как на неё надавить :ssdf: Она слушает только Любу, хоть как-то.
Я не знаю, что там с той опухолью, но Лара говорит, что она растёт.Просто, если бы её не было, то можно было бы уломать Лару её пристраивать.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение ТАТИАНА » 20 июн 2015, 17:31

Зоя, у меня нет к Вам абсолютно никаких претензий, просто эмоции зашкаливают после общения с нею и всех этих "нюансов" из жизни её собак.
Я пообщаюсь с ней с понедельника. А когда к вам она может подъехать хотя бы с кем-то? В какой день и время? Может я на неё надавлю, она вроде меня воспринимает. Может попрошу её привезти с опухолью девочку и вы посмотрите, что там.
Будем решать как-то сообща. Инна, спасибо за помощь.
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение kisja » 20 июн 2015, 21:29

Девочки, а как дела у Джули и остальных пристроенных из приюта? Прошла адаптация? Или ещё привыкают к новой жизни?
И где нашлись хозяева, в соцсетях, по объявлениями? Где активней попиарить?
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 20 июн 2015, 23:10

kisja писал(а):Девочки, а как дела у Джули и остальных пристроенных из приюта? Прошла адаптация? Или ещё привыкают к новой жизни?
И где нашлись хозяева, в соцсетях, по объявлениями? Где активней попиарить?

Мне очень часто звонят по объявлениям из "Премьера", но это пригород или пенсионеры, и OLX. Только, толку , пока что, мало-все хотят щенков :crygirl: .Хоть самой рожай :rofl: Соня, которую пристроили первой сразу почувствовала себя хозяйкой, у неё всё хорошо. Эти собачки, по-моему, очень даже хорошо адаптируются- наверное, понимают, что им везде будет лучше, чем там, где они сейчас. Они, бедняжки, наверное, о покое только и мечтают...Такие хорошенькие. Вчера так расстроилась, что люди не взяли Марушу :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение kisja » 21 июн 2015, 09:38

Jackie писал(а):.Хоть самой рожай :rofl:

Самой не нада :))))) оставляйте их телефоны в разделе спрос или в опекунском для опекунов со щенками ))

Как здорово, что у Сони все хорошо и она сразу почувствовала себя хозяйкой.

Поподнимаю в добром доме в ВК объявления почаще, нашла его у Вас на страничке и то где помощь с пнредержками и волонтёрами требуются
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Margosha_62 » 21 июн 2015, 16:30

kisja писал(а):Девочки, а как дела у Джули и остальных пристроенных из приюта? Прошла адаптация? Или ещё привыкают к новой жизни?
И где нашлись хозяева, в соцсетях, по объявлениями? Где активней попиарить?


У Августинки все в порядке. Но адаптацию она прошла у меня))) Сработало сландо (OLX)
UPD: сглазила :(
Последний раз редактировалось Margosha_62 01 июл 2015, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 22 июн 2015, 21:20

Люба собиралась затащить на этой неделе Лару вместе с собачкой с "опухолью" и больной Ларыной кошкой в "СОС", но не отзвонилась, поэтому не знаю- доехали они или нет.
Я не знаю, когда они ко мне собираются, но Любе сказала, что буду всегда на готове.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Пред.След.

Вернуться в Помощь миниприютам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron